Andrey36Rus

Перед вами наполненная водой ванна. У вас есть ложка, чашка и ведро. Как опустошить ванну быстрее всего?

Ответы
Михаил Батов

Из ванны с размерами 170Х35 см (допустимый объём наливаемой воды - 0.3 м3) после открытия нижней пробки вода уйдёт за 7 минут. Если ведро имеет объём 10 литров, а унитаз рядом, то надо зачерпнуть примерно 35-40 раз, на одно выливание примерно 7-8 секунд. то есть, работая только ведром, можно уложиться примерно за то же время. Значит, надо открыть нижнюю пробку и работать ведром...

Andrey36Rus

Пиздец статья

Михаил Батов

"Проверено - мин нет!"...

Andrey36Rus

Явно

Nikas Juozaitis

Старая хохма. Ответ - вынуть затычку. Но дело в том, что условие задачи неполное. В нем не говорится, снабжена ванна затычкой или нет. Правильнее сказать: "ванна со сливным отверстием, снабженная затычкой". Или вместо слова "ванна" употребить "ёмкость" или " резервуар". Я могу показаться занудой, но привык иметь дело с точными формулировками.

Andrey36Rus

А для чего задачи на логику?

Nikas Juozaitis

Задачи на логику нужны и полезны. Только нужно абсолютно точно формулировать условия задачи.

Andrey36Rus

Логика есть?

Nikas Juozaitis

Извините, не очень понял Ваш вопрос... Это Вы о чем?

Andrey36Rus

Вопрос на логику

Огонёк Дымков

В вопросе не указан размер, не указан объём,
не указано место расположения ванны.
То-есть, я открою пробку слива воды.
И через 15.... 20 минут, --- 100 литров воды, -- покинут ванну!
А ложек на кухне -- дюжина!
А чешек в буфете -- дюжина!
И ведёрок в чулане -- пара штук.

Andrey36Rus

Амереканцы и снимали

Огонёк Дымков

Реальные парни!🖼

Andrey36Rus

Верно

Andrey36Rus

🤝

Dmitriy Raytan

Используйте ведро для быстрого захвата воды, ложку в качестве дополнительного инструмента для ускорения процесса, и вылейте воду в чашку. Таким образом, вы опустошите ванну быстрее, чем если бы использовали только чашку или ложку.

Andrey36Rus

А я вот чайной ложкой

Dmitriy Raytan

Почему?

Andrey36Rus

Думал быстрее

Михаил Зарипов

Традиционный ответ - вынуть из ванны пробку - но это банально.

Усилим ответ: вынуть пробку и одновременно для ускорения процесса вычерпывать ведром.

А в чашке заварим чай. Пригодится, когда закончим процесс.

Andrey36Rus

Как вариант

Андрей Крамер

я бы конечно взял бы ложку но тогда я был бы всю жизнь под кайфом, аминазин, цекладол, галопередол, реланиум, элениум но я люблю больше водку и спирт потому я лучше выташю пробку и останусь на воле как то так.

Andrey36Rus

Ну может и просто кому нечего деать он и ложкой?

Павел Суздалев-Заславский

Ты забыл указать пробку. А, если ванна без пробки, проще перевернуть ванну.(вообще-то ты балбес! Надо правильно указывать все данные (что за ванна, где находится и т.д)

Andrey36Rus

Балбес ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не на каждого ума хватит. А вот посмотрел ка бы ты ванну перевернул геракл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Суздалев-Заславский

Запросто. Ты слышал такое слово - рычаг. А правило рычага слышал. Балбес ты мой друг и не обижайся. Задаешь вопрос, задавай правильные данные.Короче, задачку ты самостоятельно не решил, решил на других отыграться, а это нехорошо.

Andrey36Rus

Счастливо

Павел Суздалев-Заславский

Это другое дело, пока.

V S

Открыть сток и слить воду. А лучше подождать пока вода сама испариться, но нужно создать условия в ванне подходящие, поднять температуру воды до 100°С)))

Andrey36Rus

Зачем?

V S

По приколу)))

Andrey36Rus

Попробуй

V S

Обязательно)

Andrey36Rus

И ещё туда провод 220

V S

Оооо, будет фееричное шоу))

Andrey36Rus

И я том же

O X A N A

Убежать из квартиры, продать квартиру, поселиться в лесу, где нет ванны, расфигачить ванну кувалдой... Вариантов много,выбирайте лес - не прогадаете.

Andrey36Rus

Ну ну

Кузьмин Антон

Все знают про слив, но если выбирать неправильный, модно устроить фотан сев на слив))

Andrey36Rus

Наверное

Михаил Киранов

Плюхнуться в неё. Чтобы вода выплеснулась. Потом можно и ведром повычерпывать. Ну и под конец, если она подсоединена к канализации, вынуть пробку.

Andrey36Rus

Круто!

Андрей Всехмудрейский

Надо выпить треугольник! На троих его! Даёшь?😆 А вообще надо внизу ванны проколупать дырочку и вода выльется на голову соседям снизу😜

Andrey36Rus

Как варианты

Кирилл Рей

если ванна переворачивается - перевернуть, если нет, но есть слив - открываем его, если нет - ведром, потом чашкой, потом ложкой

Andrey36Rus

Ага

Ольга Просто ******

мне столовая не подойдет ..чайную давайте ..😜😜😁ну и загадки у Вас...для первого класса ...😁

Andrey36Rus

А чтор лучше неадекватные вопросы писать?

Ольга Просто ******

неадекватные тоже не надо ..хорошего дня ..🙃🙂

Andrey36Rus

Взаимно

Елена

мне почему-то показалась ложечка ,которая упала в ту часть ванны, где кран...Я не могу понять почему ,и ручка выпала 😳😃😳

Andrey36Rus

Знычит ложкой

Елена

ох,ну надо же😳😅😅

Andrey36Rus

Ак же

Елена

😊

Andrey36Rus

👍

Алексей Миндлин

А задача именно этими предметами надо опустошить, да? А может лучше пробку выдернуть? Или именно чашками всякими и т.д.?

Andrey36Rus

Ну кто как

Алексей Миндлин

Вспоминается анекдот про рыбака с ложками.))

Andrey36Rus

Может знаю, может нет

Алексей Миндлин

-Сидят на берегу рыбаки... Слышат где-то сверху по реке крик "Да пошёл ты на х@й!" Ну, сидят дальше рыбачат... Слышат опять, но уже гораздо ближе "Да пошёл ты на х@й!" Ну, чё делать? Сидят... Вот уже совсем близко, совсем рядом "Да пошёл ты на х@й!" Смотрят, мимо них медленно проплывает рыбак на резиновой лодке, и гребёт двумя ложками. Они ему -"Мужик, ты б ещё вилки в руки взял!"))) Мужик в лодке рыбакам на берегу -"Да пошёл ты на х@й!" Короче, он по всему берегу плывёт, и от всех наставлений наслушался.)))

Andrey36Rus

Ну да. Верное решение

Noname

Ну дэбилы напишут про ведро, ещё большие дэбылы напишут про слив и только знающий промолчит про дезинтегратор ....

Юлия Александровна

обычно в каждой ванне есть в дне дырочка заткнутая чем либо надо это что то вытащить и не мочить столько посуды

Andrey36Rus

Точно

Вера Слизова

у меня гениальный ответ, открыть пробку и лечь в ванну. Уж если я в ванну лягу, сразу пол ванны сверху выльется

Andrey36Rus

Ого.

Andrey36Rus

Классный смайл

Павел

Озадачить недалёкого собеседника, дав ему напёрсток. А затем либо вынуть пробку, либо перевернуть ванну

Andrey36Rus

Приключений?

Павел

Хватит с меня приключений.

Andrey36Rus

И??????????????

Павел

"Перед вами наполненная водой ванна. У вас есть ложка, чашка и ведро. Как опустошить ванну быстрее всего?" Как бы ты сам ответил на этот вопрос?

Andrey36Rus

По разному

Светлана Арзикулова

смотря какая вода. если горячая - через час выдерну пробку (что ж добру пропадать), если холодная - сразу

Andrey36Rus

Что сразу?

Светлана Арзикулова

пробку выдерну

Andrey36Rus

Верно