Алексей Пигулевский

Религия - это что? Набор убеждений или система ценностей?

Ответы · страница 2
Юрий. Холодов.

Закон жизни общества ... А если что, Бог не ....р всё видит, и если что, то всё оборвёт. И если это не "берёт", то приду ДЯДИ в форме и со стволом

Ya
Yadu459

механизм здерживания через регулирующие принципы для поддержания духовности - но на деле (есжли на поверку) чистой воды спекуляция!

Вячеслав Игнатьев

Основным свойством религии является стремление человека узнать, что происходит на самом деле. То есть, так называемую Истину.

Алексей Пигулевский

Религия даёт Веру, а не Знание... И Истину, хотя никто не знает, что это такое, так не постичь...

Вячеслав Игнатьев

Религия это путь. Направление. Само по себе оно ничего не даёт. По нему нужно идти. И тогда Вы получите знание .Попробуйте обратить внимание на направление своих мыслей. Вы не пользовались этими методами , но уже убеждены , что Истину так не постичь.

Алексей Пигулевский

Религия - это путь в науке? Я верю в закон Менделеева-Клапейрона!!! Ура! Куда дальше двигаться?

Irina Gumerova

Не принадлежу ни к одной конфессии, Бог должен быть в душе - это совесть! Относительно Вашего вопроса, я думаю,что и то и другое.

Nýazgeldi Ilýasow

РЕЛИГИЮ ВСЕГДА НАДО ОТНОСИТСЯ С УВАЖЕНИЕМ, БЕЗ ШУТОВСТВА ЭТО ПОСЛЕДНОЕ ЦЕННОСТЬ УБЕЖДЕНИИ НАШЕЙ ВООБРАЖЕНИИ Т. К. МЫ ЖЕ ЛЮДИ!!

Алексей Пигулевский

Они у каждого свои. Или ты мне свои навязываешь?

Nýazgeldi Ilýasow

НЕТ ДОРОГОЙ Я НЕ УМЕЮ! ЭТО РЕЛИГИЯ НАС УЧАТ КАК ЛЮБИТ БЛИЖНЕГО! НЕ МАРИЯ ИВАНОВНА!

Алексей Пигулевский

Ну, про позы любви не буду, хамлю немного, извини... Но я не буду называть свои убеждения религией, иначе придётся её создать... Мои убеждения - это мои убеждения, я никому их не навязываю (а религия навязывает, кстати) А ближнего я люблю так, как... мне захочется, или ему, но это не то... Просто про отношения... Как сложится. За кого-то и пасть порву...

Nýazgeldi Ilýasow

ДА ДОРОГОЙ АЛЕКСЕЙ ! МИР И ДОБРО ТВОЕМУ ДОМУ!

Алексей Пигулевский

Аналогично, и тебе мира в твоём доме!

Фаталист

РЕЛИГИЯ ПЕРВОЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВО ДАЖЕ КОММУНИСТЫ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ НОВОГО -СОДЕЖАНИЕ ПОМЕНЯЛИ А ФОРМА ПРЕЖНЕЙ ОСТАВАЛАСЬ

Алексей Пигулевский

"Моральный кодекс строителя коммунизма". Почти те же принципы, что в Библии, Коране и др... Всюду почти одинаково, только - "не пей вина", "не имей больше одной жены" - мелкие различия... Нового мало придумывали все религии... Ну, Буддизм, но это особо, там совсем другие принципы, не для всех...

Фаталист

ДА ЛАДНО КОДЕКСЫ -ШМОДЕКСЫ. НА РУСИ НАРОД С ЛИКАМИ СВЯТЫХ ШЁЛ-ПРИ КОММУНИСТАХ-С ПОРТРЕТАМИ ВСЯКИХ ТАМ ЧЛЕНОВ. ПОЛКОВЫХ СВЯЩЕНИКОВ ПОМЕНЯЛИ НА КОМИССАРОВ. ХРИСТИАНЕ ХОДИЛИ В КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ И МИССИОНЕРОВ ВСЯКИХ ПОДСЫЛАЛИ В НДРУГИЕ СТРАНЫ ВСЕХ ХОТЕЛИ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ-КОММУНИСТЫ ТОЖЕ. И ТАК ДАЛЛЕЕ

Алексей Пигулевский

Ну, и - выводы? Главное - жупел, икона, а что вы выберете ей - неважно!!!

Фаталист

А 37 ЧЕМ НЕ ОХОТА НА ВЕДЬМ?

Фаталист

А ЛЕНИН В МАВЗОЛЕЕ-РАКА СО СВЯТЫМИ МОЩАМИ

Victoria

Это полный бред. Сдирание денег с людей на какого-то патриарха, который наоборот должен жить как все люди, а не как царь и бог

Людмила Преснецова

Религия - она и есть религия ! Никто насилу туда никого не тянет ! Верить в неё , никто никогда не запретит !!!!! Другого не дано !

Михаил Цветаев

"Мы все-таки умнеем год от года,иконы нам самим теперь нужны..Они-богатство нашего народа,хотя,конечно,пережиток старины"...)))

Артур Недбайло

Система отбирания у самых бедных последнюю копейку ! По воровским законам (понятиям) бедных грабить - западло !!

Андрей Рюмкин

это сбор денег от населения это самая крутая секта узаконенная государством хотяне пнятно кто кого узаконил

Сергей Антюхин

Не то и не другое. Это ВЕРА. Хотя вера бывает разной. Вера в богатство или в семейное счастье. Ну и так далее...

Евгений Макаренко

Религия - это исповедание веры в Бога (веры это проявление нашей любви к Богу) и это исповедание включает и набор убеждений и систему ценностей и нравственных норм.

Алексей Груздев

Для кого как : для истинно верующих -- система непреходящих ценностей , для всех остальных -- набор убеждений

Нелля Нефедова Босенкова

это попытка до нас достучаться и дать панять что мы не случайно пришли на землю с определенной программой

Владислав

Опиум для народа,дешевый аннстетик ,который ничего не даст кроме временного незначительного облегчения,

Raven Collins

- образ мысли, чувств и действий, обусловленный верой в сверхъестественное и предполагающее связь с ним

Людмила Шумейко

Это то, что выстроил человек, думая, что тем угодил Богу. Но к Богу религия никакого отношения не имеет.

Юра Коведяев

И то, и другое. Если чуть глубже - основа нашей, славянской, сущности. Точнее - русской. Историю вспомни.

Алексей Пигулевский

Чью? Киевской Руси? А кто её писал? А Киев - это - где? В хохляндии?

Юра Коведяев

В Киеве было три князя. Один ушел во Львов, второй остался в Киеве, третий ушел в Московию. Первые двое передрались между собой, а с третьего все и началось. Не помню, он вроде первым двум холки начистил.

Юра Коведяев

По моему киевский п....ды огреб по полной

Алексей Пигулевский

Интересно!!!! )))))))) Ты бы Аву повесил! На смайлик...

Юра Коведяев

По русски можешь? а то я этот жаргон не знаю.

Алексей Пигулевский

Картинку повесь! Фотку хоть!!! У меня - кошка, повесь свою!!!

Юра Коведяев

Пытьался фото вытащить- не получилось

Зоя Овсиенко

Вообще-то - РЕ-ЛИГ -И-Я.
Проанализируйте и получите дословно - "Восстановление личной СВЯЗИ" (с Богом).

Зоя Овсиенко

Нет . Это Задорнов - по ВсеяСветной Грамоте.

Алексей Пигулевский

Не читал такой... Да, и - неинтересно...

Ва
Вася

Система закабаления человеческого разума.Ислам,например,в переводе на русский,означает-покорность