(*
(*_*)

А не кажется ли вам , что философия -точка соприкосновения разных сознаний и эволюция идёт в то русло чей поток сильней ?

Ответы · страница 7
道Ф
道 Фсйо 道

нет, философия - это сила личности, никаких потоков и русел НЕТ

Евгений Карман

"эволюция идёт в русло потока сильного сознания" - так я понял?

Евгений Карман

есть мнение, что достижение высшего счастья есть слияние своего сознания с потоком Природы т.е. наоборот

(*
(*_*)

Осознанно к истокам , где противоречие ?

Юрий Юрченко

Эволюция идет в потоке возможного, а возможностей очень мало.

Александр Строкин

много было философов но все они приходили к Богу ну почти все

Александр Строкин

мудрость человеческая это глупость перед Творцом

Александр Строкин

человек не может принять все его просто разорвет поэтому вся информация приходящая из вне через наши органы восприятия фильтруется и на сколько человек может принять на столько он и может пофилософствовать.

Александр Строкин

время как река, и есть разные реки, река жизни человека бывает бурной бывает тихой и мирной, и конец этой реки туда куда она впадает, но есть те которые пытаются плыть против течения устают, смиряясь повинуются течению, некоторые просто плывут по течению но есть те которые меняют русло реки направляя к тем берегам где будет не болото а чистая вода вечной жизни.

Гриша

не кажется...а кроме эволюции есть ещё деволюция и инволюция..

Николай Кочубей

Не все дошло, но надеюсь понимаю о чем речь. Поэтому согласен.

Е0
Евгений 05

А если мой сильнее то эволюция ни куда не идет стоит на месте

Даниил Новиков

😵 Привет Тань,ь я о твой вопрос остатки мозга сломал)))))

Даниил Новиков

Она выжгет, я его лучше по нежу)))

(*
(*_*)

Водочки ?😆😆😆😆

Даниил Новиков

Язвеник, просто алкоголь не является уходом от стресса

(*
(*_*)

От чего 🤨

(*
(*_*)

😆😆😆😆😆

Ан
Анна

ну ты с утра завернула, так же мозг можно вывихнуть 😂😂😂

(*
(*_*)

Анюта каску надо купить 😆😆😆😆

Ан
Анна

думаешь поможет? 👷😆

(*
(*_*)

Хотя бы успокоит 😆😆😆😆

Сергий

Философия-любовь к мудрости)) Филио-любовь София-мудрость)))

Добрый Дух

Главное чтоб сознание не больное воображениями было!😌

(*
(*_*)

Лечитесь 😆😆😆😆

Добрый Дух

Мне предлагаете?😮

(*
(*_*)

Советую 😆🌈🌈

Добрый Дух

Я не участвую в акции😁

(*
(*_*)

Выбор каждого 😆😆😆

(*
(*_*)

За любой кипиш😆😆😆😆

Андрей Буков

Татьяна, это ж очевидно!, и из названия прям так и вытекает))

Любовь Кияновская(Швед)

все идет по законом божим и мы ничего не изменим глобально

(*
(*_*)

Поспособствуем по мере сил

Любовь Кияновская(Швед)

ну да расти нужно каждому духовно

Алексей Лукин

Не согласен , философия скорее последствие , чем движетель

Василий Гусев

Похоже на то, я не философ, не много в Вузе проходили, 😨

Владимир Соловьёв-Инопланетянин

Философия - откровение сознания , относительно чего-либо !

N.
Nemo ...

Эволюция от филисофии зависит лишь косвенно и отдаленно.

N.
Nemo ...

Ну если вы имеете ввиду эволюцию сознания, тогда да.Возможно. хотя то, что сейчас в мире наблюдается, больше смахивает на инволюцию...)

(*
(*_*)

Все индивидуально , кто то устает и начинает жить иначе , а кто то как топор по реке

N.
Nemo ...

Вот именно. Только эволюция в первую очередь подразумевает ращвитие общества. А индивидуальное- это больше из области личностого развития или как антипода- деградации.

(*
(*_*)

Когда меняется один человек это отражается на окружающих и начинается цепная реакция

N.
Nemo ...

Да, но при чем тут философия?

(*
(*_*)

Это способность мыслить и анализировать , для преобразования

Владимир Истомин

Эволюция направляет поток. А сознание - продукт эволюции.

Владимир Истомин

Но изначально сознание - продукт эволюции.

(*
(*_*)

Все происходит одновременно

Владимир Истомин

Упорная. Это как в библии: сначала не было ничего, потом Бог создал сознание. И сказал Бог, да будет так!

Nikolai Tabaranu

нет, не кажется.. философия - наука, основанная на логике..

Юра Коведяев

Философия - точка примирения разных сознаний. Может так?