Алексей Пигулевский

Религия - это что? Набор убеждений или система ценностей?

Ответы · страница 4
Любовь Колесник

Религия - это коллективный взгляд на Бога,а вера - истинное поклонение Богу.

Юрий Трущенков

Это способ управления большими массами людей без применения грубой силы .

Se
Sergeo

вот вот убеждений что бы знали своё место и
не заглядывали в жопу власти

Алексей Пигулевский

А власть церкви - ей в жопу заглядывать надо?

Николай Симоненко

Для меня религия убеждение.А вот система ценностей,она общечеловеческая

Шавкат Ахмедов

БОГА нужна найти в сердце, убеждение ценности и другое придумаваем сами

Ан
Анчар

Религия - тяжёлый наркотик для народа, который облегчает его страдания.

Сестрица Аленушка

Ну .. это убеждения и ценности основанные на фантастической платформе.

Виктор Ивашкин

атмосфера это среда рождения или смерти? глупей вопроса не встречал..

Алексей Пигулевский

Однако отвечаете... Кстати, подумайте... Здесь есть смысл Или вы хотите сказать, что человечество родилось уже в религии, как в атмосфере? Сначала её надо было создать...

Виктор Ивашкин

первое..надо говорить на одном языке...второе а зачем собственно ?

Алексей Пигулевский

А.... Можете не отвечать, в спрашке ответ не обязателен - жмёте "пропустить" - и я даже не узнаю, что вы его прочитали...

Нина Ижболдина

система ценностей, основанийнных на учении с применением убеждений

Григорий Росинский

Средство подавления инакомыслия и убеждение человека в подчинении.

Найдёна Алёшковна

религия - это набор самовнушений... система ценностей у каждого своя

Юрий Буринский

Зомбирование с целью получения материальной , безпошленной выгоды)

Сергей Горталов

Это бизнес. Человек не нуждается в посреднике для общения с богом.

Алексей Аблынин

Это инструмент для повиновения и принуждения. Основана на страхе.

Владимир Савин

...набор убеждений, нередко,составлЯющий историческую ценность

Павел Пахин

Это система - по отъему ценностей , с заменой их убеждениями 😁

Ев
Ева

Организация, направленная на обуздание человеческих страстей

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Набор суеверий, система контроля и блокировки, если коротко.

Be
Beznika

Сейчас уже наверное набор убеждений...Ценности растеряли...(((

Александр Зайковский

хм...,странное место Вы избрали для духовного окормления...))))

.... Реус

А шутить, надо полагать, табу. И даже задать вопрос про религию тоже, видимо, расценивается как "неловкая шутка", со всеми вытекающими...

Александр Зайковский

хм..., ну почему же...шутите...))), просто вопросы жизни и смерти традиционно лежащие в основе религии (любой), имхо, просят хотя бы некоторого осмысления... шутить порой нетрудно, да выходит как-то не то и не так... впрочем, мнения я своего не навязываю, хочется Ваше право...)))

.... Реус

Совершенно с вами согласен, все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх. А по сути всё же просто - родился, пожил, помер. Атомы, из которых состоит тело, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной.

Александр Зайковский

хм..., не поверите..., но и это было..., причем в одной из мировых религий...))) Но, я-то, не о том...)))))

.... Реус

Это не было, это так оно и есть.