Сергей Войтенко

Почему все предметы, работающие от батареек, называют электронными, а зубную щетку с батарейкой-электрической?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Электронные это когда имеется контролирующее устрйство! а если это батарейка, выключатель и моторчик, то электрическая!

Сергей Мещеряков

два кольца.два провода

Галина

не все

Сергей Войтенко

какие нет?

Галина

пульт

Сергей Войтенко

его не называют электрическим. это электронный пульт дистанционного управления.

Галина

спасибо