Фл
Флюр

Почему вегетарианство лучше?

Ответы
Анна Иванова

Не знаю. Человек всеяден. И зубы у него для разной пищи. Поэтому считаю, вегетарианство, может, и подвиг, но не для меня.

Фл
Флюр

🌹

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.

Анна Иванова

Без овощей, конечно, не обойтись, но от мяса не буду отказыватьс.

Проталинка С Вами

кто сказал? и кому лучше? если у меня хотите спросить: то для меня мясо лучше

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.........

Проталинка С Вами

о..очень интересно , сегодня же почитаю, СПАСИБО

Фл
Флюр

пжл.В Библии просто так не написано. 🌹

Elina Элина

Ни почему, хочешь быть динозавром -ешь травку,хочешь -хищником ,мясо и рыбу

Фл
Флюр

А для здоровья?

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.......

Александр Батаев

Ничуть не лучше. Лучше для тех, у кого не все ферменты вырабатываются.

Нина Школдина

Однако любителей вегетарианства намного меньше, чем любителей мяса.

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.......

Нина Школдина

Я согласна, что овощи и фрукты для здоровья полезнее, чем мясо. Но и мясо и рыба необходимы для организма.

Фл
Флюр

Вы прочитали и не поняли?

Ли
Лидия

когда мы умрем ,вегетарианцы будут есть траву на наших могилах))))

Ли
Лидия

когда мы умрем ,вегетарианцы будут есть траву на наших могилах))))

Мирумир

мясо не так полезно, как это кажется на первый взгляд)

Фл
Флюр

и вредно очень

Владимир Илюхин

Эх, в сопочку бы вас с катушкой проводов на плечах, реально все бы прочувствовали))) Без мяса ноги не пойдут, на втором месте после него грибы, на третьем - перловка)))

Мирумир

))))) я физически работаю, но мяса много есть не могу. Не тянет вообще, не знаю почему. ТЯЖЕЛАЯ ПИЩА.

Владимир Илюхин

Дай бог, Наташенька!)

Мирумир

рыбу ем, мясо реже. Отпала охота с зимы.

Фл
Флюр

правильно-рыба

Нина Владимировна

А кто сказал, что лучше? Теперь не знаешь кого слушать

Фл
Флюр

Меня.И есть пища одинаковая-какая я пока почти не знаю.КРУЧЕЕ!

Нина Владимировна

Это Солнце. Слышали о солнцеедах?

Фл
Флюр

Да-Святым духом,но до этого,что-то ....написал выше

Татьяна Щербинина

Может оно и лучше, но шашлычка, да на природе хочется!

Наталь

Это - вчерашний день! Праноедение - вот что в тренде!

Фл
Флюр

трындите далее))))))))))

Лора

а кто сказал, что лучше ? это личный выбор каждого

Лора

я об этом и говорю. что те то же могут ошибаться

Фл
Флюр

там ошибок нет

Лора

у меня их тот же нет

Фл
Флюр

ужас

Лора

.....ваш вопрос и спор по этому поводу беспредметен, это все равно, что спорить какая вера лучше, какой цвет приятнее и т.д

Анатолий Кошик

оно лучше усваивается и больше пользы для тела

Фл
Флюр

да видимо так

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.

Елена Кадышес

оно "легче" для организма взрослого человека.

Фл
Флюр

для всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! 🌹

Елена Кадышес

для детского. растущего организма мясо необходимо.

Фл
Флюр

нет

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.........

Елена Кадышес

Человек - это хищник. Мясо ему необходимо.

Елена Целичина

я не придерживаюсь вегетарианства, я пощусь.

Нинель Проскурова

Кто сказал, что лучше. Оно одно из вариантов.

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи....

Нинель Проскурова

Я не о Библии, я о жизни.

Фл
Флюр

ваше право и ваш выбор. 🌹

Ольга Витковская

Потому, видимо, что мы от хищников далеки

Валентина Купрякова

Почему Вы так считаете?А вкусный шашлык?

Фл
Флюр

нельзя есть мясо

Галина Лазарева

а что колбаски или котлетки не хочется?

Фл
Флюр

Хочется,но нельзя!

Фл
Флюр

Библия.Пророка Даниила: 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.

Валя Мкртчян

А разве организм от этого не страдает??

Фл
Флюр

нет-есть ещё проще и круче пища

Валя Мкртчян

Какая?

Фл
Флюр

одинаковая

Валя Мкртчян

Одинаковая ?????

Фл
Флюр

Коран Крачковский Сура 2 аят 58. (61). И вот вы сказали: "О Муса! Мы не можем стерпеть одинаковой пищи. Воззови ради нас к твоему Господу, пусть Он изведет нам то, что произращает земля из своих овощей, кабачков, чесноку, чечевицы и луку". Сказал он: "Неужели вы просите заменить тем, что ниже, то, что лучше? Спуститесь в Египет, и вот - для вас то, что вы просите". И воздвигнуто было над ними унижение и бедность. И оказались они под гневом Аллаха. Это - за то, что они не уверовали в знамения Аллаха и избивали пророков без справедливости! Это - за то, что они ослушались и были преступниками!

Фл
Флюр

Муса-Моисей

Валя Мкртчян

В Библии так написано????