Марина

Благодарность детей это что?

Ответы
Евгений Невский

Можно ли научить быть благодарным?Конечно, учить детей быть благодарными нам, родителям, можно и нужно. И самый эффективный способ обучения — на собственном примере. Научить своих детей быть благодарными могут только те родители, которые сами являются благодарными людьми.Почаще сами говорите своим детям "Спасибо!". Находите, за что, — и говорите. Помог ли ребёнок вам по дому, пожалел ли вас, усталых, после работы — не важно. Благодарите! Благодарите просто и искренне.Время от времени проговаривайте вслух своим детям, за что именно вы им благодарны. Находите, за что, — и проговаривайте.Как можно чаще рассказывайте своим детям, каким людям, будь то родственники, друзья или коллеги по работе, вы благодарны. Объясняйте детям все специфические детали, почему и за что именно вы благодарны тем или иным людям.Постоянно обсуждайте со своими детьми, за что вы (вместе с ними) можете быть благодарными судьбе, жизни. Проговаривайте вслух и обсуждайте то, что вы и ваш ребёнок имеете в этой жизни. Давайте ребёнку понять, что имеете вы действительно немало.Подготавливайте вместе с детьми, подписывайте и дарите благодарственные открытки разным людям.Почаще подговаривайте своих детей делать небольшие подарочки и устраивать приятные сюрпризы разным родственникам, знакомым и друзьям семьи в знак благодарности этим людям за что-то.Желаю вам, уважаемые взрослые, прежде всего самим почаще испытывать в своей жизни одну из высших эмоций человеческой души — чувство благодарности. Это, во-первых, будет означать, что вы — счастливый человек, т.к. именно счастливчики испытывают это чувство чаще остальных. А во-вторых, это будет явно увеличивать ваши родительские шансы вырастить благодарных детей. Желаю вам, уважаемые взрослые, самим быть просто благодарными людьми!

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

1.Был ли в России ЛИБЕРАЛИЗМ,если либеральная часть 3 ст.13 КОНСТИТУЦИИ никогда НЕ ВЫПОЛНЯЛАСЬ?2.Что или КТО определяет суть решений и БЕЗДЕЙСТВИЕ Конституционного СУДА в ч.3 ст.13:КОНСТИТУЦИЯ илимнение Президента РФ?3.Преступления Конституционного Суда против конституционной НОРМЫ в части 3 ст.13 ИМЕЮТ СРОК ДАВНОСТИ?

Некто Из...

Это замечательное качество... завидую тем людям, которые сумели привить его своим детям. Я, например, благодарна маме, за то, что в любое время дня и ночи она мне рада, что ей больно, когда мне плохо, что может ночами молиться за моих детей и меня, что приучила к определенному порядку.... за то, что она просто есть...

Надежда Кубрик

детей к своим родителям не за то что воспиталиа за то что вы родились(конечно маме-- не досыпалаЛюбила нежела. старалась чтобы и одеть красиво и покармить самым лучшим и успевала сказки почитать и поиграть ла не описать сколько было мамой сделано для воспитания))) а папа добытчик чтобы всё было

Игорь Уникель

Моей дочке 6 лет. Если честно, то я об этом никогда не думал. Мне бы хотелось чтобы она выросла хорошим человеком, успешной по жизни и конечно счастливой. Если при всем при этом мы будем постоянно дружно общаться, наверное мне больше ничего и не нужно будет. В том числе и благодарность.

Ольга Геннадьевна

Благодарность,это родителям за то,что дали им жизнь,внимание и любовь к ним,заботу и содержание,что немаловажно,веру в себя,образование,что тоже является важным этапом в жизни,а далее во взрослой жизни помощь от родителей,пусть не постоянно опекаемой,но вспомогательной для начала.

Мария Maria

Это ответная реакция , которую часто ждут родители от своих детей. Хотя, это не обязанность детей, а их право. Нельзя требовать благодарности за то, что вложил в своего ребенка. Вы дали ему жизнь и обязаны научить жить самостоятельно. )

Алла Ямпольская

Дети могут быть благодарны только тогда, когда сами станут родителями и на своей шкуре почувствуют неблагодарность своих отпрысков, а пока нечего ждать от них благодарности, они просто этого не понимают. Все дело во времени жизни.

Наталья Пила

Нельзя ждать от детей благодарности за, что либо. Благодарность вы получите в старости, когда они будут часто к Вам приходить в гости и звонить каждый день. Это и будет вам благодарность.

Вл
Владимир

"Мама, купи... мама, дай... мама, я тебе лисунок налисовал(а)... Мам, я женюсь (замуж выхожу)... Мам, поздравляю, ты стала бабушкой... бАбуська, а я вот тебе лисунок налисовал(а)..." Вот, как-то так! 😉

И.
Ирко ...

для меня это Благодарность Всевышнему за то, что у меня есть родители! а родителям за то, что родили, вырастили, воспитали, всегда рядом были, есть и будут! и за то что они самые любимые!

Марина

умничка!!!

Неля Радыгина

Это просто их внимание, поцелуй, помощь в трудный момент... Да много всего. Ведь когда мы делаем что-то для них об ответных действиях не просим. Делаем просто так- от всего сердца,

Александр Пивнев

забота о тебе в старости,когда ты болен и беспомощен.то,что делаю я в это самое время-ухаживаю за мамой после инсульта.что это наверное не нужно обьяснять

Наталья Мунько

это когда дети с о своими детьми поступают так, как ты хотел бы чтобы поступали с тобой......др.словами, твое удачное воспитание своих собственных детей

Торгын Аннасова

Когда дети оправдывают доверие родителей и заботятся о них в старости также, как родители заботились о детях, когда они были молодыми и глупыми)

Слава Коваленко

слышать,слушать и принимать правильные после этого шаги в взрослую жизнь( это если Мы говорим о детях маленького возраста,а не о детинах)

Наталья Останина

никогда не ждите благодарности...должно это быть от желания детей...а желание возникнет только тогда,когда вы будете детям другом..

Фарида Хабибулина

Я не приемлю этого слова в отношении детей и родителей, за что они должны нас благодарить, любить да, уважать да, заботиться да.

Татьяна Глебова

Это наша уверенность в том, что в преклонном возрасте мы сможем надеяться на их поддержку - значит мы правильно их воспитали.

Ирек Максутов

это когда ребёнок не бросает своих постаревших родителей и заботится о них так же как они заботились о нем в младенчестве.