Светлана

ПУЛЬЧИНЕЛЛА, КАСПЕРЛЬ, КАШПАРЕК, ПОЛИШИНЕЛЬ, ГИНЬОЛЬ, ПАНЧ... Кого не хватает? 😉

Ответы
Олег Носков

Ты бы лучше в российской литературе, так разбиралась, как во французской и испанской

Олег Носков

Да , моё

Олег Носков

А по ритмике -Есенин, снова выплыли годы из мрака и шумят, как ромашковый луг

Светлана

да,... Заболоцкий очень лиричен )

Олег Носков

Но ведь чувствуется Есенин

Крысанов Андрей

петрушки, хотя среди марионеток ему будет тоскливо , он перчатка

Светлана

Он самый

Angelina Goncharova

а почему тогда выражение - сектр полишинеля и чей это герой ?

Светлана

Полишинель, по-моему франц герой. А выражение пошло из сюжета представления, где секрет Полишинеля знают все кроме него

Angelina Goncharova

Спасибо

Николай Антонов

....какой то куклы.....их так много и все НЕНАШЕНСКИЕ.....

Светлана

Так вот нашей и не хватает )

Светлана

Так вот нашей и не хватает )

Николай Антонов

......Ах МАРИЯ!......Красивое и моё любимое дивичье-женское имя!...... 🌷 🌾 🌸 🌻 🌾 🌸 🌷

Светлана

Спасибо за букет )

Николай Антонов

.....мои любимые полевые цветы....... 🌾 🌱 💐

Наталья Попова

Петрушка ... герой русских ярмарок и балаганов.

Светлана

Верно!)

Валерий Гусев

Одно помню-Панч-вроде клоук.Или игрушка)

Валерий Гусев

Извини..военный)))))) Ну не всегда блистать гибкостью ума.Но в этом есть и своя прелесть.Если скажешь что с России-не удивлюсь.Я второй год в шоке от гибкости ума россиянок.вы-по уму выше всех!. Правда Украинки более гибче и мудрее))))))

Светлана

ну,... если преследовать какую-то меркантильную цель... то стать гибче и мудрее - без проблем...) А то, что я с России, думаю, видно и невооруженным взглядом - по-русски вроде изъясняюсь четко и ясно )

Валерий Гусев

Не всегда.более чистая и правильная речь и орфография у......казахов.я не удивил?.А вот россияне серх неуважительно относятся к своему языку.Как туземцы пишут и пр)))))))))))

Светлана

нет, не удивили... советское образование в Казахстане дольше всех продержалось на хорошем уровне....

Валерий Гусев

Я казахами был удивлен и восхищен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eugen Schitz

Разума, отсутствием которого и страдаю.

Сергей Назаров

..бабушки с семечками с дешёвого базара.

Владимир Пакулов

бери шинель))))))) греби домой))))))))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Уж не одно и то же это лицо?....Петрушка!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И естественно у них появились свои собственные имена)))

Светлана

свои собственные... но! однако, не калька с одного, типа - Жан, Иоганн, Ян, Йохан....) , у нас же из Гиньоля никак не получится Петя-Петрушка ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Никак нет....Петр с греческого каменный...

Светлана

да...)

Сергей Богатов

Петрушка.Еще слышал вариант-кашперле.

Светлана

да, Петрушка )

Игорь

Я здесь вообще троих лишних насчитал

Сергей Фофанов

Для меня и этих ПРЕДОСТАТОЧНО!!! 😄

Ke
Keeper

Нашего Петра Петровича Уксусова!

Ke
Keeper

😊 💐

Владимир Логинов

Это что юная леди ваша компания

Светлана

ага... я там за Колобину работаю )))))))))))))))))))))))

Светлана

Коломбину

Владимир Логинов

Одна на столько мужиков

Светлана

каков вопрос - таков ответ!

Владимир Логинов

Вы любите итальянскую комедию

Светлана

нет, я люблю итальянскую и русскую оперу )

Булат Булатов

не подскажите первую букву .

Светлана

П )

Булат Булатов

панчилек

Светлана

Может быть и есть такой герой... я не знаю... Но у нас - Петрушка...)

Булат Булатов

панчивело

Yuri Kozhevatov

Да можно еще наскрести....

Светлана

можно...)

Dan Bongо

Чурчхеллы и хачапури!))

Kонстантин Гарсеванидзе

Буратино Карловича ))

Светлана

почти правильно,.. но не совсем...)

Kонстантин Гарсеванидзе

Пиноккио ... ))

Светлана

Петрушка! Т.к. все перечисленные выше герои - персонажи народных балаганных театров - куклы )... но не на ниточках, как Буратино или Пиноккио.)

Kонстантин Гарсеванидзе

Спасибо, Маш!.. Буду знать )) 💐

Светлана

😊 Пожалуйста...)

Сергей Хвостенков

Петрушки не хватает