Сергей Власов

почему ананас пишется вместе, а мы её раздельно???

Ответы · страница 14
Надежда Ивушка

Потому,что она не вас и вы не её 😀

Просто Человек

😝 РЕСПЕКТ!!! Положили..

Vera Svistova

великий и необьяснтмый русский язык

Партизан Недобитый

Эт точно!Великий, ужасный и необъяснимый!

Vera Svistova

обьяснимый.Учитель хороший нужен

Партизан Недобитый

Иностранцы никак не могут понять, как можно одной интонацией менять смысл предложения!

Натали Симакова

Потому что ананас существительное ))

Партизан Недобитый

Ну, вопрос то риторический!И прикольный!

Борис

Потому что АНАНАС- это самое втроем))

Ба
Баги

Она нас - раздельно, а фрукт - вместе!

Партизан Недобитый

Как Вы серьёзно подошли к прикольно-риторическому вопросу!..

Ба
Баги

Неужели?...вообще то я до неприличия несерьезная, и у меня верно тупой юмор?

Партизан Недобитый

На школьном выпускном нас фотографировал не профессиональный фотограф, а отец одноклассника.Фотографироваться решили не в душном помещении, а на школьном крыльце.Сначала сфоткались всем классом скопом, потом отдельно пацаны и отдельно девушки.И вот, когда стали фотографироваться девчонки, мимо проходил какой-то больно шустрый старичок.Увидел он, что выпускники фоткаться собираются и давай к нам приставать, мол ХОЧУ С ВАМИ и усё тут.Мы ему говорим: "Хочешь дык вставай - не падай только!".Потому-как дедок тот был довольно конкретно выпимши.Но старик на этом не успокоился и буквально отнял букет у нашей "классной дамы".Опять же: "Вот, хочу с цветочками и всё!".Ну, забрал я у одноклассника фотки, принёс их домой, сидим с предками - рассматриваем.И вот, когда дошли до той фотки с девчонками и тем старичком, мой отец и говорит: "А этот, партизан недобитый чё здесь делает?!!".(тут надо сказать, что батя мой в тот момент был тоже поддатый!А когда он бывал поддатым, то становился злым и нетерпимым.Но, теперь ни его ни фотографа в живых уже нет.Увы...)Вот, когда мне нужно было придумать название моему почтовому ящику, я, как наверное и большинство людей написал свои фамилию и имя(здесь нужно отметить, что фамилия у меня не часто-встречающаяся и ничего не выражающая), но когда я её набрал, интернет выдал мне варианта два или три, но ни один из них меня почему-то не устроил!А, когда набрал, "партизан недобитый", мне выдало вариантов наверное 20...Выбирай - не хочу!..Вот: как-то так.

Ба
Баги

А ведь партизан фашисты не могли перебить то. Здорово, мне нравится.

Ермолаева Елена

Потому что Вы двоечник озабоченный.

Партизан Недобитый

Были бы Вы мужиком вызвал бы Вас на дуэль!

Оксана Потапова

потому что местоимение Она а не ана

Партизан Недобитый

Вопрос-то прикольно-риторический!

Оксана Потапова

А по мне так НЕЗАЧЕМ коверкать русский язык

Партизан Недобитый

И где же это я его исковеркал?

Василий Дарчиев

Потому как приходиться Ее разд........

Партизан Недобитый

Что именно с ней сделать? раздАТЬ? раздАВИТЬ? раздвОИТЬ раздЕТЬ? раздУТЬ?😉

Василий Дарчиев

Партизан,ну что за вопрос.......

Партизан Недобитый

Ну, так...Продолжение предыдущего моего вопроса и Вашего ответа!

Сымбат Тохсанова

почему раздельно вместе пишется же

Партизан Недобитый

Какой хороший медведь на Вашей аватарке!..И, прямо с цветами!🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Её уважать надо, поэтому и отдельно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Может помощь нужна? Добить? ))

Игорь Старченко

А произносишь в меру своей испорчя

Партизан Недобитый

Ну, вопрос-то - прикольно-риторический!..И относиться к нему нужно именно так!

Партизан Недобитый

Игорь Старченко

Дедок просто хотел почувствовать себя молодым

Партизан Недобитый

Возможно!..Хотя, действовал он как-то очень уж настырно.

Алёнка *Lonely Heart*

Потому, что у неё фантазия богаче)))

Партизан Недобитый

Ну. а что?..Тоже ответ!Вполне может быть!

Sergey

Ананас- это случай исключительный.

Sergey

Я за то,чтобы "ананас" стало хорошей традицией.

Нина Михайловна Верлевская

не тем интересуетесь... мелковато...

Партизан Недобитый

Тоже правильно - так мне и надо! 😉 😊 😀

Александр Безбородов

с ней лучше постепенно и осторожно

Партизан Недобитый

Женщины, как замкИ - не терпят грубой силы!

Се
Серж!!!!

потому что ужно ВМЕСТЕ - все писать

Гек Финн

потому что всем по разному дадут...

Партизан Недобитый

Долгая история - минут 30 писать!

Партизан Недобитый

Посмотрите в комментариях - я много раз писал эту историю!

Партизан Недобитый

Ну, а мне лень "строчить"!

Гек Финн

с пулимёта небось не лень было...строчить

Лилия Юсубова

Потому, что грамоте не обучен)))))))))

Партизан Недобитый

Привет!С Новым годом!❄️ 🌲 🎅 🐷 😀 (земляков всегда приветствую).В Советское время учился по русскому языку твёрдую "Четвёрку" имел.а тогда "4", как сейчас 90 баллов.

Elena Kuzina

Великий и могучий русский язык!!!!!

Партизан Недобитый

Ага!Достояние, переданное нам нашими предшественниками! 😐

Elena Kuzina

А я горжусь этим!!!! 😃

Партизан Недобитый

И я тоже горжусь(или гордюсь(кому, как нравится))!Вы наверное - преподаватель Русского языка и литературы?(Хотя, и не берусь этого утверждать!)

Elena Kuzina

Ну и ладно, всё равно приятно!