Анастасия Давикоза

А вы на крещение будете купаться в проруби или обливаться холодной водой?

−1
Ответы · страница 8
Светлана Костина

Не моржую.

]~
]~[∆¢Tя

Нет нафиг.

Валерка

По погоде

Анастасия Давикоза

Спасибо за ответ. А вообще планируете сделать это?

Валерка

Уже дважды купался. В этом году не получилось,и в прошлом из-за пандемии

Анастасия Давикоза

А пандемия здесь при чем. Она вообще помехой для этого не является.

Валерка

Прорубь на речке а палатки для переодевания общие...

Анастасия Давикоза

Ну так ведь многие обливаются дома во дворе( если частный дом), кто то под душем эту процедуру проводит.

Валерка

Это всё не то. На следующий год сделаю попытку,но если будет мороз сильный,то придётся ограничиться огородом

Анастасия Давикоза

Вы конечно правы,но церковь не запрещает проводить эту процедуру в домашних условиях. Желаю Вам успехов.😉🙋‍♀️🌅🧺

До
Добрый

В ванной))

До
Добрый

Тепло в ней))

Анастасия Давикоза

А водой какой обливаться будете теплой или холодной?

До
Добрый

Святой))

Анастасия Давикоза

Это я понимаю,я температуру воды спрашиваю.

До
Добрый

Тёплой конечно))

До
Добрый

😉👌

Не
Непослушная

как закон

Анастасия Давикоза

А закон здесь при чем,это скорее будет зависеть от погоды или от здоровья?

Не
Непослушная

для меня это купание в Крещение - закон....обязательно!

Милош Йованович

никогда...

Анастасия Давикоза

А когда- нибудь пробовали или хотели попробовать?

Lliry Hess.

Ни за что.

Владимир Зарубин

Для чего?

Владимир Зарубин

А Вы лично для этого делаете?

Анастасия Давикоза

Я каждый год уже несколько лет подряд обливаюсь водой,набранной из под крана. Так как там где я живу нет ни родников,ни речек поблизости. Выходя на улицу я делю ведро воды на три раза. И еще потом набираю несколько банокао

Владимир Зарубин

Это не крещение,а гидротерапия.

Анастасия Давикоза

Гидротерапия это совсем другое. Гидротерапия это лечение водой: когда прописывают водные процедуры. Например душ Шарко,хождение в бассейн и так далее. А то что я воду еще каждый год набираю для лечения и умывания это тоже гидротерапия и вообще какую то сомнительную Библию ты читал. 🤷‍♀️🤔

Владимир Зарубин

Закаливание холодной водой-это тоже один из методов гидротерапии.О крещении я цитировал Вам тексты из традиционного перевода православного Синода 1876 года.Можете взять ее печатное издание и в этом убедиться.

Дирижёр Жизни

Обольюсь

Дирижёр Жизни

Хорошо то как))

Alex Dark 🇷🇺

обойдусь

Игорь

А за чем?

Анастасия Давикоза

Вы меня конечно простите но я не понимаю при чем здесь освящение проруби и утренние молитвы.🤷‍♀️🤔

Игорь

Так если нет молитвы,покаяния.смирения поста купатся то зачем?

Анастасия Давикоза

Спасибо за пояснения. Но Вы же не можете знать молятся люди по утрам или нет. Верят ли в Бога или нет. Я только могу сказать за себя что каждый день: утром и вечером не только молюсь,но при этом еще и слушаю церковные песнопения,пью святую воду и так далее. Стараюсь чаще бывать в церкви. Пост не получается соблюдать,так как человек я больной

Анастасия Давикоза

Но в принципе мне простительно,так как я спиртное не пью,не курю и матом не ругаюсь. А купаюсь я на крещение дома в собственном дворе,набираю воду в ведро крещу его,и выливаю на себя разделив на 3 раза.

Игорь

Ну и правильно а курить и рить это не самый большой грех да и не грех это а страсть.

Леонид Музафаров

Не буду.

Анастасия Давикоза

Благодарю за ответ. А когда - нибудь пробовали,или было желание попробовать?

Леонид Музафаров

Я раньше купался в проруби просто так, я не верующий.

Анастасия Давикоза

Понятно. Спасибо. А можно узнать почему перестали? Вы молодец,потому что не каждый решиться на такое.👍😉

Леонид Музафаров

Просто вода в пруду стала весьма грязной да и теплого помещения не было, было неотапливаемое. Как то некомфортно...

Анастасия Давикоза

Понятненько. Благодарю за пояснение.Да в таких условиях не захочешь продолжать купаться. А длю

Неголубой Огонёк

😲зачем

Ир
Ира💃

Не буду

Просто Наталья

И я не буду)

Ир
Ира💃

Жить достойно надо постоянно, а не "смывать" одноразово

Просто Наталья

Фиг смоешь)

Ир
Ира💃

Вот именно

Несу_Свет

Зачем???

Анастасия Давикоза

Это традиция такая у христиан и крещеных. Об этом можно почитать в Библии.

Несу_Свет

Безумная традиция

Анастасия Давикоза

Знаете это кому как. Зато ощущения непередаваемые.👍🙂🧺

Несу_Свет

Ну, это тоже кому как. У моей мамы подруга тоже нырнула, потом аж визжала, как ей хорошо. Весь день. К вечеру уже в бреду повторяла, что как будто заново родилась. А глаза безумные. Ночью температура 41, а она всё бормочет, что ей хорошо. А через 2 дня померла, крупозная пневмония.

Анастасия Давикоза

Я не призываю всех поголовно идти и нырять в прорубь,я просто интересуюсь и все.🤷‍♀️

Agnostic Front

Ахахах

Анастасия Давикоза

И что ты имеешь в виду?☹️🤷‍♀️😒

Пан Стефан

Зачем?

Анастасия Давикоза

Это кому как нравится, есть же люди которые моржуют.Все зависит от человека и его желания.

Пан Стефан

Много есть всяких дебилов. Согласен. И моржей, и голодающих месяцами. И всяких, на мотоциклах выделывающих кренделя. Зачем же брать с них пример.

Анастасия Давикоза

Вы меня Евгений конечно извините,но при чем все эти фото. Когда мы обсуждаем тему крещенского купания.

Пан Стефан

Я тоже не понимаю, при чём тут его фото ...

Пан Стефан

А Евгений продолжает шлёпать фотки! Одну за другой. Ему пофиг, в тему или нет ... 🤣🤣🤣

Нафаня Щепкан

Зачем?

Анастасия Давикоза

Это традиция такая у православных такая(верующих людей).

Нафаня Щепкан

В смысле отбор на тех кто выживет и тех кто лишний рот?

Анастасия Давикоза

Нет,вы когда- нибудь БИБЛИЮ читали? Там все подробно об этом написано.

Нафаня Щепкан

Занятно

Амид

Зачем?

К А Й Ф У Ц И Й .

Зачем?