Жанна Чагина

Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезет с чистым лицом, другой с - грязным. Кто из них пойдет умываться?

Ответы
Андрей Черезов

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому
раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.- Нет.- А иврит?- Нет.- А Тору в детстве учил?- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом,
другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот,

Андрей Черезов

Ну про горы то да, не удачный пример привел, но минус то у нас был уже и есть по утрам!!!

Жанна Чагина

У нас пока еще "+" держится.

Андрей Черезов

Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати, придурок!... ***Ну и что, что грудь маленькая, зато бусы ровно ложатся:) ***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал. ***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!! ***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: <устала> или <не успела> ***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду... **Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

Жанна Чагина

Смешно)

Андрей Черезов

ну да, и актуально.

Armen Avanesov

Была задача сложнее, про трех мудрецов,которых вымазали сажей, но здесь есть варианты, если будут разговаривать - Ни фига ты вымазался!- А ты чистый!, то пойдет мыться грязный,а вот если молча, тут возможны варианты, чистый глядя на грязного можен подумать что он тоже грязный и пойти мыться, а может сразу глянуть в любое отражение, а грязный вообще не будет думать на эту тему

Armen Avanesov

Да,уже скоро 20 лет как

Жанна Чагина

С 2001 года получается?

Armen Avanesov

😉С 2002,но год по сравнению с 20 мелочь

Armen Avanesov

😉

Лека Лютер

Конечно тот, кто с чистым лицом - он посмотрит на другого и решит, что тоже испачкался. Или тот, что с грязным - чистый увидит, что другой грязный, и скажет ему об этом. И как могло произойти, что два человека вылезли из одной и той же трубы, но испачкался только один? И что они вообще делали вдвоём в одной трубе? И какой в этом смысл?...

Жанна Чагина

Доброго времени суток Лека 😊. Вопрос с подвохом, дело в том, что из дымоходной трубы невозможно выйти чистым ) Поэтому умываться пойдут оба. БлагоДарю за ответ 🌹

Константин Крылов

Если они лезли один за другим и сразу после видели друг друга, то пойдёт первым тот, кто с чистым. А если скажет второму о грязи на его лице, то, наверное, пойдёт и другой умывать лицо.))

Жанна Чагина

Конечно же умываться пойдут оба. 🤝🎆

Виктор Шаламов

Тот, кто с чистым лицом, однако. Посмотрит на грязного и решит что и у него такая же физиономия. А грязный посмотрев на чистого, решит что умываться не надо, и так сойдёт.

Жанна Чагина

Так ответить тоже можно, но все же правильный ответ - оба, потому, что выбраться из дымоходной трубы чистым невозможно)

Tr
Traveler

Такого не может быть...чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет.

Жанна Чагина

ВЕРНО!

Mister Farid

тот у кого лицо чистое - увидит, что у другого лицо грязное и подумает, что у него тоже лицо грязное и пойдёт умываться

Жанна Чагина

Оба)

Mister Farid

ну так-то да )

Яков Григорев

Оба --если они нормальные -🙂 .Если один из них чёрный , это еще не значит ,что ему не захочется умывается -))

Жанна Чагина

Из дымохода никто не выйдет чистым)

Яков Григорев

Да я это и имел в веду --))

Жанна Чагина

Я поняла🤝

Уральская Рябинушка

Тот кто с чистым лицом, глядя на чумазово. а чумазый подумает, что и у него лицо чистое. Старая притча

Жанна Чагина

Здесь ответ другой - оба. 🌹

Александр Соколов

С чистым,он думает что и он такой грязный. Измазанный видя чистого подразумевает что и он чист.

Жанна Чагина

оба

Warlock

.. Во - первых.. Почему спускались по дымоходу ..И по чьему ??.. Умываться пойдёт второй..

Warlock

.. Мой ответ.. Никто.. Они на работе..

Warlock

. Думаю нормально ответил.. Какой смысл умываться. если придётся лезть в следующий дымоход..

Жанна Чагина

В конце рабочего дня все равно умыться придется)😊

Warlock

.. .. В поучениях не нуждюсь..

Se
Sergey

третий который в трубу не лазел а эти на мыле пущай экономят все равно опять лезть

Vyacheslav Maltsev

Или оба пойдут, или оба не пойдут, или один из них пойдёт. По идейным соображениям.

Жанна Чагина

оба

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Идут два таможенника, бедный и богатый. Смотрят, 100 баксов лежит. Кто поднимет?))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я этого не ощущаю. )

Жанна Чагина

Не буду вас этим грузить, т.к. не могу сказать, что подобные знания всегда приносят радость)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В жизни много радости. И на работе и дома и друзья. Есть и огорчения. Такова жизнь.

Жанна Чагина

Одно скажу, если вы общаетесь с человеком и вы ощущаете прилив энергии, повышается настроение и дела спорятся, то значит у вас положительный энергообмен. Этот человек будет чувствовать приблизительно тоже самое)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Ооооо.Таких людей у меня много.)))

Алла

С чистым. Он же видит грязнулю, думает, что такой же. А Грязнуля видит чистюлю.

Жанна Чагина

Оба, потому, что невозможно чистым выйти из дымохода)🌹

Просто Александр

С чистым, он посмотрит на соучастника преступления и решит, что тоже грязен.

Жанна Чагина

А у тебя, вообще, лохматый)

Просто Александр

Мне по должности положено.

Жанна Чагина

Вот и я в должностной маскировке)

Андрей Науменко

Чистый. Так как подумает, что его лицо измазано так же, как и у его товарища.

Жанна Чагина

Оба )

Старый Волчара

да врядли кто то будет умываться пока обратно не вылезут))))

Жанна Чагина

Оба, когда вылезут из дымохода.

Alex Orlov

Второй видимо шол за ним, прораб.))))Но они те ещё чистюли🤭

Старый Радиолюбитель

кто чистый он в маске был!надо ее отмыть

Жанна Чагина

Оба пойдут умываться)

Alex Orlov

Или оба не пойдут🤭

Жанна Чагина

Нет, пошли умываться оба)

Alex Orlov

Сегодня не факт...)))

Счастья Много Не Бывает.)

Тот кто видит грязного напарника, думает что он такой же..

Жанна Чагина

🌹🌹🌹, благодарю за ответ. Правильный ответ ОБА.

Жанна Чагина

Потому что выбраться из дымоходной трубы чистым невозможно. Доброго вам дня)🌞