Геннадий Алпатов

Твоё отношение к возвращению язычества.

Ответы · страница 6
Светлана Терефе

родовым традициям -положительное

Геннадий Алпатов

Вы про Анастасию?

Светлана Терефе

и она про них рассказывала

Геннадий Алпатов

Ну конечно... Кроме неё по большому счету эту тему никто и не продвигает, если не считать воплощение идеи родовых поместий.

Нигина Бозорова

Ненадо мне и без язычества харашр

Геннадий Алпатов

Ясно. Удачи!

Екатерина Кубрак

Это часть истории и ее надо знать

Геннадий Алпатов

Дары приходят к тем, кто сможет вынести их тяжесть...

Екатерина Кубрак

Причем тут дары, если не хочешь принимать взгляды, которые тебе навязывают - откажись!

Геннадий Алпатов

Никто не навязывает, о чем Вы?

Екатерина Кубрак

Вы же говорили, что к вам пришли язычники.

Геннадий Алпатов

Они не утверждают, что они - язычники. Просто талантливые люди, наделенные Дарами.

Кира Киреева

зашибенннно(.опять кишки на елке.

Геннадий Алпатов

Может - Велесова книга или Велесова грамота?

Кира Киреева

завтра посмотрю)

Геннадий Алпатов

Времена были жестокие, соответственно и требования жесткие.

Кира Киреева

)))представьте их вернуть.

Геннадий Алпатов

Интересно, а что им помешает в возвращении...

Владимир Панченко

Ну как часть игр ума почему и нет

Геннадий Алпатов

А как же материализация мысли?!

Владимир Панченко

Нет такого явления это игра ума не более!

Геннадий Алпатов

Вы наверно никогда не были сетевиком, раз так утверждаете.

Владимир Панченко

Да я я вообще говорю ни с чьей то позиции, от сердца

Геннадий Алпатов

Без обид! Просто сетевики имеют более широкий кругозор, особенно в деле деланья денег из воздуха. Вот тут как раз и работает в полную силу МЫСЛЬ, материализуя возможности в финансы.

Владимир Панченко

деньги и вообще материальное это то что ни приводят к счастью, любви, свободе, по этому я считаю , что есть деньги хорошо, нет их тоже не плохо

Геннадий Алпатов

Согласен! Независимость от обстоятельств - лучше всего!

☆И
☆Ирина☆ Ирина

По-моему, язычество и не уходило.

Геннадий Алпатов

Откуда это известно?!

Геннадий Алпатов

Сторонний наблюдатель или ...?

Александр Тараканов

Как вообще какой-либо пласт культуры может уйти? Почему, например, на Пасху красят яйца? http://teonote.ru/strannyie-sovpadeniya/

Геннадий Алпатов

Действительно...

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Многие верят в домовых. Или, например, колядки. Разве это не язычество?

Геннадий Алпатов

Не все в этом сознаются...

Юлия Брусничкина

еще к Палеозою давайте вернемся

Геннадий Алпатов

Вы даже не представляете, как это легко...

Геннадий Алпатов

А для чего солнце встает?

Геннадий Алпатов

А Луна и не светит, только отражает.

Геннадий Алпатов

Время. Они появляются и уходят, потому что пришло их время.

Fargo

А чё уже возвращается ? И когда ?

Fargo

Ага ,теперя Ярилу будем поклоняться;-) и через костер прыгать .

Геннадий Алпатов

Так всё время и прыгали. В этом году на Ивана Купала знакомый полез шифер поправить... Падение со сложным переломом ключицы.

Fargo

Шо ж он без страховки полез:-(

Геннадий Алпатов

Дело не в страховке. Праздники никто не отменял...

Геннадий Алпатов

Язычество прежде всего связано с территорией, как в принципе и любая религия. Пора вспомнить про духов рек, озер, земли и воздуха, которые берегут наше место обитание.

Светлана Логановская

У нас свобода вероисповедания.

Светлана Логановская

А Вы желаете уничтожить христианство по всей планете или в конкретно отдельно взятой стране?

Геннадий Алпатов

Какая чушь! Как можно уничтожить самую быстро совершенствующуюся личность... Тем более крещенный и носящий Его крест.

Светлана Логановская

Тогда с чего Вы решили , что грядет возврат к язычеству?

Геннадий Алпатов

Появляются новые знания. Церковь не выполняет свои функции по борьбе с бесовскими силами, по крайней мере - официально.

Светлана Логановская

Согласна церковь много занимается политикой и коммерцией. Но опять же язычество все равно существует отдельно и не думаю, что будет разрастаться.

Татьяна Долбилова

нет. я православная христианка

Геннадий Алпатов

До 1943 христиан называли правоверными, а язычников - православными (славящими Правь).

Арина М

В чем смысл этого возвращения?

Геннадий Алпатов

Новая религия, новая мораль, нормы, уклад жизни, ценности...

Арина М

А каковы ценности язычества?

Геннадий Алпатов

Спросите у язычников... Могу только догадываться...

Демон Ghost

главное чтобы адекватные были

Геннадий Алпатов

А как определить границы адекватности?

Дима Медведев

и как возвращать собираетесь?

Геннадий Алпатов

Вопрос: а надо ли?

Дима Медведев

хотелось бы сперва услышать что-то адекватное - а нахрена?

Геннадий Алпатов

Вас всё устраивает?

Сергей

Ничего плохого в этом не вижу

Сергей

То что некоторые языческие праздники христиане адаптировали-согласен. А что касается языческих традиций, по моему у вас перебор.

Геннадий Алпатов

Почему! Праздники, гулянки с размахом, разве они были у Церкви, пока она в Россию не пришла?

Сергей

Они как раз и были. И церковь их адаптировала как например рождество или летнее солнцестояние

Геннадий Алпатов

И День Ивана Купала...

Сергей

Я про него и написал

Lara Hhhhhh

А кто собирается его вернуть?

Геннадий Алпатов

Вы случайно не еврейка? 🙂

Геннадий Алпатов

Прагматик. Я знаю Славу и Силу Отца и Сына и Святаго Духа. Так же вполне отчетливо имею представление, что многие религии исходят из одного источника и несут одну и ту же мораль. Но! Одно большое НО. Все религии цикличны. Они приходят в разное время к разным народам и называются по-разному и адаптированны именно к тем народам, которые готовы перейти на следующую ступень эволюции. Они всего лишь волны одного процесса развития.

Геннадий Алпатов

Ага... Только в каске и безопасней философствовать... 🙂

Александр Давыдов

По мне так православие лучше!

Геннадий Алпатов

Лучше чем язычество?!

Елес

Если все с умом- пусть будет)))

Геннадий Алпатов

И как об этом узнать...

Людмила Борисёнок

Каждый сходит с ума по-своему

Геннадий Алпатов

Верно...

Alla Darbinyan

мне все равно оно было всегда

Геннадий Алпатов

На данном этапе от нас тоже это зависит...

Анастасия Мамедова

помнить надо, возвращать нет

Геннадий Алпатов

"Я помню чудное мгновенье...", но возвращаю ли его?!