Sh
Shurik

КИСЕЙНАЯ БАРЫШНЯ что значит?

Ответы
Елена Сычева

Кисея -тонкая, дорогая, тонкая ткань. Из нее шились наряды для обеспеченных женщин в 19 веке. Делать резких движений в подобном наряде не рекомендовалось. Поэтому барышни в кисее ассоциировались у окружающих людей, особенно не любящих буржуа, с чем то жеманным, изнеженным.

Елена Белогубец )

Кисейная барышня — фразеологизм русского языка. Это выражение появилось в XIX векe от слова кисея (тонкая дорогая ткань). Изначально оно являлось едко-иронической характеристикой женского типа, взлелеянного старой дворянской культурой.

Андрей Калинин

Кисея- тонкая ткань из редко расположенных волокон, толку от нее никакого, кроме вида, так и с бабышнями

Евгения Кузнецова

век 19 точно не скажу-кисия тонкая дорогая ткань,потом девушек так называли-по подобию этой ткани

Михаил Климанов

жеманная, с ограниченным кругозором девушка, получившая патриархальное воспитание

Алексей Рыбаков_

Наверное барышня из Киселя устами трехгодовалого ребенка))))

Галинка Козачек

девушка, обладающая капризным, жеманным характером.

Нина Церцвадзе

Зачем она тебе? Сейчас деловые девушки востребованы

Валентина Пустовалова

Да это ни то не се. как квашня. терпеть не могу таких.

Игорь Беляев

девушка, обладающая капризным, жеманным характером

Тата =))))))

изнеженный, не приспособленный к жизни человек

Галина Разоренова

Жеманная",слово в простоте не скажет",аморфная..

Татьяна Корякина

кисельная барышня значит каприза самолюбивая

Милая

ах какой вопрос ......то и значит киса ейная ....

Милая

а кто против?

Sh
Shurik

ты не против?

Милая

я не против рифмы )))))

Sh
Shurik

и только?ясно

Милая

))))))

Елена Зайцева

изнеженная, не приспособленная к жизни

Антонида Заболотная

я думаю, те, что футы-нуты, вся из себя!

Valentina Potapova

БАРЫШНЯ В КИСЕЕ-ТКАНЬ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

Айнур Коскина

Обкуренная, у которой в кисее травка

Елена Алексенко

То и значит кисейная (упакованная) 😛

Юлия Котельницкая

ну она ни чего не может, как кисея