ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почему слово "олень" ,образ красивого и благородного животного приобрело у некоторых такой уничижительный смысл??))))

Ответы · страница 11
Marina Karmazina

никто не обязует никого,считать это аксиомой...лось,тоже животное...и осел,также...

Лариса Заева

действительно, странно)...Такие красивые рога... и так неверно воспринимаются......)

Милая

Настоящее открытие - это не поиск новых земель, это взгляд на мир новыми глазами.

Виталий Кожевников

Красивым и благородным мужчину делает женщина.Она же этот образ может изменить.

Виолетта Виолетта

потому что люди порой сами не знаю,что произносят,лишь бы бросить слова на ветер

Татьяна Зотова

мне кажется "олень" это не унизительно, а вот "козел" -это действительно унижение

Александр Молчанов

Потому что Олень природного мира очень отличается от Оленя морального обихода.

Ир
Ирина

Из за того, что оно имеет два значения, одно хорошое другое плохое-не культурное

Татьяна Кукуева

действительно. иногда называя каким-нибудь животным, надо хорошенько подумать.

Татьяна Картамышева

Ну не совсем же женщины звери, обзывать мужа каким то неблагородным животным....

Александр Грызлов

дак вот и пусть некоторые для себя употребляют, а для нас это красивое животное

Эмма Щанкина

благородство вообще стало позиционироваться как неспособность "жить как надо"

Ка
Калипсо

привет,Ежик! такой маленький, а за таких больших животных впрягаешься!)респект!

Wheatley Core

Потому, как этому благородному животному все завидуют. Так же и людям завидуют.

Не
Неангел

может потому, что - " ждут весны безрогие олени, чтобы стать рогатыми опять " ? ....

На
Наталика

И ведь правда, умом понимаешь, что не вяжется.... но улыбка всё равно появляется)

Оксана Сичкарук

вот именно потому что такое красивое животное кого-то очень сильно раздражает

Саня Казаков

А цвета - голубой, розовый!!? А петуху за что досталось!!? Вот и оленю не повезло!!!

Юрий Владимирович

ну как говориться у кого что болит....думают что олень возможно плохое животное

Владимир Гаврилов

это русский язык ,и русский мозг , можно сказать , ты красива как лань ,приятно...