К В - 2.

как японцы называли "камикадзе" во время войны?

Ответы · страница 4
Лю
Людмила

Затрудняюсь. Может добровольцы- смертники.

К В - 2.

да они родились такими же как и мы...они ни в чем не виноваты...разве их вина в том что они живут при такой продажной и поганой власти и что их воспитывают не только родители-но и общество в котором они живут и которое им дало только один стимул-деньги.

К В - 2.

Лю
Людмила

Что делать? Как повернуть сознание? Религия- не выход.

К В - 2.

конечно не выход...а загон в мракобесие.

К В - 2.

Ludmila Orlova

Не хочу я про войну и самоубийц,не моя тема!

Виктор Федоров

Я немного младше. При мне никак не называли

Екатерина Мазур

Божественный ветер... токубэцу ко: гэки тай

Полина Лисс

хара кири ..или кара кири...непомню точно:33

Николай Мушкарцев

Лётчиков-самоубийц. Которые шли на таран.

Дмитрий

лётчики..таранящие вражеские самолёты

Дмитрий

спасибо..интересная получается фраза

Дмитрий

ага..я на дальнем но не слыхал ничего такого)

К В - 2.

так их называли сами японцы...я хронику того времени видел посвященную именно камикадзе...это интересно.

Дмитрий

да я понял что сами японцы..недавно по "Рен тв" про них говорили..

Валентин Круглый

Геннадий Солуянов осветил правильно

К В - 2.

божественный ветер-это дословный ответ-камикадзе...сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Людмила Иволга

посмотрела ответы...занятно-с...

Cергей Богуш

с какой целью интересуетесь 😄

К В - 2.

просто интересно-знаете ли вы?

Cергей Богуш

так поделитесь сами своими знаниями - для меня это вопрос на сегодняшний день не стоит ....

Cергей Богуш

Спасибо , как всегда у японцев - красиво звучит ...

К В - 2.

это точно-красиво.....даже смерть.

Cергей Богуш

смерть - это всего лишь новая жизнь ...

К В - 2.

я тоже так думаю....ну на худой конец-смерть-это чье то начало.

Cергей Богуш

а , истина , как всегда , по середине 😄

Мавлюда Аксенова

Наверно - Божественный ветер.

К В - 2.

это дословный перевод...сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Лариса Мельникова

Падающие лепестки сакуры

К В - 2.

вы знали....никто еще так не ответил.

Лариса Мельникова

не помню где то прочитала и записала, так неожиданно нежно

К В - 2.

я уж подумал что ответы подсмотрели.

Лариса Мельникова

у меня есть блокнотик , куда я записываю понравившиеся мне высказывания или что то интересующее

К В - 2.

браво!!! Вы-единственная из более чем 200 человек ответившая правильно...все просто озвучивабт дословный перевод-камикадзе.

Di
Divina

А помощь зала можно ?... :)))

Андрей Мамонов

" Ветер богов" ......, а первый отряд назывался "Горная вишня".........

К В - 2.

это дословные переводы...сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Di
Divina

УРА !!!...Помощь спешит ...на помощь !... :))))

Андрей Мамонов

В вопросе не было указано, каков должен быть перевод. ..... " Не добраться им до лорта, вот и все касаюсь борта и в расширенных зрачках отражен. Весь мой долгий путь до цели, той, которая в прицеле, мне взрываться за других есть резон. Есть резон своим полетом, вынуть душу из кого-то и в кого-то свою душу вложить... есть резон дойти до цели, той которая в прицеле, да потому, что остальным нужно жить!!!" Посвящение Л.Филатову . А.Я.Розенбаум "Камикадзе").....

К В - 2.

вопрос стоял-как САМИ японцы называли камикадзе-а не дословный перевод этого слова.

Андрей Мамонов

Да , в этом случае Вы правы, недочитал, но и я недалек от истины...

Андрей Мамонов

Удачи Вам Михаил! Спасибо за хороший и толковый вопрос.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бы назвал Е банько-сан!

Виктория Достоевская

не знаю меня еще не было

Виктория Достоевская

Ха не знала а выы откуда знаете

К В - 2.

из истории и хроники тех лет.

Гамза Мамедов

люди идущие на смерть .

Александр Шишкин

Так и называли - камикадзе

Наталья Кравченко

не в курсе просветите

Наталья Кравченко

спасибо красиво но наверно страшно

К В - 2.

для них-нет...для них это была почетная и достойная смерть.

Наталья Кравченко

ну понятно шивинизм у них и сейчас зашкаливает

К В - 2.

это вследствие того что после войны СССР завладел Сахалином,Кунаширом и так по мелочам.

Наталья Кравченко

ну а что до войны это не наша территория

К В - 2.

конечно молодцы...тов.Сталин умудрился даже у Кореи кусок оттяпать и Восточную Пруссию у Германии тоже...а до ВОВ у финнов Финно-Угорскую АССР.

Наталья Кравченко

спасибо за интересную информацию

Kosta Murzahanov

во время какой войны?

К В - 2.

ВМВ....до нее насколько мне известно их просто не было.

Kosta Murzahanov

было!.. не помню точно- их называли как-то во времена монгольского нашествия

К В - 2.

а вот этого я не знаю...неужели у них были тогда самолеты?

Kosta Murzahanov

если имеется в виду ВМВ- камикадзе- **божественный ветер**

К В - 2.

Это дословный перевод-камикадзе-а сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.

Анна Жеделева

Интересно. И как же? 🙂

Анна Жеделева

Падающим лепесткам не дано вернуться обратно и жить...Грустно, но как у них красиво всё...

Юрий Цай

Божественный ветер.

К В - 2.

это дословный перевод-камикадзе...сами японцы называли их-падающие лепестки сакуры.