Геннадий Алпатов

Твоё отношение к возвращению язычества.

Ответы · страница 2
Татьяна Анатольевна Абзалова

а разве мы не потомки, у нас это в крови, нас крестили 1000лет назад, тогда мы были язычниками

Геннадий Алпатов

Вы Владимира Мегре читали?

Геннадий Алпатов

Поищите. Он наш современник. Написал цикл книг про отшельницу из Сибири, Анастасию.

Татьяна Анатольевна Абзалова

спасибо, попробую через интернет

Геннадий Алпатов

Пожалуйста!

Елена Воронкова

А вам легче станет?Можете и так верить в языческих богов.Вас за это на костре не сожгут.

Елена Воронкова

Почему?Я не сомневаюсь)))Сама просила богов солнца,грозы,огня помочь...а можеть мне снова колдануть?Ведь тогда помогли же)))

Геннадий Алпатов

Колдовать - это когда кого-то просишь?!

Елена Воронкова

А иначе как?просить помощи стихию огня,воды...

Геннадий Алпатов

Странно... Повелители стихий просят стихии... Где логика?

Геннадий Алпатов

Вы созданы по образу и подобию Божьему. Бог просит стихии о помощи? Вы же не просите столовый нож...

Елена Бабенко

вы думаете что нам нужно возвращаться а мне кажеться что мы оттуда ещё и не выбрались

Елена Цой (Бусова)

зачем? Мир бежит вперед с такой скоростью ,и тянуть его назад ,пустая трата энергии

Геннадий Алпатов

Если брать историю появления от Бога, как она была на самом деле, то получится история в стиле "Аватара"...

Геннадий Алпатов

Могу пояснить. Сначала создали женщину из чистой энергии. Назвали Лилит. Контролировать не смогли - прокляли. Создали из глины человека и начали по очереди в него вселяться и управлять им. Но так как он был в единичном рабочем варианте, а поиграть хотелось всем - решили размножить. Создали женщину. А когда пошли потомки - ужаснулись. Люди без души жить не могут, так что боги оказались порабощены в человеческом теле.

Геннадий Алпатов

Сам Иисус открыл тайну: "Вы - Боги!" (где-то в Библии).

Елена Цой (Бусова)

хм....ну хорошо....а у вас ? сколько богов в душе?

Геннадий Алпатов

Пока только с Иисусом встречался, может интересы других на мне не отразились... Или не понял их присутствия...

Наталия Васильева

Я не думаю.что это так глобально. А вот наступление мусульманства меня бнспокоит

Геннадий Алпатов

Ничего! Языческие боги справятся.

Геннадий Алпатов

Я практик. К тому же духов стали подкреплять, поэтому перелом наступит ближайшие 15 лет.

Виктория V

нашла интересную ссылочку если вам интересна эта тема http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=5&t=1560

Геннадий Алпатов

О! Столько бреда в одном месте собрали! Во-первых - любой символ - это оружие или щит. И отказываться от мощнейшего оружия - это глупость или предательство! Во-вторых, лично я ношу крест без Иисуса. То есть - он свободен, а не прикован и действует в полную Силу! Ему никак не дают сойти с Креста.

Professor Mc Gonagall

Пусть бы сначала вернулось, потом разговор. Таможенник бы сказал: "Это вряд ли".

Геннадий Алпатов

Чего это, недоверие? К предупреждениям о войне с немцами в 1941 многие тоже так говорили...

Professor Mc Gonagall

Недоверие, да. Фантастика, однако.

Геннадий Алпатов

Много фантастических вещей стали нашей повседневной жизнью...

Professor Mc Gonagall

Да, это так,но, мне кажется, вы недооцениваете "стратегического противника" нового язычества )).

Геннадий Алпатов

И кто же это?

Professor Mc Gonagall

Христианство, конечно. Ну и другие мировые, наверно.

Геннадий Алпатов

Ну как же без "борьбы нового со старым"...

Елена Алексеева

Русичи испокон веков были язычниками , а возвращение к природе это ПРЕКРАСНО!!!

Геннадий Алпатов

Да ну! только к природе?

Елена Алексеева

Язычество насколько я понимаю это преклонение перед духами природы!Человеческие жертвоприношения я исключаю.

Геннадий Алпатов

Никакого преклонения. Только радость от общения.

Геннадий Алпатов

Идолы были на закате язычества...

Зоя Донскова

Я теперь за все новое и свежее , плоды же старого , нам уже сегодня не по душе.

Геннадий Алпатов

Извиняюсь! А язычество - это "старое" или "новое"?!

Зоя Донскова

Все что возвращается , разве не является старым ? Новое это то что появляется вновь.

Алёна К

БЕЗ ФАНАТИЗМА.ЕСЛИ НЕКОТОРЫМ ЭТО НРАВИТСЯ,ТО МЫ НЕ ВПРАВЕ ИМ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ.

Геннадий Алпатов

И опять согласен. Только мы живем в обществе, и "переопыляемся" разными идеями.

Алёна К

КОМУ КАК.ЛИЧНО Я ЖИВУ.И ФАНАТИЧКОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА.

Геннадий Алпатов

Вы плохо о себе думаете...

Геннадий Алпатов

Если какая-то мысль овладела Вами - Вы же в покое никого не оставите!

Алёна К

СВОИ ПРОБЛЕМЫ Я РЕШАЮ САМА.КОГО ТО НАПРЯГАТЬ,ЗАЧЕМ.ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ДЕЛАТЬ ВСЁ САМОЙ.

Кострома Ярославна

КАК СТРАНИЦУ СВОЕЙ ИСТОРИИ..А НЕ ГРЕЦИИ И ДРЕВНЕГО РИМА...НАДО ЗНАТЬ...

Геннадий Алпатов

Знаешь - расскажи!

Геннадий Алпатов

Ну, можешь потом и как-нибудь... :)))

Жанна Т

А оно разве не присутствовало в нашей жизни.зачем ему возвращаться?

Геннадий Алпатов

Выходит из подполья...

Павел

Ну, к крестовому походу призывать не стану. Мы играем во что захотим

Елена Мельникова

вряд ли оно вернется в больших масштабах, а в малых оно и не уходило

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Извините что ответ в виде вопроса. А оно возвращается? Не заметила.

Геннадий Алпатов

Куда уж Вам...

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

А вы невежливый! Ну да Бог с вами!

Геннадий Алпатов

Уже в вопросе заключалась информация. Но... "НЕ ЗАМЕТИЛА"

Alla Tsikel

Уж приняли наши предки христианство, так надо идти по их стопам))))

Геннадий Алпатов

Приняли? Уверены?

Геннадий Алпатов

А как Вам такое: после прихода христианства в России из населения в 25 миллионов осталось чуть больше полумиллиона...

Геннадий Алпатов

Владимир Мегре... Сериал о Анастасии...

Alla Tsikel

Сериал не смотрела))) а почитать с удовольствием! Документально это есть?

Геннадий Алпатов

Да, минимум 9 книг.

Геннадий Алпатов

http://www.litmir.info/data/Book/0/134000/134556/Megre_Vladimir__Anasta__Litmir.net_134556.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/97000/97643/Megre_Vladimir__Novaya_civilizaciya._Chast_1.__Litmir.net_97643.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/97000/97457/Megre_Vladimir__Novaya_civilizaciya._Chast_2__Litmir.net_97457.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/80000/80099/Megre_Vladimir__Almanah_Zvenyashie_Kedry_Rossii_www.Litmir.net_80099.txt.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/80000/80099/Megre_Vladimir__Almanah_Zvenyashie_Kedry_Rossii_www.Litmir.net_80099.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/66000/66672/Megre_Vladimir__Energiya_chizni_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_7%29__Litmir.net_66672.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/66000/66178/Megre_Vladimir__Rodovaya_kniga_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_6%29__Litmir.net_66178.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/65000/65994/Megre_Vladimir__Prostranstvo_Lubvi_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_3%29__Litmir.net_65994.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/65000/65268/Megre_Vladimir__Kto_che_my_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_5%29__Litmir.net_65268.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/64000/64299/Megre_Vladimir__Zvenyashie_kedry_Rossii_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_2%29__Litmir.net_64299.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/63000/63838/Megre_Vladimir_Anastasiya_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_1%29_Litmir.net_bid63838_original_1e6ea.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/63000/63831/Megre_Vladimir__Chivushie_sredi_kedrov_www.Litmir.net_63831.fb2.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/63000/63831/Megre_Vladimir__Chivushie_sredi_kedrov_www.Litmir.net_63831.txt.ziphttp://www.litmir.info/data/Book/0/63000/63611/Megre_Vladimir__Sotvorenie_%28Zvenyashie_kedry_Rossii_-_4%29__Litmir.net_63611.fb2.zip

Ма
Марина

это извращение, вроде человечество развивается, а не деградирует

Ал
Алена

Отрицательное...желательно к совершенствованию христианства...

Андрей ***

я где то читал , что боги тоже ошибаются

Геннадий Алпатов

Наивные. Даже Иисус проговорился: "Вы-боги".

Елена $%&@

Ну, как в той песне: ''все бабы, как бабы' а мы, блин, богини''

Геннадий Алпатов

Вам от этого поплохело?!

Геннадий Алпатов

Ну так отфеячте всё вокруг! :)))

Ди
Диана

Что значит к возвращению?, оно и так существует где-то на земле.

Татьяна Яскульская

интересно как литературоведу, учителю истории, больше никак

Геннадий Алпатов

Понятно. А с учениками делитесь своими мыслями по этому поводу?

Татьяна Яскульская

насколько понимаю, а то чего сама не знаю, стараюсь обходить стороной

Геннадий Алпатов

А дискуссии? Вдруг ученики над чем-то важном начнут задумываться?!

Татьяна Яскульская

я и говорю, что сама понимаю. а что говорить о том: поди туда - не знаю куда, принеси то- не знаю что

Геннадий Алпатов

Я не понимаю как реально работает электричество, но это не мешает всем им пользоваться и делать "умные" выводы...

Татьяна Яскульская

вопросы религии это другое, это твой духовный мир

Геннадий Алпатов

Возможно...