Любомир

Вспомнил, что в советское время, когда был старше 4-х лет, можно было самим в детсад идти, если он рядом. Тогда были более безопасные времена или дети более ответственные?🤔

Ответы · страница 2
Антонина

Дети были более самостоятельными,Я в школу в 1 класс пошла сама и никто меня не сопровождал...

Шурави

И уличное движение было не таким интенсивным,мне приходилось идти до дома более километра!

Любомир

ого, а мне пересечь двор метров 100 не более внутренний дворик

Ми
Мила

Времена были более безопасные, дети и на улице играли и бегали без сопровождения взрослых

Любомир

дочери 10 лет везде сопровождаем

Ми
Мила

Прекрасно Вас понимаю

Любомир

как то тревожно инепонимаю почему🤔

Ми
Мила

Просто понимаешь, что кроме тебя никто твоего ребёнка не защитит.

Ми
Мила

🤝🙂

Юрий Ласковец

я в детстве за 15км. бегал.......жуть!!

Катерина:)

Ого в сад то мы не ходили а в школу да) а сейчас конечно страшно детей отпускать куда либо.

Любомир

по моему раньше у детей было больше самостоятельности и ответственности, и раньше взрослели🤔

Катерина:)

Ну да, и все таки время другое было или я с деревни там все проще было.

Любомир

в деревне больше работы и меньше политики😁

Катерина:)

Да думаю дело все таки не в политике было 🙈

Любомир

уклад и условия жизни другие

Катерина:)

Ну это естественно 😉

Юр
Юри

Младший сын ..Садик рядом.Выпускали.Рев во весть двор..Вокруг дома.До садика..Бежал сам

Юл
Юлия

Не было административной ответственности за недосмотр за детьми ... Но это не точно

Любомир

декретный тогда был короткий и дети в основном были сами по себе

Ма
Марина

И времена безопаснее, и дети взрослее, и мамы были без машин спешили на работу.

Любомир

🖼

Любомир

🖼

Натали Малышка

Безопасные времена? - Нет, не были. Ответственные дети? - это от безысходности...

Та
Тамара

И заворачивали не к саду, а в противоположном направлении - налево... 🤣🤣🤣

Ци
Циник

И то и другое.. Даже моя доча в этом возрасте тоже ходила. Садик 70 м от дома

Любомир

у меня примерно также было

Ци
Циник

Ну вот... Хоть у кого то похожее

Alex Dark 🇷🇺

вспомнил тогда чикатило орудывал сам домой сбежал таких матюков получил

Любомир

сейчас чикатилам пожизненное дают недавно приняли

Francheska Dolly

Ничего себе,нереально такое представить.слышали про случай в Костроме?

Любомир

для этих уродов надо ввести смертную казнь.....

Francheska Dolly

Ну вот теперь подняли эту тему в законодательстве. ещё на пару со своей бывшей жертвой,24летним пацаном,которого в 13лет изнасиловал

Francheska Dolly

Ну так вот, нельзя ни в 4идти теперь,ни в 14даже, страшные времена

Francheska Dolly

Хотя преступность была всегда,во все времена,сейчас просто инфа быстрее распространяется

Francheska Dolly

В садик имею ввиду нельзя идти самому

Вера Гудкова

Были безопасные времена и дети ответственнее, нас ведь никто не опекал.

Вера Гудкова

Мы и в лес одни ходили и на речку, родители и не волновались.

Павел Сингин

Машин намного меньше...я с садика один ходил,правда уже в старшей группе

Виктор Дайвер

Было такое, времена спокойные были, ключ часто под ковриком оставляли

Любомир

ездил в деревню шишкарить, бабулька к себе пригласила, у неё замка в двери не крючок и всё

Виктор Дайвер

Да я и сейчас калитку в Славянке не всегда закрываю

Вадим Семененок

Машин было меньше ,воспитание строже ,наркош всяких меньше.🤷‍♂️

Изо_Льда)

Тогда машин меньше было и родителям дольше до работы утром было...

Любомир

да и кого они были вот именно🤗

А. П.

Дети самостоятельные. Я второклассник забирал сестру из детсада.

Любомир

да самостоятельные не было такого опекунства🤔

Оксана Владимировна

Только помню как через забор хотели просочиться ,если дом рядом)

Всегда Котов!

в японии и сейчас дети прекрасно одни передвигаются по городам.

Любомир

Япония входит в десятку стран с самой низкой преступностью🤗