He
Helen

Если человек пришел в больницу, проведать больного с пустыми руками.. Он жуткий жмот и...?

Ответы
Сергей Субботний

... и ничего страшного я не вижу. пришёл, поддержал морально, развлёк, отвлёк, и хорошо. это раньше было - по блату достать два апельсина, курицу - сварить бульон, с икрой бутер-мутер. а сейчас ведь всё в свободном доступе. пусть родственники носят, то что доктор разрешил. а то ведь бывает: после операции витамины нужны, принесли коллеги сока виноградного, он напузырился и вспучился. швы разошлись.

Мария

нет! у меня свекровь была в реанимации- ничего нельзя!!! а когда перевели в палату я ей бульон и паровые котлетки, все диетическое и ЦВЕТЫ приносила !!! Свекровь у меня -ЗОЛОТАЯ ,как мама! Я ее люблю,сейчас все ОК!!дай БОГ ей здоровья - она столько для нашей семьи сделала!! Люблю-как мать!

He
Helen

не реанимация

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По-разному бывает. Уже полгода навещаю безнадежно больного лежачего друга, привожу ему что-то. Иногда ко мне присоединяется наш общий друг, сам тоже сильно не здоровый, из-за чего у него совсем беда с деньгами. И он навещает именно с пустыми руками, и ничего в этом стыдного нет.

Беатрис

главное, что пришел.

He
Helen

Этот пример крайний, это понятно.. А тут обыкновенный пофигизм

Niherasebeblia

а что можно/нужно больному в больнице!пить алкоголь/курить нельзя,питание-диетическое,цветы?...так больница еще не кладбище,читать/смотреть,так везде вайфай и у всех есть гаджеты,одежка казенная....разве что потрындеть об общих знакомых ,посплетничать.

Ирина Карпова

он не жмот а беспокоится о здоровье больного. в болезненном сост человеку нужно восстанавливать здоровье лекарствами и витаминами а не жирами и углеводами.

Ирина Карпова

правильно- пришел- проявил внимание заботу..беседы разговоры- это оч нужно больному.это тоже лечит. а продукты просто засоряют организм.ведь приносят- молочку- молоко в организме старше 10 лет уже не переваривается.конфеты шоколад пирожные это все только портит данные анализов при обследовании

He
Helen

Он пришел ухаживать.. Жених недоделанный

Ирина Карпова

то есть я уже не так уж и не права в своих убеждениях?

He
Helen

Убеждение одно.. Да пребудет благо, в руках дающего

Ирина Карпова

в другой ситуации. а в больнице людям нужно выздававливать а не зашлаковывать дальше свой организм

Lаzy

Навряд ли жмот... Просто.. Не обтесанный... Фрукты то как правило можно... Можно поинтересоваться, что можно... Много вариантов, но не с пустыми руками...

He
Helen

Как так можно.. Ведь это атипично

Дайлова Надежда Гомель

Кому как.

He
Helen

Неприятно

He
Helen

Стыдно за таких

Александр Жук Эстония Таллин

ну почему же жмотесли он пришел в первый раз он не столько проведать больного пришел а узнать что ему можно а что ктегорически запрещено вот и все

He
Helen

Фигня.. Отмазка

Александр Жук Эстония Таллин

это не фигня это жизнь и только в кино больные распивают водочку а глупый доктор ничего не видит в жизни все заканчивается куда трагичнее

He
Helen

Больной не тяжелый

He
Helen

И нужно не водку.. А обычно приносят что то, хоть даже несущественное

Александр Жук Эстония Таллин

а где это сказано я веду разговор о общем больном которому ничего не разрешаетсякакие сердобольные бывают посетители зоопарков а потом работники мучаются с больными но эти больные не пишут жалобы на тупых посетителей

Уральская Рябинушка

Может этому человеку важнее не хлеб-соль, что ему принесли, а само присутствие друга, родственника, собеседника. Главное-посещение, внимание

He
Helen

Если друг.. А если первый раз пришел?

Уральская Рябинушка

Не важно, который раз. Главное-внимание. А поесть-попить и так целыми сумками тащат в больницу

He
Helen

Знал, чио никого нет

Valery Sprinchinat

Человек пришёл в больницу ПРОВЕДАТЬ. Пожалеть и посочувствовать. А многим больным и категорически противопоказано всяческие подношение.

He
Helen

больному все можно кушать

Олег Владимиров

Не смешите...))) У меня друг лежал, после ДТП, с черепно-мозговой и переломом челюсти. Приносил ему только журналы.😂😂😂

He
Helen

Да чтож такие страсти.. То

Олег Владимиров

Всякое бывает🤷‍♂️😁

Леонид Музафаров

Обычно перед посещением спрашивают, что принести. Если не нужно, может у него все есть. так это нормально.

Владимир Дружин

Болеющий должен голодать. Учитесь у зверей. Хотя я поинтересовался перед приходом :что надо?

Виктор Шаламов

А больному что нужно? Что для него важнее? Жратва или общение?

He
Helen

бескорыстие

Виктор Шаламов

Так вот, хорошо воспитанный человек будет рад визиту и не будет обращать внимания, что посетитель принёс. Может у него просто элементарно денег не было. Или не успел купить, магазины были закрыты.

He
Helen

Если пишу, значит знаю

Михаил Алексеенко

Неразумный. Дорог гостинец! Это знак внимания. Оно дорого!

Грач Налбандян

Практичный человек! Сначала надо узнать, что ему можно?

He
Helen

Обычно приносили все.. Отдавали если нельзя соседям по отделению.. Какие мы стали экономные ,однако

Грач Налбандян

А, зачем это соседям? Вы об этом не задумывались? Меня , когда то, пришли проведать коллеги, с цветами. Мой врос был категоричен. " Не рано ли?"

He
Helen

Ваше личное дело

Грач Налбандян

Естественно! Я, разве его кому то навязываю? Это моё, и только моё мнение..

Юрий

но в качестве компенсации может поставить клизму

Юрий

по каким критериям вы определяете?

He
Helen

По роже

Юрий

правда?

He
Helen

Дя

Юрий

прямо экстрасекс какая то

Андрей Мещеряков

просто не успел, торопился повидать, а уж потом...

He
Helen

фиг там.. обстоятельства бывают разные таки..

Андрей Мещеряков

ну, если и во второй раз так пришёл, значит раздолбай

He
Helen

удивительная халатность людей..

Андрей Мещеряков

неуважение к другим

He
Helen

вот

Сергей Хвостенков

Почему сразу жмот? Может элементарно денег нет.

He
Helen

Есть

Th
Theodore

Не обязательно. Он пришел и это хорошо

He
Helen

Фиг

Алексей Волжский

Не знаю , может он последний без соли

He
Helen

Вот и я не понимаю.

Алексей Волжский

А кто он для тебя?

He
Helen

Со стороны посмотрела.. За таких стыдно

Алексей Волжский

А , да всякие бывают . вот однажда шёл в больницу там аптека есть и встретил знакомого по работе он шёл как раз туда посетит общего коллегу . и пришлось вместе с ним тоже сходить к тому коллеги по работе

He
Helen

Так хоть яблочки.. Болеет же человек