Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

Ответы · страница 3
Нежно-Снежная Баба

Я говорю, если я ее знаю и если именно её просят. Просто понимаю последствия лжи в любом случае.

Mr. Ease

Правило простое: говори всегда правду.
Как говорил Булгаков, правду говорить легко и приятно.

Татьяна

😯

Владимир Стеблин

почетай библию там иногда говориться что лучше соврать чем сказать правду но только воблаго

Татьяна

читайте сами этот учебник.... сомневаюсь я, что там такое написано

Владимир Стеблин

А ТЫ ПРОЧТИ И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

Николай

Если я прошу у женщины и ей есть что дать, но вот давать или не давать, это только ее право.

Татьяна

🤔

Михаил Тимаков

Ну бывает же "ложь во спасение"...Если резать всегда правду-матку,то можно ее и зарезать...

Татьяна

Коммерческая медицина до сих пор работает только на деньги.

Михаил Тимаков

Но это не отменяет проблему...

Татьяна

🤷‍♀️

Татьяна

Не грустите. Это жизнь.

Татьяна

🤝

Георгий Антохи

Если ты уверена в себе и в друзей и ты знаешь что это правда подумай прежде чем говорить.

Татьяна

Сейчас лучше чем тогда.

Татьяна

Всем.

Татьяна

Я работаю.

Татьяна

Почта России. Никакая самоизоляция не помешает идиотам ходить на почту.

Георгий Антохи

Это кто такие, которым ни что не может помешать.

Николай Дубинин

...если человеку угрожает смертельная опасность, и ты промолчал, будет ли это убийством?

Татьяна

будет

Николай Дубинин

...нужно многое познать ...что бы осторожно советовать.

Татьяна

🤔

Александр Осипенко

Сказав ложь, можно утратить доверие, а правда может лешить надежду, но в правде Сила!!!....

Татьяна

Ну хоть кто-то понимает, что сила в правде. 🤝

Татьяна

🤗

Александр Манаев

Лучше всегда придерживаться правды, а если не стоит её говорить тогда лучше промолчать

Дм
Дмитрий

Я не страдаю железобетонной логикой. правдорубом никогда не был и не буду. По ситуации.

Татьяна

👍🤝 А я правдоруб. Но с некоторых пор скрываю это.

Дм
Дмитрий

Ваше право быть тем, кем хотите. Просто пыл умерьте и действуйте по ситуации.

Татьяна

Похоже не поняли моего ответа.

Дм
Дмитрий

Я понял. Лучше быть, чем казаться. Знать, но не выделяться. Не нужно скрывать, нужно думать что говорите.

Татьяна

🤷‍♀️

Глинка Ольга ( Царик ).

Я могу сказать вам о себе.Я если чувствую что мне хочется поделиться и об этом говорю.

Татьяна

Поделиться правдой?

Глинка Ольга ( Царик ).

Да.Именно так как я ее вижу.

Татьяна

🤔

Сеня

Шпион свой и засланный шпион - одинаковы, смотря чью сторону принять и прявить своё?))

Татьяна

🤔

Сеня

И там и тут правда, смотря под каким углом?))

Татьяна

А факты, тоже можно трактовать по разному?)

Сеня

Для этого и нужно понимать, что скульптура это больше, чем писюн с одной стороны и жопа с другой стороны)))

Татьяна

Или не задавать вопрос -кто бабе руки оторвал 🤭

Сеня

Делили извращенцы жадные)))

Татьяна

😊

А Б

правда у каждого своя.
она может не совпасть с правдой собоседника, тогда тебе каюк

Татьяна

это не показатель

А Б

а следователям того фильма удалось вычислить убийцу

Татьяна

так ничего удивительного) в сумасшедшем доме мало сумасшедших)

А Б

Я уважаю Ваш опыт

Татьяна

а я Ваш)

Вадим Ковалев

Скажу даже, не смотря на то что правду никто не любит. И часто не хотят принимать ее.

Вадим Ковалев

Рад вашей улыбке. И моя для вас ☺️🌹

Татьяна

🤗

Вадим Ковалев

😚щечку вас нежно

Татьяна

😊

Валентин Беляков

Тут нужно всё взвесить: кто хочет услышать правду и какие последствия она вызовет.

Татьяна

☝️

Александр Кузнецов

зависит от того, можно ли её говорить, но ложь говорю крайне редко (почти никогда).

Александр Кузнецов

да, можно закончить. но не всё тайное становится явным. и да, иногда время уходит "даром" (хотя это время могло принести знания и если их использовать, то не зря всё было, хоть и очень больно).

Татьяна

однозначно, не зря....

Татьяна

😊

Александр Кузнецов

всего хорошего вам! до встречи 😊👋

Татьяна

взаимно! до встречи))

Ефим Игнатьев

Я пожалуй скажу, Татьяна, если на фотографии вы слева - то у вас очень милая дочь))))

Татьяна

спасибо)))) это младшая)))

Наталия Сергеевна

я против поговорки лучше горькая правда, чем сладкая ложь, я за ложь во спасение.

Татьяна

не возражаю.... но главное, чтобы потом не расплачиваться за эту ложь во спасение....

Юлия Маркеева

обмтоятельства надо учитывать кому и в какое время, ведь правдой можно и убить

Татьяна

а можно и к жизни вернуть...

Юлия Маркеева

можно)))поэтому и говорю, знать кому нужна а эта правда

Татьяна

мне вот была нужна, но не говорили....)))

Татьяна

я её знала.... но ведь, не пойман - не вор....

Татьяна

🌻

Евгения Горцунова

Смотря по ситуации. У меня есть такая правда, которую я не всем могу рассказать

Татьяна

Вы про свою правду?

Татьяна

И я про свою, но спрашивала у тех, кто её знал.