Наталья Ольвина

Что такое брак, когда дети выросли и уехали? Какие должны быть отношения у супругов?

Ответы
Давид Ким

Жизнь в браке требует усилий. Нередко с годами на смену любви приходит злоба и ненависть.
Вот многие и считают, что единственный выход в такой ситуации — развод!

Наталья Ольвина

Если на большее не способен, это честнее, чем злобно ненавидеть. Останется еще время найти себя, только нужно не пропустить момент и не привыкнуть терпеть, злиться и ненавидеть

Давид Ким

Если хотите, (пройдитесь по ссылке) http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201412/компромиссные-решения-в-браке/

Ксения Воробьева

думаю, надо находить общие интересы. Блин, сад-огород, лыжи, велосипед летом, кружки какие-то, плавание...

Наталья Ольвина

Это в идеале

Галина Главацкая

Жить друг для друга, заботиться, делать что то вместе, гулять, ездить на дачу, да мало ли что еще.

Елена

дети может и уехали, но внуков х2 оставили короче тоже самое в квадрате

Askar Alievich

Когда женитесь то вам должно быть интересно как во время знакомства

Данил Крокодил

ну по моему появилось время уделять больше внимания друг-другу...

Наталья Ольвина

Согласна

Андрей Чувихин

как у бандосов. дело сделали, теперь надо разбегаться

Кира Пономарёва

самый крутяк, спать можно до обеда и путешествовать

Денис

Самые замечательные!!! Жизнь в своё удовольствие!!!

Эдуард Осипов

тебе ещё один шаблон жизни или сама придумаешь?

Наталья Ольвина

Боюсь придется придумать

Эдуард Осипов

нашла чего бояться,есть смекалка,есть мозги,есть желание и цель...есть всё,а главное,проживи так как считаешь нужным...

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда..

Алексей Трубачев

нежными... наконец-то мы остались одни...

Марина Юдина

Они должны стать еще ближе друг другу ))

Михаил Калинин

Как то вы очень заранее интересуетесь!

Наталья Ольвина

Надо, думать о будущем, строить мосты своевременно.

Евгений А.

мир, согласие, угождать друг другу.

Евгений А.

Здравомыслие и рассудительность - нельзя упускать их из виду никогда. " 21... не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность, 22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. 23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется." (Прит.3:21-23)

Alisa &&&&&&&

А сколько же можно терпеть? Всю жизнь что ли? Почему же это только женщинам заповеди надо блюсти. А почему мужчин это не касается. Кто им дал право считать себя выше женщин и понукать ими??? Это как? Ведь Бог создал на равными

Евгений А.

Да, Вы правы. Мужчин это касается точно так же, как и женщин. И Бог не давал мужчинам права понукать женщинами или возвышаться над ними. Наоборот, Бог через Апостолов и Пророков Библии прямо говорит, что необходимо взаимное повиновение, уступать взаимно, любить и уважать взаимно. (Правда, все же есть некоторое отличие есть, ибо в Писании сказано, что женщины не должны и не могут учить мужчин в церкви.) А по поводу терпения... Если Вы прислушиваетесь к Библии, то можете проверить... в 1 Коринфянам 13 глава, ст.4-7 перечисляется в чем проявляется любовь... И при том одно из проявлений там повторяется дважды! Долготерпение. Мне видится, что это не случайно. Однако же, на мой взгляд, терпеть и приносить себя в бесполезную или неугодную Богу жертву - не одно и то же. И здесь вновь необходимо обратиться к мудрости, здравомыслию и рассудительности. Нужны осторожность и обстоятельность.

Alisa &&&&&&&

Да вот почему то опять женщины должны быть рассудительны и покорны. А мужчинам дозволяется все. Даже когда изменяет и то говорит я же мужчина мне можно.и здесь тоже надо выдерживать долго терпение?

Евгений А.

Нет, мужчинам не дозволяется все или больше, чем женщинам. Каждый преступающий заповедь Божью осудится по делам его, справедливо и не лицеприятно, как мужчина, так и женщина. Но тот, кто пребывает в Слове и Духе Бога и ищет быть угодным Богу, с готовностью исполнит заповедь и учение Христа. В том числе и ту часть учения, где говорится о кротости, скромности, непротивлении злу, о радости и прощении. " 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак.4:5,6)

Роберт

Жизнь начинается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Гладкова

Найдите другие общие интересы.

Константин Воскресенский

должны дополнять друг друга

Dj Kenny

такие же как и в молодости

Наталья Ольвина

И как это вернуть?

Dj Kenny

ну хоть как нибудь !:) он вернуть обязательно!!!

D Gl

Ежедневно по два раза...