Олег

Авоська. Что это и для чего?)

Ответы
Венера Глазырина (Галимова)

Авоська это сетка (плетеная сумка,мешок с ручками)Плетение как у рыболовных сетей,из простых нитей,из крепких крученных...Да,и правда наши дети,а внуки и подавно не знают что это,в фильмах встречаются эти сетки,полиэтиленовые пакеты вытеснили.Прогресс!

Anin

для меня это сумка из сетки, чтобы в магазин за чем-нибудь ходить. но правда с сеткой уже лет 30 не ходил, поэтому просто сумка для похода в супермаркет вполне может быть авоськой.

Ксения Лепанова

Это такая сетчатая сумка, в сложенном виде влезала даже в карман. Её носили с собой на всякий случай: авось что-то выкинут в магазинах... Вы жили в советское время?

Саша Тара

сетка — разговорное название сетчатой, сплетённой из суровых нитей хозяйственной сумки, используемой преимущественно для посещения рынков и магазинов.

Ма
Марина

Это сумка в сеточку. В кармане занимала мало места и ее всегда носили с собой - авось "выбросят" какие-нибудь продукты в магазине.Да, было и такое время.))))

Анютка Жицкая

разговорное название сетчатой, сплетённой из суровых нитей хозяйственной сумки, используемой преимущественно для посещения рынков и магазинов.

Та
Татьяна

советская сетка с дырками...чтоб в очереди стоять и продукты в нее складывать...как в Джентельменах Удачи у Никулина эта кошелка в руках..))))

@лён@ Д@нилов@

ууууууу.это классная штука..............для переноски чего либо.жаль таких сейчас нет. мало место занимает , авмещается и выдерживает ой ой

Елена Дронова

Такая плетеная сумка,чтобы носить в ней батон и бутылку кефира(непременно стеклянную с зеленой крышечкой из фольги)

Мария Зараменских

сетка в дырочку для продуктов 🙂 она прочная и в ней удобно нести арбуз, она часто использовалась во времена СССР

Серый Кот

сколько помню в неё можно много чего положить, авось это что то есть в магазине и реально в очереди урвать себе...

Дима Бочаров

ЭТО СЕТОЧКА в которую продукты кладут ну в место ракета кароче в 90тых годах с ними бабки по магозинам летали ))))

Дмитрий Мельников

Сумка в виде сетки, вместительная, прочная, предназначенная для переноски продуктов из пункта А в пункт Б

Ann Angel

советский вариант сумки для продуктов )) выглядит как обычная рыбацкая сеть )) только с ручками )

Николай Ситков

сетка раньше с ней ходили в магазин а авоськой её прозвали потомучто брали авось что куплю

Алла Заруба

это такая сумочка.которую носили в кармане во времена дефицита .на авось.по этому-авоська.

Виталик Фролов

советское изобретение,небольшой вязоный мешочек с ручками для переноса продуктов

Ольга Гребенникова

Когда-то была самой распространенной для продуктов, обыкновенной вязаной сеткой.

Ирина Ковалева

а то вы не помните универсальную хозяйственную сумку 70-х годов прошлого века

Виктория Кондратьева

Такой вопрос был уже? Это сплетенная сетка для продуктов,раньше в ССР была.