Юленька Назукина

Какая у вас реакция на фамилию Вассерман?

Ответы
Valeria

будучи беременной своей первой дочкой, приходилось в обязательном порядке сдать анализ крови на реакцию Вассермана... и не могла понять, почему это обязательно... потом мне правда объяснили, что это за проверка... и тогда я вообще была в недоумении - зачем беременных женщин, всех без исключения, на сифилис проверять.....

S.
Sмысл ..

вот с чем Вас и поздравляю .. )))) поди большая уже .. дочка .. )

Valeria

да. старшей 20.

S.
Sмысл ..

сама уже скоро будет .. мамой .. ))

Valeria

надеюсь, что она еще подождет. да и сама она говорит, что хочет вначале выучится и мир посмотреть, а потом замуж и детей

S.
Sмысл ..

ну .. одно другому не мешает ))

Олег Диденко

Двойная. 1) Уважаю Анатолия за честность в высказываниях и рациональность мышления, а так же за энциклопедические знания. 2) Реакция Вассермана ,позволяющая , диагностировать сифилис.

По
Полина

1. Эрудированный человек в жилетке со множеством карманов.
2. Потом вспоминается, что das Wasser -- вода по-немецки, но не знаю, имеет ли это отношение к происхождению этой фамилии. 😄

Наталья Сучкова (Куцева)

фамилия она и есть фамилия. А что анализ носит эту же фамилию, так чтоб не забыт был бы учёный, И Боткин, и Калашников и многие другие оставили навечно след свой на земле

Виталий Сучков

Наталья, по моему этот вопрос и есть провокационная реакция. Вы ответили, значит среагировали. А вот смысл "Sмысла" пока мне не понятен. И я "за компанию" с вами "реагирую". Sмысл, ну скажите уж, у нашей "компании" плюс или минус?

S.
Sмысл ..

все верно уловили .. суть в игре слов .. )

Евгения Авдеева

Анатолій Олександрович Вассерман украинский журналист, политический консультант. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр.

Марина Шульгина

Практически каждому человеку выдавали документ с Вассерманом. Это обязательный анализ при поступлении в стационар

Сулейман Рамазанов

Спокойная.После определенного уровня развития, национальность и расовая принадлежность не играют большой роли.

Елена Мазырко

Фамилия известная, у далеко не глупых. так что реакция вполне себе... Не стоит путать с реакцией на саму реакцию 😉

Елен Аааа

ассоциируется с какой-то почти одноименной прививкой))) А к мужику самому отношусь с уважением, молодец, умный!!

Ал
Александр

Сразу - кожно-венерологический диспансер.Когда жена была беременна,меня послали кровь сдать на эту реакцию.

Юлия

положительная. От его жилетки балдею)))) мне на 8 марта на работе коллеги подарили жилетку " от вассермана"))))

S.
Sмысл ..

вот Вы аккуратнее .. с этим .. если у Вас положительная реакция .. Вассермана .. то .. ничего в этом хорошего нет .. )))

Юлия

вот аналогий не надо!)))))

S.
Sмысл ..

а то был вопрос-ловушка .. )

Юлия

а то ответ был из жизни)))

S.
Sмысл ..

тоже .. неплохой .. )

Юлия

🙂

Yuri Zamiralov

Древняя и почитаемая! Вспомните хотя бы...прививка Вассермана, догмат...и многое, связанное с оной фамилией!

Елена Казакова

RW-реакция Вассерман это сифилиз и это сразу кошмар!,-(но в наше время это лечится быстрее чем лет 10-15 назад)

Gera S Love

понятия не имею-пойду спрошу у реакции,а то она в шоке убежала и где то в словарях и справочниках засела))))

Новиков Дмитрий

Один из кумиров моей юности Анатолий Вассерман. Побил в "Своей игре" все мыслимые и немыслимые рекорды.

Татьяна Томашевич

пытаюсь перевести в уме (я училась в школе с немецким уклоном)-"водный человек",по-простому -водяной...))))

Людмила Юурсалу

Это что-то, связанное с водой, да? )) А если серьезно, то нормальная фамилия. Вполне приличный вариант.

Дмитрий Кручинин

Я знаю только одного, который играл на НТВ, грамотный однако, и я лично к нему отношусь с уважением!

Юрий Науменко

Дядька с бородой и в очках у него жилетка с кучей карманов, слывет очень умным и весьма эрудирован

Андрей Якунин

Нормальная... Одно значение кроме себя самого не опасно, а второе, я ни разу в анализах не видел...