Людмила Калинина

Что значит ЛАКОНИЗМ? Откуда пришло к нам это слово?

Ответы
Татьяна Шикуля

от местности в Греции ...ЛАКОНИИ..там жители были очень кратки в своих высказываниях и метки в определениях при всей возможной краткости))))

Людмила Калинина

из Древней Спарты

Татьяна Шикуля

а Спарта разве не местность древней Греции?))))это спартанцы захватили Лаконику в ходе борьбы-соперничества с Афинами

Ира

Краткий, сжатый способ выражать мысли. От имени жителей Лаконии - спартанцев, по преданию, презиравших многословие.

Людмила Калинина

отлично!

Ира

)))

Андрей Плюснин

=лаконичный, определение, введенное древнегреческим философом Платоном (427—347 гг. до н. э.)

Александр Воронин

Лаконика - одно из названий Спарты. Там долго говорить было не принято

Александр Бурлин

Мне известно лишь то , что этот термин, по русски означает, краткость.

Людмила Калинина

,и пришло к нам из Древней Спарты

Женя Хван

Из древней Спарты. Это значит коротко и четко выражать свою мысль. 🙂

Игорь Зыков

муж. (греч. lakonismos) (книжн.). Краткий, сжатый способ выражать мысли.

Людмила Калинина

верно.Вы лингвист?

Игорь Зыков

нет просто любопытный

Людмила Калинина

это хорошо

Древний Грек

Это мы, древние греки, жившие в Лаконии, придумали.

Эвелина Бошнак

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Людмила Межанкова

Краткий, сжатый способ выражать мысли.

Светлана Воробьева

сжатое содержание )...с Англии ...кажись

Людмила Калинина

лаконизм_умение кратко выражать свои мысли.Пришло к нам из Древней Спарты

Галина Михалева

Из Древней Греции ( Спарта) Платон.

Людмила Калинина

правильно

Ольга Щекотунова

краткость, а вот откуда- не знаю

Людмила Калинина

из Древней Спарты

Ольга Щекотунова

буду знать

Гульназ Сайфуллина

вот вы умная и ответти сами

Людмила Калинина

лаконизм_умение кратко выражать свои мысли.Пришло к нам из Древней Спарты

Вероня Карпенко

не знаю))не задумывалась))

Людмила Калинина

это краткое выражение своих мыслей.Слово к нам пришло из Древней Спарты.

Вероня Карпенко

спасибо буду знать

Гульжан Нургалиева

Да кто ж его знает,откуда?

Людмила Калинина

лаконизм_умение кратко выражать свои мысли.Пришло к нам из Древней Спарты

Гульжан Нургалиева

вот теперь буду знать,спасибо

Va
Vatel

как то и не задумывался?

Людмила Калинина

лаконизм_умение кратко выражать свои мысли.Пришло к нам из Древней Спарты

Va
Vatel

пасибо за познание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Калинина

пожалуйста

Маргарита Климова

википедия вам в помощь!

Ириша Ковалева

С востока. Рахат лукум!

Людмила Калинина

это краткое выражение своих мыслей.Слово к нам пришло из Древней Спарты.

Ир
Ирина

подскажите

Людмила Калинина

лаконизм_умение кратко выражать свои мысли.Пришло к нам из Древней Спарты

Ир
Ирина

лаконично знала, что кратко. но что из Спарты - нет