Епифания

Какие закуски, возбуждающие аппетит, вы знаете?

Ответы
Павел

Про закуски не скажу а вот напитки да. Аперитив называется, горькие там всякие настойки. Креплёное вино Шерри, Компари, Вермут
Из крепкого виско, ром, джин, водка
Из безалкогольных - цитрусовые соки (На мой взгляд особенно грейвпфрутовый), так же томатный и берёзовый соки, виноградный.
Из съестного знаю только соленья, маринованные там всякие огурцы, чеснок и тому подобное

Сергей Сосновский

Я не гурман и небольшой знаток закусок.Мне кажется-это индивидуально для человека. и зависит от чувства голода. Если сильно голоден,то любая закуска вызывает зверски аппетит,если не очень голоден, то организм сам попросит что-нибудь перекусить.

Чумча Барабанщик

На шинковать мелко свежой капусты залить водой и смешать ее в квашеной и на минут 30 в духовку после добавить по вкусу вазелина и ммммм вкусняшка😋 не благодарите за рецепт пользуйтесь😌

Епифания

Какой вазелин? Вы о чём?

Чумча Барабанщик

Ай блин базелик

Александр Благочинный

острые , кислые салаты , любые фрукты кислые способны вызвать вызвать выделение желудочного сока и в следствии этого возбуждают аппетит ...😱

Юрий Камышанский

Острые в меру закуски,корейские салаты, чамча, морковь, с добавлением чеснока, маринованные перчики, огурчики, помидорчики и грибочки,

Valeriy Shershkov

тоже интересно что возбуждает ... наверное зависят от здоровья, пола ...

Victor Shkirando

Просто малосольные огурчики или квашеная капуста с хреном и клюквой.

Сергий Greshnic

соль перец ... и куча всевозможных специй, горчица маинез.... и.т.д.

Ибриш Усеинов

Хорошая компания бутылка вина.И не вкусное становится вкусным.

Ибриш Усеинов

Если вы эксперт .То скажите.какое вино.

Епифания

Да просто вино или креплёное вино

Ибриш Усеинов

Ну смотря с чем это вино пить и с кем.Если я с женщиной то и пьем мы только полусладкое.Что бы ночкабыла сладкой.

Епифания

Это не вино, с первого раза не поняли? Сахара туда накидали вот и полусладкое

Ибриш Усеинов

Для меня главное чтобы вечер роматичен был А что там накидали .Если той кто рядом со мной это приятно.Это для меня главное.Она любит полусладкое Значит и я его люблю.Если она любит.Столовое значит и я его люблю.Ну не буду же портить вечер выбирая вино по своему вкусу.

Дм
Дмитрий

виагра растворенная в сухом вине, действует на женщин тоже

Леонид Шубин

Тертая морковь с чесноком, тертая свекла с чесноком...

Андрей Никанов

Их много... Однозначный ответ- остренькое возбуждает!

Анатолий Ващенко

Меня удовлетворяет любая да если еще на халяву

A K

все остренькое.... маринованные.... ну и + винцо....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Селёдочка малосольная с луком колечками)))

Епифания

Конечно, но что-нибудь такое?!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Помидоры свежие с чесноком, немного помариновать надо)

Епифания

Уксусом?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет чеснок, специи, соль. Плюс зеленью посыпать. Они как маринованные получаются

Епифания

Спасибо! А помидоры какие? Любые?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Свежие, тонко порезать кружочками, посыпать и дать постоять для пропитки.

Елена Гончаренко

Сельдь, солёный огурец, салат " Огонёк"

Влад Кропоткин

Смотри телевизор, там всё про жрачку.

Ан
Анатолий

По радио сказали радость императора.

Ed85 Мотов

Смотря на сколько быть голодным))))

Koteikо

Что-нить с чесноком и укропом.

Епифания

И Петрухой?

Koteikо

Можно, но я чёт петруху не очень. Короч, самый быстрый вариант: рубим мелко дохрена укропа, чеснок, трём сыр. Солим, можно немного майонеза для консистенции. ВСЁ, мажем на хлеб и довольно едим! Маринованные баклажаны чуть сложнее, но безмерно вкусно

Епифания

А как это называется?

Koteikо

Без понятия, однажды захотелость такого вкуса, нарубил, смели сразу. Ну и... запомнил рецепт.