Татьяна

Если тебя просят сказать правду и ты её знаешь, говорить или нет?

Ответы · страница 6
Просто Ой ,Но Не Ангел

Зачем ?она будет всего лишь правда того человека кто ее скажет

Татьяна

Опять ты верить меня призываешь)))) Хорошо, буду верить))) Спасибо тебе!!!!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да ладно чего там ..ты не куксись и все будет хорошо

Татьяна

Мне некогда кукситься....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Семья большая 4ре сыночка и лапачка дочка?

Татьяна

А можно глупость спрошу?

Андрей Дмитриев

По обстоятельствам.... И что такое правда,?для каждого она своя.

Татьяна

Но есть же факты....

Андрей Дмитриев

Факты можно фальсифицировать.😉

Татьяна

Ну тогда вы, это не вы)))

Raisa Popova

Ну, если ложь во спасение, то лучше не говорить... по обстановке

Татьяна

Ложь во спасение, это когда лгут, думая, что делают лучше.

Raisa Popova

Это когда сказать правду, а человек не найдет способа выжить!

Татьяна

Найдёт.

Михаил Александров

Нееее, я как мальчиш-Кибальчиш. За банку варенья не продамся....

Татьяна

🤭

Виталий Жейц

Конечно, не говорить, пока утюгом , или паяльником не попросят!

Евгений

Тут надо прикинуть последствия, потом говорить, что выгоднее.

Татьяна

А если собеседник потом узнает, что я знала и молчала, у него настроение улучшиться?

Евгений

Тут надо выбирать, что выгоднее для вас обоих.

Татьяна

Ну хватит вам воду лить и философствовать)))

Евгений

Хорошо. Это вам 🌷🌹🌷

Татьяна

🤗🤝

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все зависит от человека и ситуации. Но лучше пусть сам узнает.

Татьяна

А если узнал, если знает, что тоже знают и просит подтвердить?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сложная дилемма, иногда правда связана со слухами или сплетнями.

Татьяна

Не в этом случае....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Про болезни сложно говорить, смотря кому...про измены тоже, а вот про плохих подсиживающих людей можно и сказать...

Татьяна

Вот про подсиживающих людей, я бы точно не стала просить сказать правду.... Сама бы справилась.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А о какой проблеме нужно сказать?

Татьяна

О той, о которой просят сказать.

Мири

Вас просили её не озвучивать? Или она может навредить кому-то?

Татьяна

Похоже, Вы не поняли вопрос. Вопрос конечно риторический, но речь идёт о правде кого-то.

Мири

Вы не поняли мой ответ. Ну и ладно

Татьяна

Ну и ладно)

Ekim

Говорить. Сократ все тайное, рано или поздно становится явным

Татьяна

☝️

Грешник

нет конечно ....она никому не нужна и ничего хорошего в ней нет

Татьяна

🤔

Изя Поцман

По обстоятельствам.... насколько эта правда долбанёт по мне....

Татьяна

🤔

Татьяна

Когда так говорят, всегда надеятся услышать приятную правду.

Татьяна

Наверняка....

Кот. Просто Кот.

если ты знаешь правду, то тебя надо причислить к лику святых.

Татьяна

это тех, кто истину знает, надо причислять к лику святых

Татьяна

правда у каждого своя

Татьяна

так что никакого причисления к лику святых))))

Татьяна

ну если так рассуждать... 🤷‍♀️

Татьяна

да каждый рассуждает по своему...

Кот. Просто Кот.

Хорошо, что не по вашему.))

Татьяна

всё хорошо))

Владимир Волков

Никогда не удивлю душой....даже если эта правда против меня....

Татьяна

🤔

Геннадий Алпатов

Лучше сразу предупредить, что она им может не понравиться. )

Андрей

Смотря какую правду и кому её говорить, я бы подумал прежде

Татьяна

Может и правильно делаете.

Андрей

Как жизнь показала, это верное решение

Татьяна

А жизнь то у всех своя, разная... Так что про верное решение говорить не стоит...

Андрей

Конечно разная, это для меня верное решение, а другие пусть ищут свои варианты

Татьяна

🤷‍♀️

Ма
Маргоша

а вы уверены, что то, что вы знаете является именно правдой?

Татьяна

да

Ма
Маргоша

откуда такая уверенность?

Татьяна

факты

Ма
Маргоша

Вы увидели бегущую черную кошку и решили пойти другой дорогой. Факт? Но другой то бок у нее почти весь рыжий и вы могли спокойно наплевать на суеверия, а не через плечо. Так что ТО что вы видите, еще не является ПРАВДОЙ.

Татьяна

Факт только в том, что я увидела кошку))) И уж точно не пойду другой дорогой))

Ма
Маргоша

Не спорю. Но вы то мне о правде толковали)

Татьяна

Конечно. А разве тот факт, что я увидела кошку - это неправда?

Иван

Пожалуй, зависит от ситуации. Не все готовы слышать правду.

Татьяна

Но когда просят сказать, значит готовы?

Татьяна

🤷‍♀️

Анастасия Молчанова

смотря кому и какую правду. Иногда лучше быть в неведении...

Татьяна

Уверены?

Татьяна

🤷‍♀️ а если я хочу знать правду и готова её услышать?

Александр Белов

Во многих случаях, правду ни в коем случае говорить нельзя.