Просто Мария

Доброта в современном мире уже не ценится?Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Волшебная На Всю Голову

еще как ценится)) на ком еще поездить можно?

Игорь Салевич

Наверное все таки ценется. По себе знаю....

Свой......!!!

Общайтесь с порядочными и добро оценят:-)

Да
Дальнобой

Ценится но не везде, знать бы только где.

Демонолог Миднайт

А разве добрые люди еще встречаются?

Демонолог Миднайт

Ну, вот, разберем элементарный пример:
подходит к Вам мужчина и говорит, дорогая Мария, меня зовут Иван, и у меня есть проблема - дело в том, что я не занимался любовью... никогда! Вы переспите со мной прямо сейчас?
Вы возмутитесь и ответите отказом. Ну, и где же добро в людях, которые даже такой пустяк сделать не могут? Добро ведь не бывает удобным - подчас это то, что нам делать не хочется, но мы ставим чужие интересы выше своих. Потому я и спрашивают, разве такие альтруисты еще встречаются?

Просто Мария

Каждый понимает добро в меру своего воспитания. Если для вас добром можно считать переспать с незнакомым человеком, то я наверное вообще с другой планеты)))А если, например, вас ваш лучший друг попросит покалечить своего неприятеля (конкурента), вы что согласитесь?Скорее всего откажите ему в его просьбе... Но это тоже добрый поступок, вы ведь другу помогаете?

Просто Мария

Альтруистов не бывает, в любом самом добром поступке есть некоторая доля выгоды для того человека, который его совершает. И необязательно это только материальная выгода.

Демонолог Миднайт

конечно, есть! но критерии доброго поступка:
- отсутствие агрессивного насилия
- принципиальная отзывчивость
Т.е. настоящий альтруист должен соответствовать. Про постель я специально завел, чтобы на контрасте показать.

Хаякава

она сейчас в цене как никогда раньше

Мариночка Марина

Согласна на все 100%... Сейчас это, увы, редкое качество...

**
*** *

добро ценилось и будет цениться

Просто Мария

ценится, но не все этого замечают

**
*** *

те которые не замечают ,и людьми не называются .

Ян
Яна

Ценится, просто её и правда мало

Юрий Куракин

Почему...не все еще вымерли...

Ай
Айя

Принимают как за слабость.

Дима

Понятно... Но это не повод рычать на всех

Ай
Айя

Буду рычать, мною пользуются)

Волшебная На Всю Голову

на доброту многие отвечают добротой..)

Га
Галым

пусть рычит,ей это идёт...

Ай
Айя

😜

Сергей Богданов

да кому она нужна теперь?

Сергей Богданов

ну тогда можно попробовать добротой добиться чего то......а потом посмотреть на результат

Просто Мария

Доброту проявляют не с целью выгоды,а просто проявляют,чтобы мир стал чуточку лучше на фоне толпы злых и алчных людей

Сергей Богданов

это да....но на фоне толпы добрый человек просто теряется....никто не замечает ни его,ни его добрых дел

Просто Мария

Не скажите,как ещё посмотреть,если доброта стала на вес золота,её трудно не заметить

Сергей Богданов

а все ли понимают что доброта-золото?))

Мария Луговая

А я думаю ценится ещё как!!!

Лариса Мельникова

она притягивает

Валера Четвёркин

Девочки!, а что такое доброта в вашем понимании?

Лариса Мельникова

доброжелательность к окружению

Валера Четвёркин

наверное это тоже ее проявления!

Валера Четвёркин

... что вынес я, что вынесли они, зачем гадать простую теорему, и в угол не гоню я тему, у нас у всех прекрасные огни!

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

Ее не замечают

Самая Счастливая)

Доброта ценится всегда пока есть те,кто сможет её оценить 😇

Самая Счастливая)

Кто смогут оценить доброе отношение...их немного,но они искренни и это прекрасно 🙂

Сергей Рузанов

ОЧЕНЬ ценится!

Просто Мария

Прекрасно,когда ещё есть,кто в это верит