Алена

Самый крупный источник пресной воды на планете ?

Ответы · страница 2
Анна Грищенко

. Самым крупным озерным водохранилищем считается озеро Байкал, которое содержит 20 тыс. км3 воды.

Виктор Самолётов

Интересно сколько ежедневно на земле народимочиться? В тоннах.......Азовское, чёрное , индийский?

Bellator Luminis

Байкал, как сказал президент, в случае чего у нас по стаканчику пресной воды каждому найдётся)

Собственик

тебе скажи ты всех и отравишь...))) хотя есть один вариант тучи на небе там тонны воды пролетают

Nikolai Garskov

Он не источник, а хранилище и не важно что Вы имеете в виду? Байкал или Антарктические льды.

Сергей Григорьян

10 вагонов пластиковый изделий собрали активисты ...по берегам БАЙКАЛ озера. приглашают...

Vladimir Neizvestnii

БАЙКАЛ. я , том был 4- ре раза.. и с высоты видел... и купался.. красота.. неописуемая!!

Vladimir Neizvestnii

.. да.. мне подвезло... от Камчатки до Карелии.. от Вологодской тайги до Крыма.. не на самолете.. поезд и машина( не моя) армейская.. если бы кто знал эту КРАСОТУ.. НЕ ТРАТИЛ БЫ ДЕНЬГИ НА багамы!!..

Алена

не спорю у нас много красивых мест

Юрий Трущенков

Мировой океан . Его испарённая влага питает все другие пресноводные источники .

Эдик Орлов

Ну как не знать, Байкал конечно же, правда не много в болото превращается😬

Алена

писали что очищали в этом году

Эдик Орлов

Как знать, я там не живу😄

Ирина Бахарева

на планете -- может пять великих озер.....хотя очень хочется написать Байкал......

Амон

Вы, наверное, имеете ввиду - самый большой водоём пресной воды? Тогда- Байкал))

Александр Панфилов

Озеро Байкал, ну или океан Ледовитый, если в таком виде тоже считается)))

Александр Панфилов

Второе тоже растопить можно, талая куда полезнее.. тем более что Байкал наверное подзагадили уже..

Александр Панфилов

Дай да бог!)

Viktor Nnn

откуда истекает значит? ангара из байкала, он знать и есть тот источник.

Николай Шаповалов

в северной америке находится это озеро не помню названия,потом Байкал

Николай Шаповалов

Несмотря на то, что озёра Мичиган и Гурон, как правило, рассматриваются отдельно, иногда они рассматриваются как одно озеро, известное как озеро Мичиган—Гурон (англ.). Когда эти озёра рассматриваются как единое целое, то такая система является самым большим пресноводным озером по площади в мире, в 117 400 км².

Николай Шаповалов

↑ Байкал — самое глубокое озеро в мире и крупнейший в мире пресноводный резервуар

Алена

19 % пресной воды находится в байкале

Леонид Добкач

Рефера… Шучу. Там печатная вода. Байкал, если окончательно не засрали.

Михаил Павлив

я конечно догадываюсь что 2 ваших вопроса были об озере байкал!! я прав?

Владимир Тарасов

Южный полюс? Вчера говорили в новостях на эту тему.Наши там...в красном.

Владимир Жуков

Озеро Байкал. На которое уже положила глаз вся Европа Да и Африка тоже.

Леша Сиднев

Оно тебе надо! Или это проверка на вшивость!? К тому же оно высыхает!

Леша Сиднев

Да есть и скорей всего уже первенство перешло

Денис Тлявлин

Кавказские горы, чистой воды валом и нетронутая человеком природа.