Игорь

Христос Воскресе! Любви вам и Добра!

Ответы
Никита Зотов

Христос Воскресе! Со светлым праздником Пасхи!

Пусть яркий свет этого Великого Праздника подарит надежду, радость и счастье.

И пусть сегодня и всегда душа искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью!!!

Друг

Воистину Воскресе,дорогой Игорь! Солнечного и теплого света вам прямо в душу,чтобы она улыбнулась!

Игорь

Спасибо малыш! Очень приятно

Игорь

Я тоже всегда рад тебя видеть

Алина Ващенко

Если бы и правда он воскрес,то как бы был удивлен тем,что творят люди на Земле.

Людмила Ульяновская

Воистину Воскрсе! Всем счастливыми быть и в согласии и с собой

Саша Лав

Во истину Воскресе !!! И вам всего того же и главное здоровья !))

Светлана Крым Россия...

Во истину воскресен..вам то же самого прекрасного..!!!!

Татьяна Овчиникова

Воистинно Воскресе!Спасибо. И Вам всего доброго!

Танечка Танюша

Воистину воскресе! И милости Божией всем нам!

Олег Минск

Во Истину Воскрес! И Вам всего наилучшего!

Анжелика Носатова

Во истину воскрес.. Спасибо за пожелание

Наталья Полищук

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!

Волга

Воистину Воскресе! И Вам всего доброго!

Татьяна Козлова

Во истину воскрес !!! С праздниками Вас !

Надежда Доронина

Воистину Воскресе! Вам Счастья и Удачи!

Галина Седова

Воистину!А-очки-обязательный атрибут?

( ) ^^^^

А где поцелуй?))) Воистино Воскрес! 💋

Игорь

Целую ,даже больше чем религиозно

( ) ^^^^

Ммммм.... 😊 Только три чмок и в щёчку))) 💋 💋 💋

Игорь

Да, этого очень не хватает

( ) ^^^^

Но больше нельзя 😳 Нет, можно конечно если очень хочется 💋 💋 💋 💋 💋

( ) ^^^^

Почему иногда? Так заняты? 😐

Анна Абдулина

Игорь, вы как понимать значение пасхе

Игорь

Воскресение человеческой души

Анна Абдулина

Как израильтянам в Египте нужно было подготовиться к первой Пасхе и как ее отметить?
Когда Иисус и его апостолы последний раз ели пасхальный ужин и что произошло позднее в тот же день?
Какие важные уроки мы можем извлечь из повествования о первой Пасхе и о других событиях, описанных в 12—15 главах книги Исход?
1, 2. Какое ежегодное празднование должно интересовать всех христиан и почему?
КОГДА вы думаете об особых датах, отмечаемых каждый год, то какая из них вспоминается вам первой? «Годовщина свадьбы»,— может сказать тот, кто состоит в браке. А для кого-то это день, связанный с какой-то исторической датой, например день, в который его страна стала независимой. Но известно ли вам об одном национальном празднике, который ежегодно отмечается уже более 3 500 лет?

2 Речь идет о Пасхе. Она связана с освобождением древнего Израиля из рабства в Египте. Об этом событии нужно знать и помнить также вам, потому что оно особым образом касается и вашей жизни. Однако вы можете подумать: «Евреи отмечают свою Пасху, но я не исповедую иудаизм. Зачем мне интересоваться этим праздником?» На этот вопрос отвечает следующее утверждение: «Христос, наша пасха, был принесен в жертву» (1 Кор. 5:7). Чтобы понять значение этой истины, нам необходимо знать о еврейской Пасхе и рассмотреть ее в свете заповеди, данной всем христианам.

Анна Абдулина

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ОТМЕЧАЛИ ПАСХУ?
3, 4. Что предшествовало первой Пасхе?
3 Сотни миллионов человек во всем мире, не являясь евреями, имеют некоторое представление о событии, предшествовавшем первой Пасхе. Возможно, они читали о нем в библейской книге Исход, слышали рассказы или смотрели фильмы об этом событии.

4 Израильтяне уже много лет были рабами в Египте, когда Иегова послал Моисея и его брата Аарона к фараону с просьбой отпустить Его народ. Но гордый правитель Египта не позволил израильтянам уйти; поэтому Иегова поразил страну чередой опустошительных казней. Во время десятой казни Бог умертвил египетских первенцев, после чего фараон согласился отпустить израильтян (Исх. 1:11; 3:9, 10; 5:1, 2; 11:1, 5).

5. Как израильтянам нужно было подготовиться к освобождению? (Смотрите иллюстрацию в начале статьи.)
5 Однако что израильтяне должны были сделать перед своим освобождением? События происходили в период весеннего равноденствия в 1513 году до н. э., в еврейском месяце авиве, позднее названном нисаном*. Бог сказал, что в 10-й день месяца израильтянам нужно было начать приготовления к 14 нисана. День начался с заходом солнца, поскольку у евреев счет дней велся от захода до захода. 14 нисана каждая семья должна была заколоть ягненка (или козленка) и побрызгать его кровью на косяки и перекладины дверей дома (Исх. 12:3—7, 22, 23). Семья должна была съесть на ужин запеченного ягненка с пресным хлебом и травами. Божий ангел прошел по всей стране и поразил первенцев египтян, но послушные израильтяне находились под защитой Бога. После этого они могли свободно уйти из Египта (Исх. 12:8—13, 29—32).

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

Во истинно Воскресе!!! и вам того же!!

Надежда Лапочка

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС .и Вам Всех Благ..

Ан
Анжелика

спасибо. и вам воистину воскресе