Алексей Батогов

Религии, призывающие к завоеванию и ограблению неверных, то есть не разделяющих данную идеологию: ислам (сунниты, арабские, турецкие завоевания, золотая орда, разбойничьи народы); иудаизм (талмуд: имущество гоя -- пустыня свободная, кто первый захватит, тому оно и принадлежит): христианство (католичество, кальвинизм; крестовые походы, колониальные захваты); коммунизм (Ленин: "Грабь!", поведение наших войск на "освобождённой" территории Германии). Не так ли?

Ответы
Светлана Аникеева

нет, не согласна. Все зависит еще от тех, кто исповедует ту или иную религию. Извините, но неужели всех исламистов можно назвать террористами? Нет. И об этом говорил и представитель мусульманства у нас как-то после террактов. Каждая религия, на мой взгляд, учит, в первую очередь, добру, смирению, стремлению помогать другим и терпимости к другим. Лично я так это вижу.

Светлана Приходько

В Вашей логике есть существенная правда. И прослеживается тестная взаимосвязь между религиями и общественным строем. Просто вы сравниваете крайние формы негативных проявлений этих культур. Эсли оперировать только этими даннными, Вы, безусловно, правы. Но истина не точна, так как рассмотрен вопрос только с одной стророны этих явлений в нашем обществе.

К В - 2.

а что ж вы скромно умалчиваете про поведенье германских войск на территории ссср.ссср это сам гуманизм по сравнению с вышеперечисленным.как вы думаете что бы они сделали со всеми нами победи они.буду ждать ответа.

Евгений Стариков

Любая религия и любое правительство затевает свою идеологию исключительно из желания кучки параноиков иметь неограниченную власть в своих руках, власть, которая, как известно, дороже денег...

Алексей Батогов

Не любая. Ни русское православие, ни будждизм не призывают к грабежам

Евгений Стариков

То ли дело в опричнину творилась сплошная демократия! )))

Алексей Батогов

Там грабили единоверцев

Евгений Стариков

А не те же ли это яйца, только в профиль? Владыки всея Руси всегда при власти отирались, и не только отирались, но и были теневой властью... В плоть до нашего Кирюшки...

Алексей Батогов

Какого Кирюшки

Евгений Стариков

Ведущего программы "Слово пастыря" )))

Алексей Батогов

У него нет никакой власти. Но всё равно ему спасибо за то. что против гомосексуализма выступает, вопреки требованию американцев и их холуёв здесь

Руслан Хутумов

кроме иудаизма не знаю религии призывающую к грабежу, и то имеет место вмешательство человека... Однозначно одно, если ограбил - жди рано ли поздно за своим добром придут и отнимут...

Олег Диденко

поведение наших войск на "освобождённой" территории Германии адекватно поведению "великой " Германии на "освобожденных территориях.

Алексей Батогов

Разве в Хатыни не было евреев? Я слышал всё наоборот. А вот полицаев в Белоруссию действительно набирали на Украине. Это -- истинная правда. Устати, мой дедушка освобождал Белоруссию в составе 1-го Беллорусского фронта, а также Кёнигсберг, Варшаву, Люблин, Кюстрин и Берлин. В составе штурмовой пехоты. А в берлине онв патруле ловил мародёров, которые грабили немцев и насиловали немок. Все были кавказцами. Асех их расстреляли на следующи

Олег Диденко

Нет, Хатынь была чисто белорусской деревней. Евреи в Белоруссии жили в основном в городах. Это было наследием дореволюционного периода . Еврей не мог быть собственником земли. Поэтому основным занятием евреев было ремесленничество.: портные, сапожники, скорняки, кузнецы, мебельщики и т.д. Поэтому и обосновывались они в городах. Земледельцы конечно же жили в деревнях. А Хатынь спалили из мести. Партизаны убили немецкого офицера, чемпиона олимпийских игр по метанию молота, любимца Гитлера ( фамилию не вспомню) . Но и под горячую руку попала Хатынь. Но таких деревень , как Хатынь, по Белоруссии более 250. Просто мемориал создан на месте Хатыни. А вот архитектуру мемориала разработал лауреат госпремии Борис Левин. Вот и все отношение евреев к Хатыни. .

Алексей Батогов

Конечно, русских убили неизмеримо больше. Но самое отвратительно, что власть своершенно не жалела солдат. По

Олег Диденко

Безжалостное отношение к своим солдатам, ни во что не ставящее миллионы их жизней, было только у РККА. И из всех военоначальников периода ВОВ , все таки большего уважения достоин Л.П. Берия. В последствии убитый и оболганый Никитой. К стати я думаю, что при всей вашей предвзятости к Израилю, обратите внимание, как Цахал относится к своим солдатам. И каковы их потери , даже в крупномасштабных конфликтах. А за одного солдата, из тюрем Израиля выпустили тысячу террористов. Хотя , я даже не имею твердого мнения поэтому поводу, на сколько оно правомерно. Но отношение к жизни каждого солдата более чем уважительное. А у нас и сегодня солдат и народ, это расходный материал. Сколько пацанов погибло и гибнет в Чечне, Дагестане. А сколько погибло в Афгане? И это в мирное время, защищая амбиции наших руководителей.

Алексей Батогов

Что Вы? Я с огромным уважением отношусь к Израилю, как к огосударству, так и к его армии. Особенно к тому, как они обращаются со своими военнослужащими. У нас же против 30 тысяч финнов, погибших в советско-финской войне, погибло 300 тысяч наших солдат. Против трёх миллионов немцев -- 30 миллионов наших. ССталинский порученец Жуков, тот самый, который вместе с Тухачевским подавлял отравляющиеми веществами восстание тамбовских крестьян, в 1954 году испытывал атомную бомбу на собственных войсках и русских крестьянах на Тоцком полигоне. Хрущёв и тот ужаснулся и выгнал его на хрен

Лариса Хохулина

Нет, не так. Просто кому-то надо извратить и они искажают. подстраивая под себя религию.Тем самым добиваются своих целей.

(((=

нет , не так , око за око ...да же если , сейчас Европа сучит ножками , в 41 , кроме Югославии , вся Европа пёрла на СССР , ......

Татьяна Солдатенко

как вы поверхностно неправы..... если бы было так ,то и людей давно уж не было.... каждая вера призывает к миру.....

Елена Наниева

...грабили не только коммунисты, но и оккупанты немецкие. Сколько горя они принесли народам ...

Татьяна Гордеева

а в Шаманизме - там никто никого не захватывает. Простенькая такая религия, но интересная.

Асия Жакупова

нет. религия-это единство, единение. а все что тут написано-извращения человеческого ума

Kama Aazovich

ну тогда и американскую демократию и ее насаждение в афганистане и ираке добавьте

Елена Ерёменко

Религии придуманы людьми а люди по природе своей кровожадные дикие звери

Seyyub Asadov

Вы что святой отец ? Я не согласен. Разбойничьи народы ? А их культура ?

Алексей Батогов

Так же была награблена. Они поглотили другие народы вместе с их културой

Seyyub Asadov

Кто они ? турки или арабы

Алексей Батогов

И те и другие и третьи

Seyyub Asadov

Пождравляю Вас с днем Пасхи !

Алексей Батогов

И Вас с Днём Светлого Христова Воскресения и дрнём рождения Карла Маркса

Seyyub Asadov

Спосибо ! Я мусульманин ! За К.Маркса тоже бл-ю.

Ту
Турист

а кому бы Вы с удовольствием сдались в плен? наименее худший вариант?

Виктор Федотов

Каждый дает себе ответ,который его больше удовлетворяет.

Катерина Середа

закон джунглей, приукрашенный красивыми словами?

Офелия Нагуар

вы правы,религия не должна призывать к насилию

Алексей Батогов

Религия призывает, чтобы ей платили

Офелия Нагуар

скорее всего))

Андрей Карпиловский

Горе не от религий...Горе от УМА...)))))))))))))))

Андрей Карпиловский

Это вопрос?)))

Алексей Батогов

так думал

Алексей Батогов

Я думаю, дед Пихто

Андрей Карпиловский

Удачных размышлений...)))