Анастасия Давикоза

А вы на крещение будете купаться в проруби или обливаться холодной водой?

–1
Ответы
Ѻлегъ

конечно ... только, этот праздник называется не "крещение". наши пращуры праздновали его не одну сотню тысячелетий и называется он Водосвятом

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, барышня!

Се
Сергей

Я купаюсь зимой в бассейне. Но на крещение не хочу, я не верующий. А людям не советую.У моего приятеля жена 2 года мучилась с головой.

Се
Сергей

Пожалуйста.

Мила

Нет конечно, я не думаю, что Иисус согласился бы нырять в ледяную воду, он, как известно в очень тёплой стране жил.

Vigir V

Как обычно -прорубь.

Анастасия Давикоза

Спасибо за Ваши ответы.

Clan

Нет, я лучше на майские в Южную Карелию куда-нить ( в Северной реки ещё не оттают к тому времени). Эффект тот же.)

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ.🙋‍♀️

Гена Лозовой

Одна так в прошлом году нырнула и течение унесло под лёд, через неделю нашли, дети сироты, муж плачет

Анастасия Давикоза

А Вы сами то как к этому относитесь?

Гена Лозовой

Как сказал сам батюшка, это к религии не имеет отношения, это только закалка и мода, пиар себя. То что тонут, это подтв

Гена Лозовой

Сами читаете же комментарии про обливания и бассейн, тем более что надо окунуться в спец рубашках, а не в стрингах, в инете видео полно как купаются голыми и с попами и с мужиками, могу скинуть

Анастасия Давикоза

Спасибо. Скидывать ни чего не нужно.

Гена Лозовой

Но вы поняли, что теперь купание в проруби. Вера вообще не терпит показухи. Спасибо

Dima_1_Го

Вобще слово крещение означает погружение, но я уже крещён и причастие пр нимаю с ногоомовенипм

Анастасия Давикоза

💁‍♀️У каждой религии,свои правила. Так что ничего удивительного.

Dima_1_Го

Так то да, просто я вас познакомил именно со словом крещение, по Божьему замыслу это полное погружение как символ смерти для прошлой греховной жизни

Анастасия Давикоза

Да это верно когда,человек окунается в прорубь то он как правило погружается полностью с головой,3 раза. Отсюда и пошло слово погружение. Может быть там какие то различия и имеются еще я

Анастасия Давикоза

Да это верно когда,человек окунается в прорубь то он как правило погружается полностью с головой,3 раза. Отсюда и пошло слово погружение. Может быть там какие то различия и имеются еще я

Dima_1_Го

Там одного раза достаточно, потом обновляешся через вечерю-причастие но....оно должно быть с ногоомовением, без этого причастие не работает

Gumar Aydanov

На крещение у меня выходной, я купаюсь вне праздников без свидетелей круглый год в Волге.🤨

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ.

Gumar Aydanov

Если ты здорова и не очень набожна, можешь окунаться без подготовки в любой даже самый промозглый и холодный день!😎

Анастасия Давикоза

Я понимаю что можно купаться круглый год подряд. Но подготовка все равно нужна потому человек может не знать обо всех своих заболеваниях. Ну а я еще при этом набожный человек. Скажите, а почему именно на крещение у Вас выходной?

Gumar Aydanov

Я родился мусульманином сам для себя с годами сделал негласный запрет на посещение церквей и прочие празднества и культовые мероприятия... Для меня это тоже что для православных грех. А в другие дни никакого крещения исключительно спорт и здоровье.🤠

Сергей Василишин

- если так дело пойдёт, то на крещение буду попов купать в проруби и обливать холодной водой

Сергей Василишин

- а, почему собственно? 🤷‍♂️ - это же благое дело, - крещение, даже не огнём, не мечом

Максим Jw

Я не идиот.
Иисус Христос крестился как и многие другие люди в очень теплое время года.

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ.

Максим Jw

Вам вопрос. Иисус Христос каждый год ходил на Иордан окунаться?

Юрий (Челябинск)

Скорее всего нет, у нас график работы 2 через 2 без разницы праздники, а наскоро не хочу

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ. А поменяться ни как нельзя,на один день если Вы хотите на самом деле искупаться? 🤔😏🤷‍♀️

Юрий (Челябинск)

Если бы сильно хотел поменял бы, может ещё соберусь, в саду баню натоплб, окунусь и туда, но это время надо

Анастасия Давикоза

Все ясно. Это дело Ваше, желаю всего хорошего,чтобы появилось желание искупаться,ведь это так здорово. А так же желаю крепкого здоровья,и хорошей погоды.👍🙋‍♀️🤝🧺🌅

Гутен Морген

До крещения еще дожить надо....Зелибоба покрестит может всех....И в прорубе и ванне...

Анастасия Давикоза

Я понимаю,что дожить надо. Но замысел такой есть или Вы еще об этом не думали?

Гутен Морген

Я как то...Не из этого клуба....Благодать снизойдет или нет....Пневмония быстрее.

Гутен Морген

Да не за что...

..
.....))))))

Не...я подруге полотенце подам,накину на нее шубку и выпью коньячку за ее здоровье))

Анастасия Давикоза

Благодарю.

Валерий Шилов

Нет. Никогда этого не делал и, считаю, на старости лет этого делать не следует.

Віктор Край

Владимир Дружин

Я и без крещения купался в холодной воде. Зачем мне эти еврейские штучки?

Кот Кот

)))))
Мы годаем не станем ли мы вообще эмкемосами ещё за долго до крещения

..
...

Купаться - да, в проруби - нет. У меня свой персональный санузел имеется

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ. Даже если будете обливаться дома Вы уже молодец,так как редко встретишь человека который будет купаться на крещение.🙋‍♀️🤝👍🧺🌅

..
...

Открою секрет. Мне без разницы крещение или нет. Я и в остальные дни соблюдаю гигиенические нормы

Анастасия Давикоза

Ну так это каждый из нас соблюдает. Каждый человек моется каждый день,а то и 2 раза в день у кого есть такая возможность.А купаться на крещение это традиция православных людей.

..
...

Я атеист. Мне эта традиция до лампочки

Анастасия Давикоза

А я ничего по этому поводу и не говорю,и ни кого ни к чему не призываю. Просто интересуюсь и все.😒

Евгений Николаевич

никогда - считаю дурьюб - я на спор так слделал - сердце тря лня ьолело

Юрий Ласковец

у мя холодовая аллергия!!!! мне как раз прорубь шоб сдохнуть................

Анастасия Давикоза

Ясно. Спасибо за ответ.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Изя не был ДИБИЛОМ он крестился В ТЁПЛЫХ ВОДАХ ЙОРДАН РИВЕР😂😂😂

Анастасия Давикоза

Ну так будете или нет?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я чо, тупее Изи??))))) нет конечно.. да и потом.. нахрена мне это .. НЕ НАШЕ😂😂😂😂

Анастасия Давикоза

Так это дело каждого.☺️🤷‍♀️Спасибо.