Alisa.komar_2014

Как развить в ребенке самообладание?

Ответы
Strange Walker

Контроль эмоций это колючевое.

Alisa.komar_2014

Одно исследование показало, что те, кто в детстве проявляли большее самообладание, впоследствии меньше болели, реже испытывали финансовые трудности, нарушали закон и семьи у них были значительно крепче. На основании этого исследования профессор Пенсильванского университета Анжела Дакворт делает такой вывод: «Самообладания много не бывает». КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА САМООБЛАДАНИЮ? Родители должны научиться говорить «нет» и быть в этом последовательными. «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“». Бывает, дети проверяют родителей на прочность и устраивают истерики, иногда даже в присутствии других людей. Если родители идут на поводу у ребенка, тот понимает, что истерика — лучший способ превратить родительское «нет» в «да».
Если же родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим. Как думаете такой запрет делает ребенка несчастным?

Strange Walker

Алис, в чем интерес сыпать цитатами? Ты-бот?

La Testa

Не знаю

Alisa.komar_2014

Интересное исследование прочла. Те люди, кто в детстве проявляли большее самообладание, впоследствии меньше болели, реже испытывали финансовые трудности, не нарушали закон, создавали крепкие семьи и сделали хорошую карьеру. На основании этого исследования профессор Пенсильванского университета Анжела Дакворт делает такой вывод: «Самообладания много не бывает». Родители должны научиться говорить «нет» и быть последовательны. ПРИНЦИП: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“». Бывает, дети проверяют родителей на прочность и устраивают истерики, иногда даже в присутствии других людей. Если родители идут на поводу у ребенка, тот понимает, что истерика — лучший способ превратить родительское «нет» в «да».

Чеширский Кот

Ремнем

Alisa.komar_2014

Социологи говорят, что от этого средства дети вырастают озлобленными и агрессивными, перенося такоее средство воспитания на свою семью : жену и детей.

Чеширский Кот

Как раз с точностью до наоборот добрыми и милыми ! А если без ремня то злобными и огресивными

Alisa.komar_2014

Это говорит статистика. Посмотришь истории криминальные: все начаналось с насилия ребенка в семье. Баловать ребенка тоже плохо, но и унижать и подавлять его достоинство ремнем, это тоже не выход. А что делать?

Чеширский Кот

Есть лож наглая ложь и статистика !! Вопрос в том кто ей заказал и по какой методологии проводилось иследование

Миша Чернов

никак

Alisa.komar_2014

А ребенку это качество необходимо?

Миша Чернов

абсолютно нет

Alisa.komar_2014

Нравится, когда в магазине, ребенок истерит на глазах у ругих" КУПИ"?

Миша Чернов

а ....это так проявляется что ли?

Alisa.komar_2014

Ребенок тоже человек, поэтому если человек став взрослым не может сдерживать свои эмоции, гнев, язык, то думаю, что его с детства к этому не приучили.

А(
Алёша (Клайд)

Бьют?

Alisa.komar_2014

А Вы какие чувства испытыапли когда Вас в детстве били?

А(
Алёша (Клайд)

Иногда страх, иногда озлобление, даже остервенение...

Alisa.komar_2014

Получается таким методом в ребенке не развить самообладание?

А(
Алёша (Клайд)

Я имел ввиду другое... Я думал , что в школе бъют...Вот тогда это самообладание и нужно..То есть тебя бъют, а ты не теряй головы..Думай и отвечай

Alisa.komar_2014

А может быть самообладание поможет даже смолчать, чтобы не провоцировать другого?

А(
Алёша (Клайд)

У евреев было самообладание. Сами в лагеря шли во время войны .

Alisa.komar_2014

Я тоже задумывалась об этой нации. Почему известные ученые, писатели, художники, композиторы и даже политики-это евреи?