Январь Хан

по секрету всему свету вы раздайте сказку эту,там на загнивающем западе есть хорошая традиция, на новый год,, с боем курантов есть виноград и загадывать желания и их аж 12. нужно только захотеть и желания сбудется не сразу конечно.можно импровизировать если нет винограда заменить на мандаринчики или на крайняк 12 долек лимона.если все же хочется выпить, с мелодией курантов выпить ну а с боем курантов закусить виноградом, не забывая загадывать желания .со стороны это смотрится забавно и весело.

Ответы
Aleks Sh

США не Испания.. тут у каждого народа свои новогодние традиции... запаришся под каждую подстраиватся.. то пепел сожрать то 12 виноградин, но на бэк ярде закопать монетку, то ещё чего..... и только управишся как БАЦ а5 новый год)))))))))))))

Сажида Валиахметова

Пусть как хотят с ума сходят,на бы хороводы во круг елки по водить,песен по петь,а,так же- с горок накататься в снегу по валятся,разогеться...УХ....А желания сбудутся,если будем уверены в себе.Главное ЗДОРОВЬЕ.

Январь Хан

да пусть будет так .ну а что ж худово в том чтоб познать и другие традиции?

Сажида Валиахметова

Они нам не присуще вводить в свой обиход,знать как и что ,да ,нужно,но не применять у себя,у нас красивее.Они же наше не перенимают,а знаете по чему? По тому что наши все обычаи добрые,а им такого не нужно.

Январь Хан

они такиеже люди как и мы но их так зомбируют против нас

Сажида Валиахметова

Сколько можно быть под опытными кроликами???

Январь Хан

ну а народные обычаи при чем тут .и если они против алкоголя. уж пусть будет виноград

Николай Николаев

А вот есть иная традиция ( у эвенков) ! Все вместе пьют водку, и потом все вместе писают в ведро ! А на утро - похмеляются! Вот это , - да! Смешно ....А все почему? А потому, что пиво сначала все выпили !!!

Кручинин Владимир

Занятно, наверное, как давятся, заглатывая с каждой секундой (ударом курантов) по одной виноградинке и при этом, изо всех сил, пытаются ещё что-то загадать!

Кручинин Владимир

В таком случае и желания будут мелкими.

Январь Хан

я помню одного скептика а через пол года он нечаянно подскользнулся на пороге своего нового дома и умер

Кручинин Владимир

Это было его желание?

Январь Хан

не знаю чесно говоря я опосаюсь новогодних чудес поэтому жую виноград 😜

Кручинин Владимир

и успеваете прожевать все 12?

Светлана Васильева

Почти такая же традиция и в России,под бой курантов загадать желание и успеть выпить бокал с шампанским,это даже проще

Январь Хан

с этого пойла все и начинаетя

Январь Хан

с этого пойла все и начинаетя

Январь Хан

с этого пойла все и начинаетя

Январь Хан

с этого пойла все и начинаетя

Светлана Васильева

Напиваться или не напиваться каждый сам должен решать.Или Вы что-то другое имели ввиду?

Надежда Майорова

Класс!!!!Обязательно воспользуемся советом.Вас с Наступающим Новым Годом!!Здоровья,удачи,веселого праздника....

Январь Хан

и передайте сказку енту

Людмила Комарова

а в России-написать на бумажке,жжечь на свечке и выпить с шампанским.и всё это за бой курантов успеть,60 сек

Январь Хан

а еще есть такое нужно под елкой в лесу .а может приятней с виноградом?

Людмила Комарова

ну ёлка-то под окном есть,даже целый парк,но винограда....Сибирь

Январь Хан

мандаринчики тоже покатят нужно только верить и чудо сбудится

Натали Наталья

у меня только один вопрос- а на загнивающем западе тоже встречают Новый Год под бой наших курантов? 😄

Январь Хан

у них свои часы с боем

Натали Наталья

это шутка была... а вообще свои традиции имеются)))))

Январь Хан

на пример

Andy Has

На загнивающем западе празднуют Рождество. А Новый Год - это лишь небольшое дополнение к выходным дням.

Январь Хан

КОНЕЧНО РОЖДЕСТВО .А НА НОВ ГОД НЕ ХВАТАЕТ НЕ СИЛ НЕ СРЕДСТВ . ВСЕ ТОЧНО КАК У НАС!.НАС ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ НА РОЖДЕСТВО

Andy Has

Что-то в этом есть...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в наших широтах спирт питьевой с большим куском жирного дымящегося мяса и специй с луком и чесноком!)))

Любовь Дьяченко

это в испании. запад большой. в италии например в окно выкидывают старую мебель новый год. вот так

Галина

А у нас в России забавнее.Загадать желание,написать его,а затем успеть сжечь под бой курантов.

Январь Хан

и опять таки успеть выпить свое желание

Галина

А как же. Так в этом и суть.

Галина Мамаева

Благодарствую за совет,так и сделаю,тем более, что на новогоднем столе должен быть виноград)))

Т@тьян@ Т@ня

Ага, хорошая идея, надо попробовать, с боем курантов мандарины лопать, чокаться дольками

Эсма

Только надо без косточек,в прошлом году с косточками дочка купила,ничего не получилось

Gold Frog

слава богу - буду есть виноград - жрать жженые бумажки абсолютно не эстетично ))))

ОК
Ольга Коценко

Проделайте процедуру и пусть сбудутся Ваши желания - это искренне пожелание..

Alekza Pinski

м-да... весело они там загнивают (и главное то, что сгнить то никак не могут)!

Январь Хан

да гниют и гниют

Галина Александровна

мои желанияне сбываются уже несколько лет(((. Не хочу даже загадывать...

Светлана Киямова

..очень.... вот-то веселье,ежели хапнешь 12 долек лимона....!!! Забавно!!!