Олег Ш

Что общего между динамитом и Нобелевской премией?

Ответы · страница 2
Рахимова Зуля

Альфред Нобель смог усмирить нитроглицерин и создать динамит и он же является учредителем Нобелевской премии

Alina Solovieva

Ну Нобель открыл динамит, а потом учредили премию в честь его имени за важные открытия в всех сферах жизни.

Alexander Bogachenko

Иногда, присуждение Нобелевской премии, вызывает своей непресказуемостью, эффект разорвавшейся бомбы! 🙂

Janina Boschmann

А я заметила, что если кота привязат к паровозу за нитку, между ними будет очень тонкая взаимосвязь.

Vladimir Petrov

Изобретатель. что б ему ни дна ни покрышки. Изобрел черти чо, да ещё премию учредил. Просто свинство

Елена Егорова

Нобель мечтал создать супервзрывчатку, для того чтоб люди узнав её ужаснулись и перестали воевать

Валентина Линникова

Прямая связь...Нобель изобрел динамит и стал учредителем Нобелевской премии... Все школьники знают

Ксения Лепанова

Кажется, за изобретение динамита была вручена 1-я Нобелевская премия...Но, может быть, я ошибаюсь...

Владимир Лазаренко

На деньги от продажи динамита (Нобелевские заводы) дают премию. Искупление грехов, так сказать...

Сергей Тихонов

нобель изобрёл динамит,насчёт премии не помню, то ли они учредил,то ли назвали в честь него

Айнура Бисенова

Нобель(в честь него и премия, деньги выделяются из его фонда... как я помню) изобрел динамит

Елена Бакунина

Взрыв - у динамита понятно, а у Нобелевской премии у того, кто ее не получил, но очень хотел.

Лилия Кашапова

изобретатель динамита завещал свое огромное состояние на учреждение Нобелевской премии.

Елена Игнатьева

Конечный итог достижения того и другого - переход в высшие сферы - Вселенной и разума.....

Ольга Ткаченко

Нобель получил премию за это открытие.А затем последующие премии названы его именем.

Para Zitta

Нобель изобрел динамит это детскосадочная загадка. Я могу посилнее загадать вам))))

Игорь Не Скажу

если я не ошибаюсь, то создатель динамита был Нобелем...Альфред ..что то там.. Нобель

Ольга Юркова

Боюсь ошибиться, по моему за изобретение динамита была присуждена Нобелевская.

Надежда Платонова

Нобель изобрел динамит. а потом учредил премию за то, что динамит убивает людей

Пух

так этот ученый и изобрел динамит. А в честь него и назвали премию нобелевской.