Доктор Косигач

а какие права имеют сиу и делавары?

Ответы
Александр Парохонский

Ныне в США насчитываются 565 индейских племен, официально признанных федеральными властями. Для их обозначения в официальной переписке используется термин «суверенный народ такого-то племени» (sovereign nation). Они имеют право на формирование своего правительства, на принятие законов (законы штатов в них не действуют), на установление налогов, на присвоение статуса соплеменника, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности на своей территории. В большинстве резерваций активно действуют племенные суды и правоохранительные органы. Юридически индейские резервации имеют практически те же права, что и штаты США. Кроме того, племена, доказавшие что собственность их предков реквизировали агенты властей США, получают федеральные дотации и гранты.

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Френсис Чесней

Вызвать мастера на дом, звоните / dom-servis39.ru
Прайс-лист
Мелкий бытовой ремонт
Услуги электрика
Услуги сантехника
dom-servis39.ru/Вызвать-мастера
Вызвать мастера. Опытные специалисты по мелкому ремонту.
Контактная информация+7 (4012) 90-02-02пн-сб 9:00-21:00, вс 9:00-15:00
Муж на час в Калининграде / bestmaster39.ru
О нас
Все услуги
Контакты
bestmaster39.ru/Подробнее
Муж на час - уже у Вас через час

Юрий Добронравов

Ну, последнее время у них прав прибавилось. В конгрессе даже, вроде бы. рассматриваются законопроекты о компенсациях за прошлые ущемления коренных народов. Что касается Вашего вопроса, то, помнится, на своих территориях им разрешено заниматься игорным бизнесом, вне зависимости от того, разрешено ли это в данном штате.

Татьяна Пронина

..полагаю что ирокезы в какой-то момент решили, что имеют право поставить делаваров в социально и политически подчинение
Не в силах противиться, делавары покинули долину Лихай.

Доктор Косигач

всё--с мя хватит

Татьяна Пронина

а что так?

Доктор Косигач

пора отдохнуть

Татьяна Пронина

приятного вам отдыха да ещё на свежем воздухе, это очень полезно для мозга

Доктор Косигач

пасибки

Дмитрий Яковенко

ооо,откуда вы знаете про такие знаменитые племена???? 😳 😊 ну во первых они получат компенсацию,и имеют права не работать!!!!к сожалению они еще и спиваются!!!! 😞

Алевтина Куцелай

Дышать через раз сидя у себя в резервации. А были гордым народом, владели целым континентом когда-то.... Доверие и слабость......

Доктор Косигач

категории А

Юрий Кривич

По конституции - такие же, как и все граждане США. Фактически - как любые граждане третьего сорта в любой другой стране.

Aleks Sh

сегодня.. все гражданские права кроме голосования... но если не ошибаюсь Delaware tribe был истреблён... не знаю на счёт сиу...

Aleks Sh

что именно вас интересует?)))

Доктор Косигач

хотя сейчас ничего не узнать

Aleks Sh

я так и не понял что же вас интересует?? согласен что бледнолицые переписали историю на свой лад но не факт что это так и осталось...

Доктор Косигач

то что осталось

Aleks Sh

конкретней пожалуйста....

Алексей Пигулевский

Ну, по делаварам - это индейцы, сиу - видимо то же... Как и все в штатах, если они у них равные, как декларируется...

Рамиль

Ого...куда вас занесло!!!... Вам лучше задать вопрос Бараку Обаме!!!... Ему лучше знать права индейских народов!

Доктор Косигач

ему пох

Рамиль

))))

Рамиль

))))

Раиса Ивановна

Умственно отсталое лицо имеет в максимальной степени осуществимости те же права, что и другие люди.

Доктор Косигач

😟. ты явно политик

Раиса Ивановна

немного

Николай Голубцов

??? Вам все перечислить ? так это долго. Возьмите конституцию США и закон о коренных жителях америки.

Pavel Павел

Как минимум, не платить налоги. Они освобождены от них полностью. Остальные платят порядка 30-50%

Андрей Всехмудрейский

В основном категории "А". Мотоцикл больше на лошадь похож, чем легковушка или скажем фура😆

Александр Ксенофонтов

Право не покидать территорию резервации, которую определили "великие" демократы америкосы.

Александр Ксенофонтов

А, Вы доктор в какой области знаний?

Доктор Косигач

проктолог

Александр Ксенофонтов

Хорошо Марина. При случае буду адресовать приятелей к Вам.

Доктор Косигач

милости просим

Александр Ксенофонтов

Удачи во всём.

Доктор Косигач

и вам

Go
Gosha

Получать денежное пособие,бесплатную медицину и не отчитываться о дополнительных доходах.

Доктор Косигач

категории Б

Go
Gosha

Может быть и "Б",вы у них были?Я да.

Доктор Косигач

маладэсь

Юрий Куклихин

а такие, как и наш простой народ!!! при нашей власти- власти капитала и спекуляции(бизнеса)

Доктор Косигач

категории а

Юрий Куклихин

не понял

Антон Стефанов

Никакие. Просто одни были под французами, другие под англичанами. Обоидва дикари полные

Доктор Косигач

о как

Антон Стефанов

Дакота, лакота и еще полдюжины. Чуть выше Делавэры и родственные племена. Французы и Англичане их стравливали. Там жуть была в начале 20 века

Александр Погорелов

Читайте Конституцию США, поправки к ней и законы штатов, где обитают индейцы.

Доктор Косигач

даже без читки знаю. а ты нет

Александр Погорелов

Доктор! А не много ли амбиций и апломба? Умей ценить и себе знай цену

Доктор Косигач

наман. умею

Александр Погорелов

Сомневаюсь!

Доктор Косигач

твои проблемы. а на вопрос так и не ответил, а морали читаешь. вывод--не знаешь