Григорий Овчаренко

Как поживает город Смоленск, я ему отдал 10 месяцев своей жизни?

Ответы
Олеся Александрова

хорошо поживает))) Вы давно были в Смоленске? понравился город?

Лилия Катаева

я 25 лет и не знаю тоже как он там мой старичок----Ведь 1150 лет то

Григорий Овчаренко

Путь живет и процветает - достоин этого!

Григорий Овчаренко

да, не против бы побывать на Поповке, где проживал, пройтись по Большой Советской, если название не изменили!

Лилия Катаева

Покровка поповка а стена в свое время всю облазили

Григорий Овчаренко

Да, время было младое беспечное...

Григорий Овчаренко

Для меня тоже ранняя юность, когда все было впереди...

Лена

хм.. а я родилась рядом со Смоленском)).. красивый город

Алёна Травкина

О! прекрасный город, была там месяц назад.

Григорий Овчаренко

Что, согласитесь, тоже срок немалый!

Алёна Травкина

Нормальный. Исторический, а не археологический )))

Григорий Овчаренко

70 лет прошло с последней большой войны и при наличии архивов и еще живых свидетелей мы так и не можем однозначно определиться с ее истоками и подводными течениями... Что уж говорить о временах более ранних...

Алёна Травкина

Позвольте остаться при своём мнении. Это спор ни о чём.

Григорий Овчаренко

Здесь мы пришли к консенсусу... - каждый остается при своем мнении...

🇷🇺Anna😊

А мой дедушка жизнь отдал под Смоленском!

Григорий Овчаренко

Светлая память все отдавшим жизнь за Отечество... Мой родной дядя погиб в Венгрии, а отец закончил войну в Кёнигсберге...

Крысанов Андрей

и что не хочет возвращать? даже проценты?

Григорий Овчаренко

Так по ходу, это я ему должен, а не наоборот!

Крысанов Андрей

написано " я отдал"

Григорий Овчаренко

У нас всё по бартеру, а вернее - по взаимозачёту...

Крысанов Андрей

ну а он то что? может если пересчитать по курсу город еще и должен?

Никуля Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Никуля Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.
Но в этом месяце нам урезали зарплату..ссылаясь на кризис в стране..вы могли бы нам помочь хоть
300-500 р!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Григорий Овчаренко

Мда... Есть проблемы со страной проживания...

Григорий Овчаренко

Мне правда, очень жаль... Не отчаивайтесь...

Демони Ка

забирает чьи-то ещё жизни...

Демони Ка

не знаю, я в смоленской живописи не очень...

Григорий Овчаренко

А в какой смоленской истории Вы очень?

Демони Ка

ни в какой... ПРосто вы так задали свой вопрос , что нельзя было пройти мимо... Я вообще не оттуда...

Григорий Овчаренко

Славный город ... Мацеста, Кудепста и Адлер на месте!?

Григорий Овчаренко

Ну, может переименовали, сейчас это модно...

Ле
Леа

Главное, что не Магадану..)))

Ле
Леа

Ни в одном!

Григорий Овчаренко

А какой город имеет удовольствие Вас принимать в свои объятия?

Ле
Леа

Хабаровск

Григорий Овчаренко

По видимому славный город, со славными жителями и жительницами... Мира ему и процветания!

Ле
Леа

И вам всех благ!

*** Януська ***

Я не живу в Смоленске 👸

Григорий Овчаренко

Слыхивал о нем, славный город... очевидно и люди его достойные!

Le
Lee-Стричк@

Думаю, нормально подивает.

Григорий Овчаренко

Чему я рад очень! А улицу Большую Советскую не переименовали?

Le
Lee-Стричк@

Я не в курсе. Но у меня есть знакомый оттуда. Вечерком спрошу)))

Григорий Овчаренко

Который на Дону, или который Великий?

Григорий Овчаренко

Достойный город... как и люди его!

Sevinc Aliyeva

10 месяцев поживёт отлично

Дмитрий Каракозиди

Сходи забери двадцать.....

Григорий Овчаренко

Подскажи как... и я схожу... в какой валюте, днях, годах, событиях?!

Дмитрий Каракозиди

В хороших друзьях......

Григорий Овчаренко

Да... Эта валюта не поддается девальвации, инфляции ... и прочим процессам уменьшающим её стоимость...

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Ирина Тулякова

интересно, как он без Вас

Григорий Овчаренко

Очевидно и у него есть капелька ностальгии об ушедшем... Мы были много моложе...

Григорий Овчаренко

А Вы к этому городу имеете отношение...?

Григорий Овчаренко

Славный город... и история достойная... Времени, правда, прошло много с той поры как был я там... почти 40 лет!

Лора Павлова

смольчане отвечайте!

Григорий Овчаренко

Вообще то их называют - смоляне... и тем не менее, согласен с Вами!

Валентина Присмотрова

Нашёл чем гордиться!

Григорий Овчаренко

Это констатация факта, а не проявление какой либо гордости или подобного явления... А Вас, что так в жизни расстроило?

Валентина Присмотрова

Я всем довольна, и мной тоже! 😀

Григорий Овчаренко

Тогда почему такая реакция на мое сообщение... Это был не вопрос, просто женщине сообщил, что жил в Смоленске, а спрашка выставила как вопрос...

Александра Недбайло

Смоленску повезло?

Григорий Овчаренко

Да нет! Мне повезло с этим городом!

Евгений Соколов

говорят хреново...

Григорий Овчаренко

Жаль... Славные воспоминания о нём, о людях... Пусть там все будет хорошо!

Людмила Новикова

А что он дал вам?

Григорий Овчаренко

А должен был... Я и не знал... Это я ему отдал, хорошо, если не остался должен!

Людмила Новикова

Странно... Неужели не было ничего хорошего?

Григорий Овчаренко

Наверное сообщение неправильно истолковано... Там все было только хорошее, на невзгоды вниманиЯ не обращали, были полны оптимизма.. но было это в 1977 году... и как много с того времени всего утекло...

Капа Цветкова

как и все города

Григорий Овчаренко

Среднестатистически, то есть? Как средняя температура по больнице?

Григорий Овчаренко

Нет... работаю на море, в администрации порта...

Григорий Овчаренко

Да, в общем, не жалуюсь... А Вы со Смоленском заочно знакомы или?