Табуретыч

Почему в городе Иваново ещё в 1998-м году наблюдалось, что там женщин примерно столько же, сколько и мужчин .. Почему он называется до сих пор городом невест ? Где у людей логика ? 🤔

Ответы
Игорь

Иваново получило прозвище «город невест» в послевоенное время, так как многие мужчины пали на фронтах Второй мировой, а на местных текстильных предприятиях трудились очень много женщин. В процентном соотношении их было в несколько раз больше, чем представителей сильного пола.
В настоящее время объём текстильного производства в Иваново значительно сократился, некоторые предприятия после распада СССР были закрыты. Однако статистика по-прежнему регистрирует в городе преобладание женского населения.
Если говорить проще, называют по привычке.

Галина Смирнова

А по переписи 2010 года,Мужчин было на 10 % меньше,А по переписи 2020 года еще больше разница в пользу женщин.

Наталья Юсупова

Много ткацких фабрик там было раньше,вот и осталось это название.Логики нет.

Майя Петрова

В шутку называют, по старой памяти, когда женщин было намного больше

Та
Татьяна

Так уж повелось за городом

Надежда Из Сибири.

У моей мамы была 132 рубля...и жили нормально...

Та
Татьяна

Да... Не в то время мы родились.

Надежда Из Сибири.

Зато миллионерами побывали)))

Та
Татьяна

чуть-чуть.

Владимир Писарев

Из песни слов не выкинешь

Валерий Сумский

Песня такая, Миронов пел