Станислав Лучник

Как избавится от лени?

Ответы
Радул Сидахметов

Радул Сидахметов - Последователь (Шакирт, Following) Создателя Фархада ата и Матери Селенной Нины ана, «Поэт высшей категории». Член Московской Городской организации Союза писателей России, Лауреат Всероссийского конкурса "Всенародная поэзия России", юбилейного наукоградского конкурса "Жуковский в музыке, поэзии, живописи", дипломант премии имени А.П.Чехова. Автор книг "Сатира не римская" и "Сатира авиаградская". Последняя передана Управлением Администрации Президента в Библиотеку Президента Российской Федерапции с автографом автора с пожеланиями Медведеву Дмитрию счастья, здоровья и творческих успехов.
Книга «Сатира Авиаградская» находится в продаже в Центральной
Книжной Лавке Писателей на ул. Кузнецкий мост, д. 18/7, стр. 1, тел.: 8(495)624-42-39, 624-46-45, 621-22-98 (метро «Кузнецкий мост»), а также и высылается с автографом по указанному вами адресу.
Ш У
Т О Ч К А*
Цены на билеты вверх загнали,
Пассажиров из авто в электричку угнали,
Дама автобуса расстроена и плачет:
1215 рублей за день надо набрать в план.
400 триллиона денег у президента,
Ему надо увеличить их раза в два,
За счет унижения русских и евреев,
Народ любит его и добреет:
Живут в развалинах и в трущобах тоже.
Хотя нищенскую зарплату терпеть нечего,
Готовы ему помочь удвоить его запас,
Не будут они кричать: «Убивают! Атас!»
Шуточка у президента очень проста,
Издевается над людьми, сначала с хвоста,
Прикидывается, что он всегда за работяг,
Убежит он от поста, не хочет больше грабит,
Все что он помог от народа укрыть, олигархам пока хватит.
И в метро билеты стали дороже,
Видя безобразие, люди не стали моложе,
Есть не хотят от сахарного диабета,
Превращается работяга в горбатого атлета.
Атлетам – работягам крепким, жить не просто:
Одного процента олигархи все прибрали,
Дочерей и сыновей атлетов в рабство забрали,
Зарплату и пенсию до минимума убрали.
Хотя мои предки тоже были ханом, султанами, баями ,
Такого, над своим же народом, хорошо что не знали.
Слушай, АТЛЕТ, сколько тебе ещё горбатится?
Не пора ли тебе скинут олигархов всех с плеч?
На шее они сидят и по голове тебе бьют,
А ты будешь умирать молча, когда нищету тебе пришьют?
Вот как видите, друзья, не до шуточек нам,
Не сможем мы прятаться, когда кругом трах… тарарам,
От смеха над нами бесятся только сытые олигархи – бородавки,
У них давно заготовлены для народа, в виде шуток, удавки.
Атлетам – работягам крепким, жить не просто:
Одного процента олигархи все прибрали,
Дочерей и сыновей атлетов в рабство забрали,
Зарплату и пенсию до минимума убрали.
Хотя мои предки тоже были господами баями,
Такого, над своим же народом, хорошо что не знали.
Слушай, АТЛЕТ, сколько тебе ещё горбатится?
Не пора ли тебе скинут олигархов всех с плеч?
На шее они сидят и по голове тебе бьют,
А ты будешь умирать молча, когда нищету тебе пришьют?
Вот как видите, друзья, не до шуточек нам,
Не сможем мы прятаться, когда кругом трах… тарарам,
От смеха над нами бесятся только сытые олигархи – бородавки,
У них давно заготовлены для народа, в виде шуток, удавки.
Хотел бы я пошутит и с друзьями веселится,
Видя слёзы матерей я несколько воздержусь,
Верю я, не будут россияне сдаваться!
Под пятой олигархов унижаться!
Потому и россиянами я горжусь!
(11ч.15м. 1 апреля 2007г.)
*Из книги стихов «Всенародная поэзия России», том 7, стр. 118.
Зоя Зинина, 50 лет, Ковров: - Очень актуально, в духе нашего времени.
(31 марта 2011 18:07)

ПРИБАУ
ТОЧКА
Хотите придти на свидание, быть моей женой и родит сына?! Если «да», то:УРА! ХОЧУ РАСТАЯТЬ В ТВОИХ ОБЪЯТИЯХ,
ГУБЫ СВОИ К ТВОИМ ПРИЖАВ,
И ЯЗЫКОМ ТЕБЯ ВЕСЬ ОБЛАСКАВ,
ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НАС ВНОВЬ,
ИСКРЕННАЯ, НАСТОЯЩАЯ И ГОРЯЧАЯ ЛЮБОВЬ!
Галина — 46лет, Великий Новгород: Тебя всегда весной так прет?!...
Радул — 72года, Жуковский, Подмосковье: И гормонами!!
(09.33 29.03.2013)

Татьяна Веретельник

Ходят тучи грозовые,
Шторм на море целый день.
Дни осенние, седые-
На меня напала лень.

Муж голодный, кот и дети,
Без меня, не стали есть.
Я за них, всегда в ответе,
Это нужно мне учесть.

И конечно, им я рада,
Всё равно, не буду спать.
Дети-высшая награда
И пора бы уж вставать.

Муж в квартире и два сына,
А ещё, в придачу кот.
Да, хорошая картина,
Кошки нам не достаёт.

Рассержусь не понарошку,
Прогоню я, свою лень.
Заведу в квартире кошку
И наступит светлый день.

Будут новые заботы
И покинет лень меня.
Мне добавится работы
И прибавится семья.

Буду всех любить, трудиться,
Ведь хозяйка в доме-я.
А они-мною гордится,
По другому-жить нельзя.

Лень валяется в постели,
Не хотелось ей вставать.
Если ленью заболели,
Нужно вам её прогнать.

22.09.2012год город Губкин.

© Copyright: Татьяна Веретельник, 2012
Свидетельство о публикации №112092410171

Марина Мирошниченко

СИЛА ВОЛИ. С.Михалков

Я откровенно признаюсь,
Что в темноте я спать боюсь.

Когда вокруг меня темно
И занавешено окно,
Мне так и хочется вскочить
И поскорее свет включить.

Я чувства этого боюсь,
Но силой воли с ним борюсь -
Я говорю себе: "Лежи!
Глаза закрытыми держи!"

И я лежу, лежу, лежу,
Глаза закрытыми держу
И засыпаю наконец.
Ну, разве я не молодец!

А можно было бы начать
С того, чтоб свет не выключать
И, чтобы не было темно,
Не занавешивать окно.
И до утра при свете спать…

Но так же можно трусом стать!

И/
Ирина ///***///

отдаться ей. А если серьезно, то нужно задуматься почему вам что-то не хочется делать. Ведь, когда нам по-настоящему что-то нужно мы горы свернем. Может это не ваши желания? Кто-то навязывает вам их?

Liliya Kasko

Лень ,как известно двигатель прогресса))),зачем отказываться от двигателя?Я очень уважительно отношусь к лени,значит то ,что я собираюсь делать либо не интересно,либо зря,ибо навязано кем-то.

Лёка Даненко

работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать,работать!

Та
Татьяна

В одной мудрой книге по этому поводу есть хороший совет:"Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь-и придет к тебе нищета, как вооруженный человек".

Роман Салий

Могу ли я узнать у вас название этой мудрой книги?

Та
Татьяна

Библия

Иннеса Ратникова

сначала ей потакать во всем,а потом,когда бока сами начнут болеть или есть не из чего будет или....само пройдет,такой приступ работоспособности нападет,лень сама и ретируется))))))

Вера Косарева

а ты ее прогони просто тупо,вперед и не оглядывайся,вот увидишь,как все у тебя изменится в лучшую сторону,потом мне ответишь,А я знаю,что ,как скажу,так и будет!!!!!Точно!

Лариса Бочкарёва

Мне кто-то написал, что психологи советуют свою лень полюбить. А я знаю, что надо сделать несколько активных физических упражнений (типа отжимания) и лень отступит

Ramil Tt

никак... лень - это земное притяжение+ атмосферное давление на наш энергетический сосуд(тело) итого 14тонн, мы тут каждый день массы тягаем, конечно будешь ленится

Tarbiya Moldabekova

Трудиться!!! Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебя ждут.

Ирина Неверова

Надо сделать так чтобы лень было лениться. Ленивые всегда работают быстро и качественно: им лень долго работать и лень потом переделывать. Вывод?

Valeria Skorobogatova

Если сама этого не хочешь,то никак.Либо если что то хочешь сделать, а лень-у себя в голове повторяй вставай ленивая попень и сделай это.Помогает:D

Игорь Морозов

Аika, я Вам уже отвечал? если "да" извините, если не отвечал, то нужно просто найти себе занятие по душе))).....хе.....всё очень просто , оказывается...))

Aika Aika

спасибо, хороший совет

Игорь Михайлович Ходнев

первое-заменить слово лень на отдых(в мозгах)-в сознании(так называемый в психотерапии-рефрейминг) а отдохнув взять ноги в руки и вперёд.

Тарасов Сергей

радоваться жизни и тому что слава богу вы живы издоровы и у вас есть руки и и ноги.А раз есть руки и ноги,то не помешало бы ими поработать.

Вова Атякшев

ого у тебя прикольное имя какое---прям как в Китае? может у тебя есть веер и кимано и от дедушки падарок на стене висит Мечь или катана

Светлана Булавина

))))))).......Самой надо))))))........Молись получше.Я так думаю......и сподвигай себя на подвиг.А в чем она......твоя лень?......Неохота учиться?

Лоуренс Аравийский

Лень - это привычка отдыхать заблаговременно. А ты сделай одно, маленькое дело. Потом еще одно. Увидишь - тебе это понравится 🙂