Алексей Речкин

Раскройте, пожалуйста, какую-нибудь тайну мадридского двора или секрет Полишинеля!!!

Ответы
Наталья Зайденцаль \

третий раз отвечаю в семье Бориса Ельцина строгое табу было наложено даже на упоминание о первом неудачном замужестве младшей дочери экс-президента России (бывшего ее мужа не только напрочь «вычеркнули» из президентской семьи, но и вынудили отказаться от собственного сына).

Наталья Зайденцаль \

Пожалуйста -- в семье Бориса Ельцина строгое табу было наложено даже на упоминание о первом неудачном замужестве младшей дочери экс-президента России (бывшего ее мужа не только напрочь «вычеркнули» из президентской семьи, но и вынудили отказаться от собственного сына).

С*
Саша *******

Тайны мадридского двора
Шутливое выражение, употребляется по поводу сенсационного разоблачения какой-нибудь тайны. Возникло после появления русского перевода романа немецкого писателя Г. Борна "Тайны мадридского двора" (1870).

Анастасия Мурзина

Кто бы ни был автором этого выражения, "тайны мадридского двора" означают хитросплетения секретов и интриг, напоминающие спутанный клубок разноцветных ниток, где, потянув за одну, можно неожиданно вытащить несколько других.

Н. В.

Не плачь и не думай:
Прошедшего – нет!
Приветственным шумом
Врывается свет.

Уснувши, ты умер
И утром воскрес,-
Смотри же без думы
На дали небес.

Что вечно – желанно,
Что горько – умрет…
Иди неустанно
Вперед и вперед

Арида Резниченко

"тайны мадридского двора" означают хитросплетения секретов и интриг, напоминающие спутанный клубок разноцветных ниток, где, потянув за одну, можно неожиданно вытащить несколько других.

Валерий Озеров

При мадридском дворе действует тайный циркуляр- я персона нон-грата.А господин Полишенель приказал портье не подпускать меня к своему номеру на пушечный выстрел!)))

Сергей Коновалов

Алексей, есть такие у каждого....тамплиеры и их сокровища? золото 3- го Рейха ? золото партии КПСС?......

Лидия Бахтадзе

Секрет Полишинеля давно раскрыт!А вот тайна мадридского двора,так и осталась тайной.)))))

Портреты На Заказ

Если бы я сам её знал... Хотя нет, лучше не надо... Ещё засорять голову ненужной ерундой!

Лариса Бочкарёва

Я могу открыть только тайну двора в деревне Кальвеляй в Литве бабки Эмилии

Ма
Мария

ну, например, Коломбина изменяла своему мужу Полишинелю с Арлекином.

Александр Крылов

сейчас столько информации тайн уже не осталось,всё открыто давно

Александр Крылов

всё тайное становится явным

Mari-Anna Volea

Секрет этот не секрет вовсе:) Это то,что все знают,мнимая тайна....

Лидия Лидочка

Я никогда заговорами не занималась, поэтому нечего раскрывать.

Алёна Зуева

Благодаря этому роману в русском языке появился фразеологизм.

Людмила Простолюдмила

КИБАЛЬЧИШ - МОЯ ФАМИЛИЯ!!!НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, ПРОКЛЯТЫЕ БУРЖУИНЫ!!!!

Люсьена Дорогина

какой же это тогда будет секрет или тайна если ее раскроют?!

Юрий Паренкин

При дворе процветала тяга к дамам, к замужним дамам))))))))))

Елена

Так лучше тебя раскрыть в хорошем смысле ....и познать 🙂