Алекс Венцель

Сначала анекдот: В мощную, обитую железом дверь раздаётся настойчивый стук.Сдавленный голос с явным еврейским акцентом из-за закрытой двери:
-Кто там?
-Простите, здесь живёт Рабинович?
-Нет, он здесь не живёт!
-А вы кто?
-Я Рабинович!
-Так вы же только что сказали , что не живёте?!
Плачущий голос из-за двери:
-Молодой человек, разве ж это жизнь?! А теперь вопрос: Разве это жизнь?!

Ответы
Михаил Пугач

Хочешь знать, откуда эти шрамы? Мой папаша… Был… Алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший… А потом повернулся… Хе… И говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты такой серьёзный, сынок?» — он вставил мне лезвие в рот. «Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!» — и… Чё ты такой серьёзный?

Маринка

Жесть...

Алекс Венцель

И чем закончилось? Вы меня заинтриговали...Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу...

Михаил Пугач

Как в фильме тёмный рыцарь.

Маринка

Вообще не знаю.....может узнаем...подождем

Маша

Мужик попадает к Богу , тот его в Рай , мужик в щель забора подсматривает за адом , а там пьянки ,драки, воровство ,насилие ... просит Бога на время пустить его в ад , Тот его пускает , мужик отрывается на всю катушку . На по следок перед возвращением ловит бабушку сгорбленную , старую- древнюю и насилует её.Возвращается опять в Рай : - Боженька за что !?? Он отвечает мужику :- Помнишь последнюю ? бабушку ? ...- Да ,помню . - Так вот ,она твои все грехи от молила !

Pələng

Ведут двоих-русского и армянина на виселицу- армянин: боже от худшего спаси!
русский: нас же вешают, какое еще худшее?
армянин: кто знает?
ведут до виселицы, собираются одевать хомуты, тут вестник на голенвагене приезжает и говорит-
В думе отменили указ! Перед тем как вешать, должны им и палку сунуть в задницу!
У них светлое будущее?

Алекс Венцель

Вы считаете что над этим можно смеяться?

Pələng

нет. это ответ.

Алекс Венцель

Мда, тонкий у вас юмор, не для среднего ума...

Раиса Фролова

Браво! Знаете, что настораживает? С моей кафедры (мгу)- уехало 3/4 моих сокурсников жить или долговременно работать за границу. Остальные уверяют, что им и тут хорошо. Вот что это патриотизм или глупость? Уезжают самые образованные люди, вот ведь как. И думаю, не всех Сколково удержит.

Алекс Венцель

Просто людей не устраивает прекрасное далёко и они голосуют ногами. Я их не осуждаю...За последние 25 лет из страны уехало около двух с половиной миллионов самых образованных специалистов...

Екатерина

​Разговаривают две одесситки. - А что, ваша Фима вышла замуж? - С чего Вы взяли? - А вот же она сидит в саду и кормит младенчика грудью! - О боже мой, что за домыслы! Если у девочки есть свободное время и молоко, почему бы ей не покормить ребенка!

Алекс Венцель

Вот так и живём.Весь мир поделился на весёлых и находчивых...

Екатерина

Так точно!)

Нэлю Сапаева

А толку то ,что я отвечу , если скажу ,что вы сами себе создаете жизнь ... И делаете ее хуже или лучше , вы же не встанете сейчас ,а скажите :-" начну ка я завтра "

Алекс Венцель

Увы, от меня уже ничего не зависит, а зависит от обстоятельств...

Катерина Осадчая

-Ося,ви напрасно меня пристаёте,я уже долго,как риба на Привозе - навсегда холодная...- Так и шо? Вместе сделаем деликатес - холодная рыба под старым хреном!

Алекс Венцель

Ну шо вы мацаете мои помидоры как свою жену?Ха, если-бы я мацал ваши помидоры как свою жену, вы-бы давно уже торговали томатным соком...

Катерина Осадчая

😂 _Софочка,ви таки знаете,что ваш муж бегает за молоденькими девушками?-Ой,не делайте мне нервы! моя собака бегает за машинами,но это не значит,что если она догонит,то сядет за руль.

World See

а почему нет? вон Димон тратит только на обслугу своих дворцов 3,7ярда рубчиков...Чубайс орёт что денег у нас много...так чем не жизнь?

World See

Убежит тоже из страны в случае бунта этот поп,поди тоже спрятал свои деньги в Швейцарии

Алекс Венцель

Зачем, у них свой личный банк в Москве...Ещё и на кредитах населению наживаются...

World See

Нам очень нужна смен власти!

Алекс Венцель

Но законным путём без революций и погромов...

World See

Ну конечно! Только эта власть без боя не уйдёт,а выборы будут как в сетябре

Светлана Владимирова

Разбираться в анекдоте не буду.. но ЖИЗНЬ хороша и ПРЕКРАСНА!!!! А как ты ее построил ..за дверью или молодостью в прогресс - ...

Светлана Владимирова

не знаю, что и написать....

Алекс Венцель

Напишите анекдот...))

Светлана Владимирова

Я НЕ ПОМНЮ АНЕКДОТЫ. Я СЛУШАТЕЛЬ И ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ И ОЦЕНИТЬ ЮМОР!

Алекс Венцель

Что интересно, существуют анекдоты на все случаи жизни, а рассказанные к месту они приобретают особую окраску и поднимают нам настроение...

Светлана Владимирова

Я ни с этой категории!

Алена Газина

Этот вопрос задают во все времена...,но те не менее.....живут,, и совсем не бедно. Особенно Рабиновичи, Рокфеллеры, Морганы ....

Танюшка

нормальная жизнь....и когда были времена, чтобы человеку жилось без трудностей?.... разве наши родители, деды жили лучше?

Алекс Венцель

Извините, но с юмором у вас небольшая проблема...Это тонкий еврейский юмор...Не надо понимать всё буквально...

Танюшка

С юмором у меня все в порядке....просто тут один все мозги прожег своим нытьем....вот и отреагировала....

Алекс Венцель

Тогда ещё раз извините...Беру свои слова обратно, а тех, кто выносит вам мозг , нужно молча отправлять в чёрный список и больше никогда не вспоминать...)))))

Танюшка

спасибо....действительно, жить надо веселей....😀

Алекс Венцель

Почитайте мои "Юморизмы" и я вам гарантирую хорошее настроение на весь день...))))))

Танюшка

спасибо....обязательно

Людмила Бондаренко

- Скажите, пожалуйста, а здесь проживает Рабинович?
- Нет здесь не проживает! Он здесь мучается!

Алекс Венцель

Ещё один вариант того анекдота...)))))

Валерий Дягилев

Тот же самый Рабинович при заполнении анкеты, в графе --"Иждивенцы", писал--"Правительство".

Алекс Венцель

Правильно писал...)))))

Валерий Дягилев

Уважаю.

Виктория Рацен

Не знаю,как у Вас,а у меня это жизнь.И при всех невзгодах я счастлива оттого,что нет войны.

Тамара Кравцова

Как живет Рабинович наверное многие не отказались жить так как он, а не существовать ...

Марина Кононова

Все зависит от того, какими глазами на нее смотреть, Робиновича или Ходжи Насреддина.

Алекс Венцель

Вы правы...

Л.....

-Циля!Шо вы не спрашиваете,как я живу? -Роза,как вы живете? -Ой,Циля,и не спрашивайте!))))

Алекс Венцель

Шикарный анекдот...Спасибо...)))))

Л.....

-Абрам,как жизнь?-Сара я тебя не понял! Шо это за вопрос?Мы шо, уже не в одном государстве живем?))))

Алекс Венцель

Ещё лучше. Вот умеют евреи в несколько фраз обрисовать ситуацию. Молодцы...)))))))))

Л.....

Это у них не отнять))) -Сема,вы живете по закону или по совести?-Ой,я вас умоляю,по ситуации,конечно!

Алекс Венцель

))))))))))

Л.....

Тётя Песя убрали со стола.Вдруг слышет на кухне раздается чпоканье дверцы холодильника.После нескольких таких чпоков,тетя подала реплику. -Лева,у тебя опять во рту скучно???

Людмила

А Ччччто делать...? (говорю с явным еврейским акцентом))))... И не делайте мне нервИ...))))

Алекс Венцель

Наш человек...)))))

Людмила

😜

Юрий Шуганов

На свете столько Рабиновичей! Одному в Одессе даже памятник поставили!

Алекс Венцель

А почему-бы и нет...)))))))

Юрий Шуганов

Четырежды был в Одессе и влюбился в этот город и его разговорчивых жителей.

Алекс Венцель

Помесь русских, хохлов, евреев , греков и армян это-же гремучая смесь ...)))))

Юрий Шуганов

Вам кофе с молока или без молоком? - Без никому!

Алекс Венцель

Едут в трамвае два еврея на свадьбу друга и тут один другого спрашивает:-Моня, а ты сколько положил молодым в конверт!-И что, по твоему сам конверт уже ничего и не стоит!?))))))))

Зоя Милюкова

какая бы она не была....все равно это жизнь!!!!жизнь прекрасна!!!!