(*
(*_*)

А не кажется ли вам , что философия -точка соприкосновения разных сознаний и эволюция идёт в то русло чей поток сильней ?

Ответы · страница 2
Sa
Samson

Неа ... . По крайней мере не всегда так. Но в общем смысле - по мнению Советских исследователей - идеология оказывает огромное влияние на человека как личность и на общество в целом?

(*
(*_*)

Сколько людей столько мнений

Александр Худайдатов

в философии научной я мало разбираюсь...но все таки настоящая философия как истина равнозначных мнений не подвержена каким то отдельным человеческим и историческим мнениям

Денис Ноздрин

Эволюция никогда не идёт по пути философии это философию подгоняют под эволюции а эволюция это незначительные долгосрочные мутации для обеспечения выживаемости вида

Ха
Хам

Вы либо курить что попало бросайте))), либо вопросы а-ля : состав борща...- задавайте. Не пытайтесь свою прекрасную головку забивать ненужными и непонятными вам мыслями...)

(*
(*_*)

Мне то как раз все понятно 😆😆😆

Ха
Хам

Это уже говорит о многом... меняйте «диллера»..)))))

(*
(*_*)

В трезвом уме и твёрдой памяти 😁😁

Ха
Хам

А правильнее - завязывать вам с употреблением

Ха
Хам

Все вы так говорите 😄

Валерий Массалов

охренеть, и для кого такой вопрос, я пять минут думал о чем он, но ответить невозможно так как у всех свое мнение, а вообще любое движение легче там где поток сильнее .

(*
(*_*)

Точно 😆😆😆

Павел Самко

НУ ЗАМУТИЛА ФИЛОСОФИЯ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ А ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ИДЁТ А ВЕДЁТ ВИДЫ ПОСРЕДСТВОМ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ хочешь с умничать лучше ляг поспи

(*
(*_*)

Эволюция сознания не всегда генетически обусловлена

Павел Самко

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ОДНИМ ПРОСТЫМ РУССКИМ СЛОВОМ МУДРОСТЬ ТАНЯ ТЫ НЕ ВЫСПАЛАСЬ

(*
(*_*)

Ага дураками рождаются и дураками умирают 😆😆😆😆

Павел Самко

Я СМОТРЮ ТЫ ЭТО ХОРОШО ЗНАЕШЬ 🙃

(*
(*_*)

Нет я с тобой не знакома 😆😆😆😆

Студент Валера)))

Дельное утверждение!!)) Но немного не так Если философия испытывает иное давление она прокладывает своё русло . а иначе каша получится!! тока вопрос эволюция чего?

Студент Валера)))

Тогда получается и философия всего ? Но это абстрактно!!!

Максим Севера

ИСТИНА_ ВОТ МЕРИЛО!!!!! ФИЛОСОФИЯ_ ЭТО, ПРОСТО, СЛОВОПЛЕТЕНИЕ, И РАССУЖДЕНИЯ! ЕСЛИ СОБЕСЕДНИКИ УМНЫЕ, ТО МОГУТ НАЙТИ ИСТИНУ, БЫСТРО!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ , ОНИ, ЕЁ, ИЩУТ!!!!!!!!

Тома Сс

)про философию -можно так сказать ,а вот насчёт эволюции вынуждена не согласится ,т.к иди Человечество в ногу с думающими -реальность была бы менее печальная

Владимир Кручинин

Философия - высший продукт человеческого разума.... Есть только два таких продукта - Математика и Философия ... Я не имею в виду искусства - это другая область

Александр Белошапкин

знаю...что Истина Нерушима и Непобедима--а всё остальное должно само обязательно разрушаться. Лучше постигать Истину...чем тратить время на то, что само...

Влад Кропоткин

Нет, не казиця ( по Райкину). Философия буквально любовь к науке. Учение об общих принципах бытия. Согласия не предусматривает Подробнее см. ФЭС. 🤔

Ал
Александр

Александр Пятигорский: «Ценность философии в том, что она никому не нужна» http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430491/Aleksandr_Pyatigorskiy_Tsennost_filosofii_v_tom_chto_ona_nikomu_ne_nuzhna

Андрей Минайлов

Танюшка !......Это ты чего?...... может🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 😜 💋 о о звездах потрещим...? А..?

Андрей Опалев

Не кажется. Философия по определению - любовь к мудрости, а мудрость - по сути является знанием и пониманием природы вещей и явлений или же истины.

Александр ))

Философия, как наука не терпит струйности в течениях. есть лишь отдельные ветви при изменении политической конъюнктуры, диалектика например...

(*
(*_*)

А придётся 😆😆😆

Александр ))

И тем не менее, она не терпит пустоты ао аремени...

Александр ))

Вы ее не замечаете, она устойчива при безвременье...

Алекс Шрамков

Мне кажется философия - совокупность методов познания мира. А метод можно положить на полку и забить. А эволюция идет по статистическому руслу.

Angel Ros

Сами философы до сих пор очень горячо спорят об определении философии. Пока чёткого определения нет, ваше утверждение имеет право быть)

Саша Иванов

Так и есть. Именно поэтому идивидуумам приходится генерировать эмоциональные тенденции. Это же элементарный пародокс Кюхен-Кирхена!!!

Сашка "Хоплит"

Врач слушает легкие больного и приговаривает:
- Хорошо... Хорошо... Очень хорошо...
- А что же хорошего?
- Хорошо, что у меня такого нет!

(*
(*_*)

😆😆😆

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну это ещё цветочки)

(*
(*_*)

Ну понятно , ягодки в 45 😆😆😆😆

Сашка
Сашка "Хоплит"

На родительском собрании директор обращается у одному из родителей:
— Я должен с вами поговорить об аморальном поведении Вашего сына на переменах. Он все время только и делает, что бегает за девочками!
— А чего тут аморального? Все нормальные парни в его возрасте бегают за девчонками!
Директор:
— С бензопилой???!!!

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну так как по-другому-то?)

(*
(*_*)

Как то 😆😆😆