моей дочке 5 лет и она с компьютером на "ты" - читать еще не умеет, но запомнила, что куда нажимать, где поиграть в игры и мультик найти в интернете. Просто должен быть лимит на комп. Им в таком возрасте интересно все и комп, и на велосипеде покататься и куклы. 
все правильно мы своим тоже не купили пока зато они умеют все деревья сажать снег грести на горных лыжах с4 лет а с7 лет легко омлет готовили и уборку своей комнаты наводят сами одним словом Мужики 
а Я сегодня жене говорю, не надо дочке (2,5 г.) планшет давать, это вредно как для зрения, так и умственного развития. А Она сказала, Ты это доче объясни:(( Полный крендец, вот думаю как это объяснить, если
верно, если мама поощряет, папе делать нечего...
Да не знаю как у кого-у нас 2 компьютера и ребенок всё равно на улице с друзьями))) Зависит от родителей, просто надо увлекать и поменьше комп включать!))) Я и сама с ним на велосипеде порой катаюсь!
знайте сколько по улицам воров и маньяков убийц шастают да и не с кем гулять по двору одни грубияны да и высокомерные дуры 14 летние у который забита голова пацанами и с кем гулять ??? 
нет у меня одноклассницы к таким относятся:)
с рогаткой бегал ты?и с резиновым мячом?щас безопасней и спокойней за компом поиграть и пообщаться.синяков нет и родители не ругаются.неот компа а от дозволенности пошалить.
А мне нравилось мое детство...
наше детствооооо!детство от родителей зависет их моральных и прочих заморочек.
Какие интересы и пристрастия родители заложат в детей изначально своим примером и воспитанием, тем они и будут увлекаться...независимо от того, есть у них компьютер или нет.
Родителям некогда заниматься воспитанием, они заняты заботой о выживании...
Значит ху@евые родители раз некогда.
Такие сплошь и рядом... Оглянитесь вокруг!
Мне оглядываться не нужно. Я и так все вижу.
Да нет. Все от воспитания зависит. У моей дочери есть компьютер, но между музыкалкой, уроками и тенировками по танцам, она предпочитает велосипед, ролики и самокат.
Надо изначально детей приучать, что компьютер это инструмент для работы, а не для развлечения и тогда не придется выбрасывать компьютер, и дети будут на месте .....
не всегда так, нужно правильно воспитывать ребенка имея дома и компьютер и планшет и ноу тбук ит.д., а весеннее настроение мало удержит ребятишек от компа
Это с одной стороны,но тогда некоторые родители были несчастны их детей воспитывала улица Но сейчас не знаешь конкретно,что страшней -комп или улица
мы тут с коллегами вспоминали недавно. как шифер в костер кидали и балончики от сифона....а дочь в 4-ре года уже фотки постить собралась...эх)))))
планшетом лучше мамы пользуется))))
может, просто родители нормальные. У меня в детстве был компьютер (правда без интернета), но это не мешало бегать, играть, кататься и гулять
я стараюсь надолго не пускать за компьютер.и результат есть-сыну параллельно на него.может иногда поиграть,но без фанатизма и скандалов.
им наверное давно купили по компьютеру...просто дети чем-то провинились и таким образом наказаны кто-то больше кто-то меньше
да и не надо покупать) зато потом будут скучать по этому насыщенному детству будет что вспомнить в старости и улыбнуться)
Хм, мои комп имеют, но поиграть во дворе, никогда не отказываются, наоборот загонять приходится домой. Так что - мимо!
мой сын взрослый и комп у него занимает немного времени (так для души),а про друзей и спорт зал он никогда не забывает-это святое 
откуда Вы знаете купили или не купили? Если нормально воспитывать, то будет время и для компьютера и для велосипеда.
У нас тоже много малоимущих детей, у которых нет своего компьютера. Или один комп на семью. Это еще страшнее.
да,нас раньше домой не могли загнать,а теперь детей на улицу не выгонишь,говорят скучно ,делать нечего O_o