Се
Серый

Песчаный ветер заметает времени пески...Готов ли снова,челоВек по ним пройти...?

Ответы · страница 7
Лариса Пешкова

заново, повторив что было, или по-новому?

Ir
Irina1Fo

ну,если без лишних запятых.то возможно

Ir
Irina1Fo

По этим пескам идти...-,,что может быть бесплодней сожалений,ты прожитые годы вороша,поймешь однажды скольких искушений могла бы избежать твоя душа...,,

Сергий Казанцев

Зачем? Я и так там достаточно наследил.

Лариса Шималина

Человек всегда готов, только нужно ли

Серый

Идёт караван,а вокруг лишь пески. Бархан за барханом проходят они. Лишь ветер бродяга,их спутник в пути, Да звёздное небо,в кромешной ночи. В дали их манит к себе горизонт, А в переди лишь бархан и песок. Мираж наполняет сознанье вокруг, Разорван давно ими бремени круг. А времени ход неспешно идёт, В дали разгорелся,алый восход. Всё небо ожило,прохладу неся. И ветер следы,смёл уже на всегда. Остался в ночи их пройденный путь. Кто знает,кто вспомнит,как их всёх зовут...?

Денис Якушев

не только готов но и очень бы хотел....

Денис Якушев

Очень жаль. С этими мозгами да все заново вот жизнь бы.была. но увы.

Вера Якушева

не хочу старое ворошить, это больно. Дальше пойду, с учётом накопленного опыта

Лидия Гусева

дважды в одну и ту же реку не войдешь

Се
Серый

:-)В реку легко...,а вот в воду,затруднительно:-)

Лидия Гусева

про реку - это кто то их великих сказал, а Вазари процитировал. Река - это тот самый водный поток

Се
Серый

реКА.Ка-это энергия челоВека,про Ре-не помню,но если не изменяет память кажется видоизминение или текучесть.Текучая энергия...

Наталья Августовская

та он и так с прошлым не расстаётся

Андрей Белка

Из творчества Державина. Уже глубоким стариком, за несколько недель до смерти, он написал свое последнее стихотворение. Оно короткое, всего в восемь строк:Река времен в своем стремленьи Уносит все дела людей И топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей. А если что и остается Чрез звуки лиры и трубы, То вечности жерлом пожрется И общей не уйдет судьбы! Поэт уходил в Вечность. И смотрел в нее философски спокойно, печально и мудро. Никто не властен избежать могучего потока времени. Мы все, живущие на земле, объединены этим стремительно уносящим нас потоком. И все-таки, все-таки есть надежда, что остается нечто от каждого поколения людей, остается "чрез звуки лиры и трубы". Иначе нарушилась бы связь времен. А державинский символический образ "реки времен" не звучал бы с такой достоверной силой, не оставался бы надолго в нашей памяти.

Ольга Бесчетникова

Если видит смысл в этом,почему нет?

♛К
♛Оксана Колесникова

всегда готов,как Гагарин и Титов!

Серый

Так держать,пусть все знают нашу Мать:-))

Галина Ясная

Давно не было ваших стихов........ ❤️

Серый

Здравствуйте Галина!Давно не заходил в спрашивалку:-)

Галина Ясная

Ничего не потеряли от этого......Удачи вам!

Светлана Булавина

уже ходили?.......почему заново-то?

Виктор

Я готов по ним продолжать путь

Милота))

а что ему еще остается делать...

На
Наталия

Идет и даже не задумывается))))

Владимир Асиновский

если нужно то почему бы и нет ?

Вячеслав К.

готов. только это невозможно

Из
Издалека

Еще чего. У меня тут асфальт.

Се
Серый

Прикольно)Мир не стоит на месте...))

Из
Издалека

Прогресс, батенька мой!)))

Се
Серый

Там где птицы пели раньше...,а сейчас прогресс..,всех в асфальт,катком под пресс...))

Се
Серый

В различных пустыняхобитают саксаульная сойка дрофа-красотка,ипустынный воробьи,впустыне Алашан черный жаворонок,малый жаворонок,монгольский жаворонок.

Из
Издалека

В городе, где асфальт, обитают: голуби, воробьи, галки, вороны, сороки, сойки, синицы... список можно продолжить

Наталья Маркова

жизненное кредо? Всегда!!! 😄

Аркадий

Не люблю ходить по песку

Татьяна

красиво. это что и чьё?

Татьяна

продолжайте вслух мыслить - интересно

Татьяна

подождите именно того настроения и продолжите строчки

Се
Серый

Так и делаю,но перерыв может быть долгим)))

Татьяна

пишите пока другие строчки, чтобы не терять время

Татьяна

.

Ильза

босыми старыми ногами

Серый

Идёт караван,а вокруг лишь пески.
Бархан за барханом проходят они.
Лишь ветер бродяга их спутник в пути,
Да звёздное небо,в кромешной ночи.
Вдали их манит,к себе горизонт,
А впереди лишь бархан и песок.
Мираж наполняет сознанье вокруг,
Разорван давно ими бремени круг.
А времени ход неспешно идёт,
Вдали,разгорелся алый восход.
Всё небо ожило,прохладу неся,
Но ветер следы смёл уже навсегда.
Остался в ночи их пройденный путь.
Кто знает,кто вспомнит,
Как всех их зовут...