Игорь Маковка, Донецк (Москва)

"Конкуренция это как игра в шахматы. Если вы проиграли, всегда можно сыграть еще один раунд. Драться необязательно." Согласны?

Ответы
Шамил Шайхиев

Предварительно изучив все слабые места конкурента и как на них можно повлиять! Как можно себя защитить и подстраховать от возможных влияний со стороны конкурента на вас! Взвесить все за и против прежде чем (сесть сыграть еще одну партию)! А драться, удел проигравшего во всем! И в интеллекте тоже!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Самый достойный ответ. Спасибо!

Лариса Бойко

Драться, если кулаки чешутся, надо на ринге или татами, а всё остальное - атавизм, злобной обезьяны. Поэтому "шахматы" приветствуются.

Нерта К

Драться - значит признать вое поражение. Конечно сыграем еще и еще, постепенно навязывая противнику свои правила и условия игры

Марина Колесникова

не даром есть такое выражение "здоровая конкуренция"! когда стремишься быть лучше не прибегая к не спортивным методам.

*S
*skorpion Sha*

больше как в шашки-легко в дамки пробится,если повезёт,а не повезёт-всегда другую партию разложить можно

Ирина Смирнова

Вообще_то в шахматах партии играют,а не раунды!здесь дракой точно ничего не сделаешь!умом ну и удачей!

Microsonya Www

Можно) Но последствия проигрыша конкуренту могут и не оставить возможностей для второго шанса))

Microsonya Www

А это уж как звёзды повернуться)))))

Инквизитор Инквизитор

неплохо бы научиться выворачивать звездулей как лампочки..:)) лишь бы потом от Бога за это не получить...подобных....*ЗВИЗДУЛЕЙ**...:)))

Microsonya Www

Не не не)))) Это грустно и не интересно)))

Инквизитор Инквизитор

тогда ваши предложения по этому поводу... но у меня первычик до 11... пью чай с тортиками...

Microsonya Www

отличная привычка!)) а сильно много тортиков? А то после 11......сложно будет вам что-то другое предложить)

Елена Шумарова

Бывает , для продолжения игры не хватает времени или средств...Тогда только драться и остаётся...

Асем Искакова

конкуренция это прежде всего борьба.Вы уверенны что оппонент так же цивилизован как Вы?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Нет, но стоит это проверить

Асем Искакова

риск дело интригующее)

Асем Искакова

Вам и ходить белыми)

Марина Бичурина

конкуренция -это ударный механизм, приводящий в движение фантазию и работоспособность

Сергей Пронь

Полностью!Но не хочется,чтобы кто то смотрел на меня,как на последнего извращенца!

Николаева Эльвира

конечно.. нет конкурентов легко расслабиться и тогда проиграешь по крупному

Беназир Усмонова

да конечно можно решить проблемы и без драк например дипломатично

Просто Вишенка

необязательно...но куда как проще пристрелить конкурента......

Pfyelf

во как!))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не так уж и проще, но часто ума на другое не хватает

Просто Вишенка

Дело даже не в том...хватает ума или нет... Жизнь перестала цениться...с лёгкостью летят головы...как у игрушечных солдатиков...и пропадает желание мыслить...а зачем, если можно убить..... Зачем я буду делать лучше и ещё убеждать в этом кого-то?...

Pfyelf

Только сегодня о подобном говорили. Хорошее растолковать нужно,а плохое и так работает , без заморочек....

Просто Вишенка

не хотят люди думать...принимать новое...слишком консервативны...Добрый вечер, кстати....)

Pfyelf

уже вечер?!))) Добрый, Вишенка!!!

Елена Милахина

Да, тем более, когда теряешь в малом, а выигрываешь в большом.

Надежда Шевченко

Не совсем. Все зависит от того какую цену платим за проигрыш.

Татьяна Федоренко

Согласна! Надо уметь не падать духом и не мстить соперникам.

Клара Шевченко

ну не знаю...почему бы не подраться?...побеждает сильнейший...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

По подобным правилам конкурирует мафия и триады. Долго ли протянете?

Вика Маслова

ну конечно дерутся те кто умом не может победить соперника

Ольга Стариненко

Смотря что поставлено на карту. Но драться необязательно.