Ди
Дим-Димыч

Что такое лента (лист) Мёбиуса!?

Ответы · страница 3
Куат Илиясулы

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Юлия Калмыкова

Н=
Настька =))

Кр
Крафи

Топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Алла Бандурист

Nina(Nov...)

Вытянутая бумажная полоска с предварительно перевернутым одним концом и соединенным с другим. В заставке компа, есть такие плавающие ленты.

Ирина Буршина (Уткина)

Когда-то я такие ленты заправляла в картриджи. Это такая лента, которая один раз перекручена. Объяснила по-дурацки, но смысл такой :)))))

Катерина

простейшая односторонняя поверхность с краем. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Ирина Подольская

S.
Seeelany ...=)))

Лента мёбиуса - лента перекрученная нечетное количество раз и склеенная в кольцо..у этой ленты всего одна поверхность..!

Александр Клименок

хитрая такая штучка. как ее не крути, непонятно, где какая сторона)) Это я помню, в книжке Перельмана в детстве вычитал.

Galina Bek

Лист Мёбиуса – один из объектов области математики под названием «топология» (по-другому – «геометрия положений»).

Лариса Жданова

Вообще Мебиус это немецкий математик, или Карл Август Мебиус это немецкий зоолог и ботаник. Устраивает такой ответ?

Ольга Дмитриенко

Лист Мёбиуса (другое название Лента Мёбиуса) топологический объект, простейшая односторонняя поверхность с краем.

Жгучая Крапива

петля Мебиуса- это фигура, которая получится, если длинную полоску бумаги повернуть на пол оборота и склеить концы

Светлана Локтионова

Я не сильна в топологии....,но все знают,что всякая поверхность -двусторонняя,а по теории Мебиуса она-односторонняя.

Ол
Ольга

для ее создания надо взять полоску бумаги и склеить концы,предварительно повернув один из них в пол оборота

Сергей Галямов

лента или лист на котором чтоб попасть с одой стороны на другую не нужно пересекать края... или что то такое

*** Наталья ***

«геометрия положений»). Тем, кто знает, что такое лента (лист) Мёбиуса, и в детстве его клеили и разрезали...

Капиносов Михаил

Это плоскость с одной поверхностью, муровей идя по кольцу Мебиуса - всегда находится на одной плоскости