Галина Березенцева(Волгоград)

Молчание-золото.А всегда ли?

Ответы · страница 3
Дмитрий Лебедев

Только кроме случаев отстаивания истины типв Вселенских Соборов или оправлания в суде невиновных.

Т. Сергей

иногда даже платина - но иногда лучше высказаться потому что очень дорого это все может получится

Елена Шацкая

Вам виднее, Галин. Оценки деяниям даем по своему мировосприятию и т.о. - собственным переживаниям.

Вячеслав Лебеднов

не всегда....платина - лучше...

Елена Шацкая

О вкусах не принято спорить. Согласны? Но Золото в данном выражении ассоциируется с самым дорогим средством платежа. O_o

Андрей Ветошкин

Для сохранения Здоровья и Гармонии Молчание - Золото! тем более если знаешь где это золото лежит!)

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Потому и не зря..говорят...что всё что будет сказано..может быть исппользовано против сказашего...

Дайлова Надежда Гомель

Ой!Галюня!Ну давай буду молчать! Тебе не скучно со мной будет?Я даже выразительно буду молчать...

Галина Березенцева(Волгоград)

счаааааааааааааз!!!!!!!!!сможешь?со мной,и молчать....приветики! ❤️

Дайлова Надежда Гомель

Приветик,дорогая!Что слышно в мире?

Галина Березенцева(Волгоград)

Тихо!Зима.пятница на носу.и мы,живы! 😄

Дайлова Надежда Гомель

Точно! Несмотря ни на что!Меня только что нежно назвали злобной старухой! Как ты меня находишь?Поразительная способность раздражать разных фурий)))))))

Дайлова Надежда Гомель

Елена Вижевская.Появилась тут суперхамка.Вот сейчас старой изношенной калошей величает.Очередная радость у нас тут появилась.

Галина Березенцева(Волгоград)

Так ты популярной делаешься!!!!!!!!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Надеюсь! Пиарюсь потиху!))))))

Евгений Воронов

Нет. Библия учит нас: " Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!" (Притчи 15:23)

Ирина Андронова

Конечно-НЕТ! ..Если обидят..унизят..ударят..!-ваших родителей..или детей?!...-вы будете молчать?!!!!!!

Aleksandr Sobol

Все страны мира, где есть не только тв каналы России -даже при тупом молчании Путина все видят.

De
Demago

иногда это еще и спасение от дальнейших неприятностей, чего золотом не всегда можно добиться.

В=
Ванёк =)

лучше лишний раз промолчать и показаться идиотом, чем что-то сказать и рассеять все сомнения.

Сергей Шаляпин

хз как повезет но лучше промолчать! есть поговорка если друг твой слепой то и ты глаза закрой!

Anatoly Shutov

Всегда! Можно молчать, и слыть недоумком. А можно открыть рот, и рассеять всяческие сомнения...

Jamilya01

Иногда промолчишь и тебя уже не правильно поняли))) Смотря в какой ситуации молчание- золото.

Вера Харламова

Да... слово не воробей,а вылетит не поймаешь....но потом очень жалеешь.... лучше промолчать....

А. Т.

Не всем золото подходит, хотя потом вспоминаешь другую поговорку" Язык мой - враг мой!".... 😄

Максат Бекетаев

Данное выражение сказано для определенной ситуации в жизни, а не для всей жизни в целом...

Максат Бекетаев

В таком случае не всегда...

Игорь Эк

Нет конечно. Это выражение придумали хитрецы, которым лень было возиться с объяснениями.

Людмила Тимохина

если не знаешь что сказать, лучше промолчи - не занимайся пустословием. Здоровей будешь.

Яя
Яяя

Иногда нужно и промолчать но и не боятся быть услышанным, если того требует ситуация..