Ольга К.

помогите решить задачку по Конституционному праву.

Т. выдвинул свою кандидатуру на выборы Президента РФ. Однако ЦИК отказал Т. В регистрации по следующим основаниям:
- Т. не является гражданином РФ по рождению;
- кроме российского гражданства он имеет гражданство Израиля;
- в отношении него имеется неисполненный приговор суда, предусматривающий наказание в виде штрафа;
- Т. является членом запрещенной в РФ национал-социалистической организации.
Дайте правовой анализ ситуации.

Ответы
Fahr

сомневаюсь что здесь сидят юристы по конституционному праву, вас будут закидывать догадками

Ольга К.

так и есть

Fahr

а что такое правовой анализ? это типа обоснования почему ему отказали?

Ольга К.

думаю да

Fahr

ну так, он не проходит по ряду критериев указанных в конституции, что тут еще голову ломать? почти во всех конституциях мира право баллотироваться на президентский пост имеет гражданин этой страны, владеющий госязыком и живший на территории этой же страны, не выезжая из нее определенное количество лет

Aleks Sh

Тут кто то замечательно ответил вопросом -- РФ и право???? ахахахахаха прикольная шутка))))

Al
Alex

я не юрист, но тут по всем пунктам есть статьи, по которым- отказняк))

Ольга К.

да понятно

Герр Шульц

РФ и право? Может еще конституцию смеха ради вспомните?

Alone In The Dark

Тут и думать то нечего он встрял изначально!

Карлсон

Он косячник по всем параметрам.

Лаки Лучано

куда не глян везде эти евреи

Ольга К.

😄

Валерий Сумский

Ну отказал, значит, нельзя

Андрон Шрайбикус

Расстрэлять товарища Тэ.

Серж

Если он еврей то можно

Жизнь Хороша

не утешительный

Ольга К.

мне решение надо

Жизнь Хороша

ну и задачка.( На ём печатей негде ставить.(