Александра

Работая на очень напряженной работе, которая выматывает и забирает все силы, как хотя бы на выходных не думать о ней? Как расслабляться вечером? Может у кого-то есть советы которые Вам помогают? Пытаюсь спать, в голову лезут мысли, я сажусь и давай записывать то, что не успела, то, что нужно успеть.. составляю списки для самоуспокоения.. ответственность огромная.. Хочу расслабиться уже наконец...(Предлагать уволиться не надо, выбора сейчас нет, и я кстати не пью алкоголь, не курю...)

Ответы
Майя Петрова

Уходите с работы - и выбрасываете все мысли о ней из головы. Думайте о чем угодно, желательно о приятном и хорошем. Вечером можно потанцевать под веселую музыку, посмотреть кинокомедию, заняться своим хобби, пообщаться с друзьями... Перед сном гуляйте на свежем воздухе. Пейте на ночь стакан теплого чая из мелиссы. Под подушку кладите ветку осины. Спите в проветренном помещении. Говорите себе регулярно: "Всех дел за один день не переделать. Завтра будет день - буду делать то, что не успела сегодня. "

Александр

Списки - это дело. Работал я в таком режиме, о расслаблении просто забыл, сделал эту работу приоритетом и жил только ей, круглосуточно, забыв про всё остальное. Три месяца - и всё стало на свои места, времени свободного вагон, всё успевается и на отличном счету у работодателей, акционеров. Как я понял, главное режим дня, в плане подъёма, приёма пищи и отбоя, тогда часики внутри синхронизируются с мозгом и напрягаться особо не приходится.

Сергей Галушкин

Ну прокатись по саверу и пока ещё востоку России,там красиво,на юг не советую,наш президентишко сделал из этих районов поле боя,над Краснодаром,Сочи и Анапой братские коптеры летают и бывает даже бомбят,вот и все достижения кремлёвского ублюдка.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не могу ничего посоветовать .Когда я работал ,то выматывался сильно ,приходил и говорил "с работы я пришел ,но я ещё не отошёл ",зато спал как убитый,в 20:30 ложился .Уволился и ещё две недели мне снилось одно и тоже занятие ,что я делал на предприятии

Балбес

Без шуток и без подъ...к.. Я лет 35-40 на такой работе... Надо не подчиняться ей, работе, а подчинить её себе... Сделать её в радость... Надо понять, что требуется от Вас и разобраться с прогой, от которой Вы зависите...

Кот Кот

Надо упорядочить свою работу.
Составить её структурную схему. Её надо видить и понимать. Это облегчит труд.
Второе надо уметь отключаться и заиметь такое понятие как личное время

Сергей Волков

Хорошо бы найти какое ни будь увлечение, которое захватывало вас в выходные дни. Но такое, которое будет занимать всю вашу голову))) Что бы в ней не было места для мыслей о работе)))

Александра

Надо постараться.. Я тут недавно нашла - начала ходить в спортзал, но пока (по кое-каким обстоятельствам) нельзя заниматься месяц, хотя зал очень хорошо помогал абстрагироваться.... Хороший совет, спасибо.

Сергей Волков

Удачи вам!!!!!

Михаил Карпанюк

У меня ещё и выходные затрагиваются работой. Дача, игры на компе. Правда часиков в девять уже вырубаюсь, а в 4-5 (как повезет) встаю - совсем сбился. Смотрю - есть кот. То же помогает.

Иванов Иван

Самоорганизация, самодисциплина, режим труда и отдыха. В противном случае, долго не протянешь... Сон-8 часов минимум. В 22 отбой❗Полноценное питание, белковое❗Спорт и секс❗

Дмитрий Скабёлкин

Если у вас всё хорошо - наслаждайтесь, пока есть возможность. Если у вас всё плохо - не расстраивайтесь, это не навсегда. Когда дойдёшь до автоматизма, появится время.

Valery Valeri

Вот с котиком правильно на руках, он успакаивает!)) Попробуй писанки: всё: что тебя тревожит и беспокоит, напиши на листе бумаги и сожги!) Удачи!) 🙂🌷

Александр Мурсатов

Игры(компьютерные, панельные(на приставках), настольные) особенно настолки, та же монополия расслабляет) А сейчас столько их развелось)))

Antonio

Добрый вечер, я работаю комп.програмистом, 2-2 конечно поздно возвращаюсь, но работа, в принципе, нравиться, сам люблю поиграть.

Ценитель Прекрасного

Хороший вопрос. Наверное, никак. Делать, как делается, и будь что будет, ведь сделать больше, чем можете, вы не можете.

Ирина Карпова

ванны с лавандой, ванночки для ног- горяч- холодная поочередно мин на пять, серебряная вода утром три ложки натощак.

Александра

Что за серебряная вода ?) Вот ванночки я не делала.... надо попробовать..

Ирина Карпова

серебряная ложка в графине воды.лайфхак из 90ых для обеззараживания воды

Александра

а..поняла)))спасибо!

Ирина Карпова

и за два часа до сна в организм не должна поступать жидкость.

Сергей Дж.

наверно должно пройти какое то время,пока не станешь полной профессионалом и сможешь отключаться..

Сергей Дж.

но можно еще попробовать музыку слушать закрыв глаза

Александра

Там где я работаю на это уйдет наверное много времени.. Года два точно, не меньше... Либо если повезет, найду другую работу. Так как тихонько ищу и смотрю вакансии..)))

Сергей Дж.

ну либо попросить уменьшитьнагрузку,чтобы успевала все

Александра

Не уменьшат, гос структура.) Спасибо за музыку!

Сергей Дж.

пожалста!

Артур Федоров

секас,рок ин ролл...одну доминанту перебивать другой более сильной как варианты накидал пару

Елена Данилова

Так ты и боишься её потерять. И из за этого такой напряг. Потому страх, что ты её по решаешь

Елена Данилова

Что ты будешь делать, если её потереяешь?

С.
Сердж .

Найди себе мужика, на которого можно спустить весь свой негатив. Заодно поласкает тебя.

Дмитрий Майстер

Спорт. В моем случае это каратэ. Как бы не устал за день, вечером в зал, перезагрузился)))