Вл
Владимир

Вредные привычки (курение пьянка, наркомания, сквернословие) это пятна глупости на человеческом разуме?

Ответы
Людмила Копосова

да хоть как называй, всё печально. всё равно это не на всегда. Человек погибнет и не проживёт отпущенную жизнь. а второё осознает, но это будет поздно или всё закончится благополучно. а пятна , они будут в каком виде- всё будет зависть от носителя и обстоятельств

Вячеслав Иванников

Упаковки праздничные и цветы...На работе, в офисах суетятся, торопятся в актовые залы...Мужчины улыбающиеся, с раскрасневшимися лицами... Наступает торжественный момент...и заканчивается сокращённый рабочий день...Это значит, пора уходить праздновать и мне?

Вадим

Это равновесие характера.Все равно абсолютно без в.п. людей не бывает .В.п.это как блохи на собаке,чтоб ей было с чем бороться.Иначе портится характер

Вл
Владимир

Пьянка и наркомания не то что портят, а калечат характер. И такая инвалидность практически не лечится.

Вадим

А я говорю о постоянной борьбе с в.п.

Людмила Милая

Первые три - это вредные привычки, перешедшие в болезнь, а сквернословят те, у кого глистная инвазия (это учёными-медиками установлено)

Ольга Закотина

С чего бы это? К глупости это не имеет никакого отношения. Как раз глупые люди, как правило, счастливы. И зачем им допинг?

Нестерова Ольга

ну -курение не хорошо............, а вот мне говорили - надо было пить! я - не пила и вот инфаркт мозга

Сергей

Не бывает "вредных" и "полезных" привычек! Сама ПРИВЫЧКА плоха..., ибо - не осознанно! 😑

Н*
Наталька ***

пожалуй,попытка понять свой разум и разум окружающих..Но,согласна,в корне неверная

Вл
Владимир

Глядя на то что человек проделывает со своим организмом, понимаешь, обезьяна отдыхает.

Н*
Наталька ***

он сам вправе решать за свой организм.Это его выбор...

Светлана

Как говорила Раневская, лучше ругаться матом, чем быть воспитанной сволочью

Жанна Артемьева

Это абсолютное безволие и не желание бороться... уйти в запой гораздо легче

Евгения Демакова

За все эти привычки человек заплатит счастьем, здоровьем...анализируйте

Вл
Владимир

Дорогая цена. Глядя на то что человек проделывает со своим организмом, понимаешь, обезьяна с очками отдыхает.

Евгения Демакова

Опять же выбор за человеком

Вл
Владимир

Вряд ли это сознательный выбор. Такие привычки подцепляют, как венерические заболевания.

Евгения Демакова

Но мы люди!!! и что-то всем нравится чистота ,а как с чистотой души?

Вл
Владимир

В чистоте телесной люди многого достигли, очередь за чистотой информационной и душевной.

Евгения Демакова

Каждый человек к этому придет

Александр Коробченко

Нет, это следствия государственной политики за последнее тысячелетие...

Вл
Владимир

Политику делают небольшая группа людей, а жить нам миллионам. И от наших мыслей многое зависит.

Александр Коробченко

Против ветру не ... попрёшь. Когда официальная пропаганда навязывает ежеминутно какой-то негатив (а пример заразителен - Сталин не садился за стол без вина, Хрущёв и Ельцин протрезвели только в могиле - у того и у другого суточная норма была две бутылки "Столичной" - Брежнев упирал на коньячёк, Горбачёв, - тот, имея высшее образование, хлестал шампанское ), когда в приказном порядке заставляют курить (как заставил Петя первый), когда государство монополизирует водку, - попробуй попри! А фронтовые "сто грамм": подряд четыре года, - промокший и в окопчике, откажешься? А при той системе снабжения (называлась "по категориям"), когда основной продукт, "работавший на бюджет", была наидешёвейшая водки или плодво-ягодная бормотуха, как было быть? Правители наши накрутили фуёв столько, что и не разгребёшь ... А всё валят на народ ...

Вл
Владимир

Вот нам НАРОДУ надо бы и поумнеть.

Александр Коробченко

Доброе пожелание!

Наталья Новикова

как хорошо подмечено....пятна глупости ... только на разуме индивида....

Вл
Владимир

Мне думается, глупость массовое заболевание. Образовался субэтнос запятнанных глупостью.

Галина Смирнова

Похоже,что так и есть.А еще низкий уровень культуры и развития ума.

Иванова Маша

Скорее дурное влияние окружающих и неумение ему противостоять.

Вл
Владимир

Так умные и не копируют.

Иванова Маша

Умные тоже подвержены влиянию других.

Вл
Владимир

Но всё таки в меньшей степени.

Валентина Ивановна Молчанова

Это желание УТВЕРДИТЬ СЕБЯ хоть в чём то. Посочувстчвуйте им.

Татьяна Карпова

было бы здоровье,а чем его испортить человек всегда найдет.

Вл
Владимир

И отсутствие здоровья не останавливает человека от глупых привычек.

Татьяна Карпова

Каждый сам свой путь выбирает. Имеет право.

Вл
Владимир

Вряд ли это выбор. Подхватывают от окружающих, как венерическое заболевание.

Татьяна Карпова

Иногда это слабость,но чаще распущенность.

Вл
Владимир

Склонные к вредным привычкам это жестоко обманутые люди. Им представили глупость, как норму поведения.

Татьяна Карпова

Наверное Вы правы.

Альонушка

трудновыводимые пятна...но мы ж растем!!! И без этого -никак!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....глупо заниматься разбирательством чужих....пристрастий

Вл
Владимир

Чтобы проблему решить, а она очень злободневна, о ней необходимо говорить и осмысливать. Многие сквернословить начинают раньше чем нормально говорить. Курить и пить ещё в детские годы, сексуальные отношения в подростковом. А сейчас ещё и однополые отношения вводят в моду. Пожалуй глупо об этом молчать.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....но и возводить на "пьедестал"- тоже, чем все СМИ и занимаются. И раньше пили, курили и сквернословили, однако, почему-то тогда всего этого было меньше и реже бросалось в глаза.

Вл
Владимир

Пропагандистов информационной помойки становится всё больше, и это становится нормой. От грязи и вшивости мы избавились в основном благодаря "Мойдодыру" "А не чистым трубочистам стыд и срам". Сейчас в пору сказать "пьяным, пошлым, хамовитым стыд и срам".

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....а они нас не услышат, именно потому, что хамы, и, слышать не желают. И нет смысла в наших замыслах.

Вл
Владимир

Во времена борьбы с телесной грязью и вшивостью были написана замечательные слова "а не чистым трубочистам стыд и срам". Думаю в большей степени подобные слова побудили человечество к чистоплотности.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....да, но теперь в чести иные.......сказки и сказочки. Невозможно воспринимать всю ту чернь, что льется с экранов и из эфира.......сверх засилие мрачного заставляет людей отстраняться от всего........ вообще, и, уже вошло в привычку. Увы!

Татьяна Березовская

Это грехи, за которыми стоят омерзительные духовные силы.