L S

Психолог-это торговец ,,счастьем,, ! Они не могут отличить патологию от нормы. Но почему то их навязывают людям. Вы ходите тоже к ним ради самоуспокоения ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Не считаю помощь психологов эффективной. Мужчина и женщина, умеющие серьёзно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга. Если они могут открыто поговорить и прояснить происходящее: чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живёшь, чем я живу, что ты от меня ждёшь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить....

Наталья Солопова

Нет, я к ним не хожу. Да и никогда не встречалась с тем, чтобы их кому-нибудь навязывали. Я сама работала когда -то школьным психологом. Ко мне дети и учителя приходили за советом исключительно по своему желанию, даже без моего приглашения. А психолог и не выявляет паталогию, этим занимается психиатр.

Елена Кольницкая

Только однажды я ходила к психологу-отправили настраивать на прерывание беременности из-за возможной патологии . И не пожалела-она меня успокоила и настроила, а через время "диагноз" не подтвердился и я родила здорового малыша.

Сергей Пастухов

"торговец счастьем".. интресно.
В обывательском представлении психолог - тот кто может ртом людям делать хорошо . Психиатр - норовит упрятать в дурдом.
Но, блин! Это представление таки имеет основания.

Татьяна Сухова

Я сама психолог но не по диплому а по состоянию души .И вам их тоже никто не навязывает.Для успокоения души есть много других способов.Просто надо подобрать свой

Татьяна Виноградова

Нет, я хожу к психологу потому,
что она позволяет мне узнать новое,
посмотреть на мир другими глазами,
посмотреть на себя "со стороны"...

Оленька Оленька

Развелось психологов,как собак нестреляных.Навидалась всяких "психологов" в своём окружении.Никогда не обращалась и не намерена.

Ал
Алиса

Нет.я помню .в самом начале проблемы нашла в нете .почитала вопросы ответы и решила написать.я тоже могу так советовать и "лечить"

Игорь

Нет. Они ни на что не годятся, раз не побывали в шкуре человека, которому "оказывают помощь". Тренеры - теоретики по плаванию.

Ка
Камила

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра. Слишком дорогое удовольствие, водка обойдется дешевле.

L S

Виноград ешьте-это полезно для сердца , но не делайте вина.

Ка
Камила

Так написано в Коране?

L S

«О верующие! Воистину, [и нет сомнений в этом] спиртное, азартные игры… мерзость из дел Сатаны. Сторонитесь же этого! Возможно, вы преуспеете. Поистине, Сатана хочет посеять между вами вражду и ненависть через спиртное и азартные игры и отвратить вас от упоминания Господа и от молитвы. Не прекратить ли вам [заниматься этими скверными и гнусными делами]?! [Прекратите же заниматься этим!]» (см. Св. Коран, 5:90, 91).

L S

"…Так Мы взрастили вам сады из финиковых пальм и виноградников, в них - вам обильные плоды, и с них вы с радостью едите" (Сура «Верующие», аят 19).

Ка
Камила

Благодарю, познавательно.

Валентина Коломиец

Нет. У меня самой получаеться анализировать ту или иную ситуацию, и сделать правильные выводы или действия.

Анна Утехина

Ага, точно так же как врач не может отличить простуду от воспаления легких. Но не все такие "специалисты"

Ку
Кузьмич

Психологи разные бывают. Некоторые с детишками проблемными занимаются ещё. За сущие копейки причём.

Милана Храмцова

Нет, но хотелось бы...это человек видит ситуацию со стороны и даёт тебе понять что на самом деле не та

Alina Nn

Первый психолог явно был евреям. Только евреи могли придумать - разговаривать с людьми за деньги😂

L S

👍

Цветочница Дачная

Никогда не пользовалась услугами психолога. Одна из причин- не доверяю. Лучше с подругой поговорю.

Галина Осташко

Глупости! квалифицированный психолог-очень нужный специалист. Да и успокаивать мало кто умеет.

Ирина

Слабые духом люди всегда будут ходить хоть к кому лишь бы кто-то решил за них их проблемы

На
Наталья

У нас очень мало нормальных психологов, поэтому смысла к ним ходить нет, деньги на ветер

L S

👍

Светлана Окулич - Казарина

О, боги, а остальное что не навязывание? Покажите мне чела, что живет со своим выбором, А?

L S

БОГ -один и Единый!

Светлана Окулич - Казарина

это юмор...все религии это рабство...доброго дня

L S

Нет. Есть законы БОГА которым должны следовать люди.

Светлана Окулич - Казарина

Законы придумали люди, самое элементарное должно передаваться по наследству...нечего тут мудрить...

L S

Посланники ,мир им передавали людям законы БОГА! Это Адам,Авраам, Моискй,Давид, Иисус, Мухаммад мир им!