Дарья

Вы знаете, что за растение на картинке? Часто его встречаете где- либо?🖼

Ответы
Андрей Север

Любка двулистная
Вид многолетних травянистых клубневых растений из рода Любка семейства Орхидные. Высокодекоративное дикорастущее растение; может выращиваться как садовое растение.

Дарья

может.но оно дикорастущее и по моему приживается плохо.пишут,что уже не цветет 4 раз, становится ветегативным

Андрей Север

Читайте внимательно текст...

Дарья

я ваше заявление прочитала.Я пишу,что на 4 год вырастает и не цветет, становится вегетативным, если выращивать в садовых условиях

Андрей Север

Бывает и такое....

Огненный Муравьед

Фиалка лесная. пахнет - убиться можно. Я его специально на огороде развожу, в лесу пока есть.

Дарья

Его?)))) Она не цвете в неволе

Огненный Муравьед

Цветет. Нужно только условия создать.

Дарья

Это написано в справочниках. Цветет год, два, становится потом вегетативной. Это же лесное растение

Де
Дерсу

Это цветок из рода орхидейных, с очень тонким ароматом. У нас его лесной фиалкой называют...

Дарья

у нас тоже)

Де
Дерсу

Встречается ранним летом на лугах и травянистых лесах...

Дарья

у нас в июне июле примерно.

Де
Дерсу

В это время землянику собирают...

Дарья

земляника в июле уже заканчивается .в этом году правда аж до августа собирали.лето было позднее

Де
Дерсу

Ну вот как-то так...

Игорь Погребняк

Канеша знаю... ☝️
Теперь уже...😉
Я подсмотрел, но тайну не проболтаю!!!)))...😜

Дарья

))

Наталь

Похоже на Венерин башмачок, но бледный) У нас растет ярко фиолетовый такой

Дарья

это ночная фиалка)

Наталь

Матиола? Т.е. фиалка крестоцветная? Фото не очень) А присмотрелась - да, она. Запах умопомрачительный у неё) Запах детства. У бабушки вдоль забора росла.

Дарья

нет.это любка обыкновенная.занесена в красную книгу. растет в лесу. она оч редка в средних широтах

Дарья

🖼

Где Ты Там И Я

Это кукуруза, но сейчас не сезон, поэтому встретить очень сложно.)

Андрей Лященко

Вроде из орхидных судя по цветку дремлики что ли называются .

Дарья

не относятся.

Дарья

это целебное растение.любка

Андрей Лященко

А в институте учили вредные и полезные растения а это экзотика . 😉

Дарья

)))оно не вредное.занесено в кр книгу

Андрей Лященко

Да большинство орхидных в красной книге в детстве все берега на реке в орхибеях были теперь стало редкостью башмачками покрыты были все тенистые мкста под елками но рвали их нещадно а они невостанавливаются и повреждения плохо переносят .

Селия Вымри

Это бобовое, судя по цветкам. А что именно, это Алиса ответит

Александр Kãlis

Каобла обыкновенная ,семейство лютикових названий УЙМА......

Иван Петров

О, знаю это растение называется цветочек какой то

Вера Гудкова

В лесу иногда встречаю,но не знаю,как называется.

Дарья

Любка называется. Я перестала ее встречать в лесу

Вера Гудкова

Раньше часто встречалась.Благодарю Вас.

Дарья

Не за что)

Дмитрий Сергеев

отдаленно напоминает Иван чай цвет не совпадает

Дарья

Нет не иван чай))

Дмитрий Сергеев

лучше когда весь цветок с фоткан а не фрагмент

Дарья

А он весь)) его здесь многие узнавали. Он такой один в нашем лесу ср полосы

Дмитрий Сергеев

я живу в горах Тяньшаня

Дарья

А, тогда понятно)

Василий Тимощук

красивое растение ))) как называется - знаете ?

Дарья

конечно)

Василий Тимощук

и, как же ?

Елена Дробчак

любка....но она у нас нежно-сиреневого цвета...

Дарья

Она)

Елена Дробчак

она в самом лесу растёт...на полянах ее нет

Дарья

В самом. Да

Наталия Евдокимова

Это не львиный зев, как у нас на Кубани называли такой цветочек?

Смирнов Андрей

в детстве бывало нет -люпин лютиковый

Андрей Евдокимов

Так называемая ночная фиалка...в лесу

Дарья

именно!)

᠌ ᠌

У нас не встречается такое в лесах

Rima Kravcenko

хорошо стреляет-название не знаю

Дарья

Стреляет?)))о, нет . Это орхидея

Rima Kravcenko

значит ошиблась

Дарья

Не поняла))) кто ошиблась?

Rima Kravcenko

я

Дарья

А:) это любка. Ночная фиалка еще называют

Rima Kravcenko

спасибо

Алексей Овчаров

я в запое, не сообразить, машка????

Покидающая Сны

любка какая то, не помню точно

Дарья

Она